
10 мая ушел из жизни после продолжительной болезни Леонид Кравчук, первый президент Украины. Известно, что в прошлом году он перенес тяжелую операцию на сердце, после которой несколько месяцев находился в реанимации. Об этом сообщило агентство «Украинские новости».
Леониду Кравчуку было 89 лет.
Пост президента Кравчук занимал с 1991 по 1994 год. Вместе с Борисом Ельциным и Станиславом Шушкевичем 8 декабря 1991 года он подписал соглашение о прекращении существования СССР. Также Леонид занимал почетный пост президента фонда «Перспективная Украина» и был кандидатом экономических наук.
Леонид Кравчук стал последним из подписавших Беловежские соглашения, ненадолго пережив первого президента Белоруссии Станислава Шушкевича. Последний скончался 3 мая 2022 года.







Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев