
Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных социальных гарантиях военным пограничных органов ФСБ и членам их семей. Указ вводит дополнительные выплаты в случае ранения или смерти военнослужащего, который защищал границы РФ на участках, примыкающих к районам проведения спецоперации на территории Украины и признанных Россией республик ЛНР и ДНР. В случае ранения военнослужащий получит единовременную выплату в размере 3 миллионов рублей, в случае его смерти выплата членам семьи составит 5 миллионов рублей.
Документ уже опубликован и вступил в силу, его действие распространяется на правоотношения, возникшие с начала спецоперации на территории Украины.
Спецоперация была начата 24 февраля по приказу Владимира Путина. В тот же день президент России выступил со специальным обращением, в котором сказал, что военные действия связаны с денацификацией и демилитаризацией Украины. За месяц спецоперации, по данным Минобороны РФ, погиб 1351 российский военнослужащий, еще 3825 ранены. Такие данные министерство озвучило 25 марта.








Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев