Все новости
Все новости

Чиновники прощаются с Instagram: мэр создал телеграм-канал, а губернатор пошел в ВК и «Одноклассники»

Красноярские представители власти покидают «опальную» соцсеть

Чиновники не могут больше оставаться в соцсетях Цукерберга

Поделиться

Первые лица Красноярска и Красноярского края объявили на своих страницах об уходе из Instagram в другие социальные сети.

Глава Красноярска Сергей Еремин сообщил, что теперь с ним можно общаться в телеграм-канале и на странице во «ВКонтакте»: «Наше общение меняет место жительства. Давайте отнесемся к этому как к маленькому новоселью. А это событие, по большей части, приятное! Так что на позитиве, друзья. Meta, гудбай!» — написал мэр.

В телеграм-канал Сергея Еремина, созданный 12 марта, за два часа пришли свыше тысячи подписчиков.

Поделиться

Днем ранее с Instagram попрощался губернатор Александр Усс:

«Друзья! С учетом позиции компании Meta, которую считаю недопустимой, продолжим общаться на площадках соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". До связи!» — сообщил он.

Поделиться

Представители власти покидают Instagram после того, как Генпрокуратура потребовала заблокировать эту соцсеть, а всю компанию Meta признать экстремистской.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Ранее американская Meta Platforms, которой принадлежат Facebook и Instagram, решила временно не удалять публикации с призывом к насилию по отношению к российским военнослужащим, которые участвуют в операции на Украине.

По теме

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter