Политика У красноярцев за четыре миллиона рублей узнают их мнение о власти и качестве жизни

У красноярцев за четыре миллиона рублей узнают их мнение о власти и качестве жизни

Опросить по телефону планируют 22,9 тысячи жителей края

Судя по госконтрактам, специалисты в телефонном режиме опрашивали тысячи жителей края

Краевое агентство печати и массовых коммуникаций объявило закупку о проведении опроса о том, как жители Красноярского края оценивают работу органов власти, качество жизни и «уровень социального самочувствия» за второй квартал этого года. Начальная цена торгов — 4,2 миллиона рублей.

Согласно документам тендера, среди целей мониторинга также — узнать, как в динамике изменился уровень доверия жителей Красноярского края к местным органам власти, губернатору и президенту. Исследователи среди прочего должны выявить «уровень социального оптимизма» и удовлетворенность качеством жизни в разных населенных пунктах края.

Опросить планируется 22,9 тысячи жителей по телефону с 1 по 15 июля.

Полученные данные нужно будет сравнить с результатами таких же исследований за предыдущие кварталы 2020, 2021 и 2022 годов.

Эта закупка агентства традиционная. В феврале, например, изучалось мнение жителей края за первый квартал 2022-го, в декабре — за четвертый квартал 2021-го, и так далее. Цена была той же — 4,2 миллиона рублей. Также в декабре проводился опрос по итогам всего 2021-го стоимостью 5,1 миллиона.

Не считая их, с августа 2019 к ноябрю 2021-го было отторговано девять тендеров на общую сумму 42 миллиона. Ранее в краевом правительстве NGS24.RU говорили, что результаты исследований «используются в служебной деятельности экспертно-аналитического управления губернатора Красноярского края».

Все госконтракты заключались с пермской исследовательской компанией «Эс Ай Эс Корпорейшн». Компания создана в 2013 году, ее основной вид деятельности — «научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук». В 2021 году она заработала 67,9 миллиона рублей, чистая прибыль превысила 4,8 миллиона.

«Эс Ай Эс Корпорейшн» регулярно участвует в госторгах по исследованию общественного мнения в различных регионах. По данным сервиса «Контур.Фокус», всего она подписала 112 госконтрактов на сумму 277 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства