27 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
16 сен 2021 в 14:23

за жопу свою боятся , за предприятие. которое в крае не платит налогов, все в офшорах.

Фото пользователя
16 сен 2021 в 14:22

Боятся национализации, могут потерять всё, так просто никто ничего не отдаст, никогда.

16 сен 2021 в 17:57

Завод американский а травят и болеют раком Красноярцы и сотрудники самого КрАЗа...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 сен 2021 в 14:36

Там уже нечего "дербанить", все предприятия (краз, КиК, Крамз и т.д.) давно не Красноярские. А собственник живет в другой стране.
А вот национализация производства может произойти, и это как раз не на руку вышеупомянутой партии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 14:25

Все логично, если власть сменится русал первый кого национализируют, собственности бобла не до получат,

456
16 сен 2021 в 15:13

ахах) заводчанам мозги промывают) да это ж самый верный электорат)
Партия сказала надо - заводчане сказали - есть! )))

Фото пользователя
16 сен 2021 в 15:19

хотим знать данные светофора, а именно про красный)

Гость
16 сен 2021 в 14:56

Закрыть, при любой власти ни копейки от этого завода людям в городе, зачем он нужен. Пока не научатся делать завод экологически чистым, давай досвиданья

Геша
16 сен 2021 в 17:45

Ну агитируют они за партию голосовать, так это вроде как не запрещено, другой вопрос к работникам, которые реально к этому прислушиваются и идут как стадо баранов делать, как сказали. В чем проблема послушать, что тебе говорят, согласиться со всем, потом прийти и проголосовать за тех, кого ТЫ хочешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 15:51

дальше уже дербанить некуда, в 1993 году на кразе работали 15 000 чел, был целый социальный комплекс, а сейчас только электролизеры и обслуга для них в 5 000 чел

ОТВЕТИТЬ
а2р2
16 сен 2021 в 14:27

американьские прихвасни
боятся за сою судьбу?

ОТВЕТИТЬ
Самойлов Александр
16 сен 2021 в 16:37

С русалом давно уже всё понятно, кто разрешил травить город законно, тот и молодец

Гость
16 сен 2021 в 14:09

Да и хорошо, этот паганый завод , галит на весь город, а раздербанили его давно, он уже американский, работает там 5т человек, наудит другую, зато 995т будут жить в чистоте. ЗАКРОЙТЕ ЭТУ ВОНЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 16:51

РУСАЛ, плевать хотел на наше мнение!😜😜😜

ОТВЕТИТЬ
Оксана
16 сен 2021 в 20:11

Ага, а сейчас не раздербанили? Мне как логопеду в образовательной организации зарплату урезали вдвое от прошлогодней, а об'ем работы прежний. Интересно, где мои деньги? Кто-то коттедж строит?😞

ОТВЕТИТЬ
Дачник
16 сен 2021 в 17:36

Все что на кразе это суета сует. Пенсионеры знают за кого голосовать, им по 10 тыс. дали, и их 42 миллиона. Победа обеспечена.

ОТВЕТИТЬ
Анодчик с краза
16 сен 2021 в 15:45

Будем с парнями выбор делать но не за представленную нам партию. Молодцы что сообщили в сми

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 сен 2021 в 15:52

Весьма сомнительный эффект от подобных мероприятий.
Да, сотрудники предприятия вынуждены принимать участие в этих собраниях. Да, они с низкой степенью искренности ответов пройдут анкетирование. Все отчитаются о проделанной работе, ответственные лица срубят KPI.
Помню как мама принимала участие на партийных конференциях на живом еще заводе телевизоров. Все осознавали бессмысленность действа, но вслух сказать было нельзя. Чем закончилось - все знают.

ОТВЕТИТЬ
Правда
17 сен 2021 в 13:48

раздербанят ТЕ, кто будет вынужден УЙТИ.
они как бы заранее извиняясь , в этом признаются)

Некто
16 сен 2021 в 14:58

Уже хочется, чтобы быстрее наступил понедельник, интересно же узнать результат такой агитации. Хотя, если честно, в неожиданность результата что-то мало верится. Все будет как всегда, ну плюс-минус.

ОТВЕТИТЬ
456
16 сен 2021 в 15:16

оппозиционно настроенные люди на Русале не работают)

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 12:09

кого там дербанить, если и так все давно продали американцам))) дешевле и экологичней у Китайцев покупать

21 сен 2021 в 20:45

странная статья. 100% заказуха. Я не работаю не на Кразе, ни на Русале- у нас в компании подобные опросники делают раз в полгода, про политику государства правда не спрашивают. Этому учат всех владельцев бизнеса, считается, что через такие опросники можно общаться с сотрудниками и улучшать работу на своем предприятии, если это будет грамотное предложение. Во вторых, также отслеживается отношения в группах, стоит меня руководителя группы или нет, также отслеживается общее настроение коллектива.

Во вторых- ну рассказали работягам про своего выдвиженца. А другие партии что? Не агитируют? Грязью не поливают конкурентов? Не встречаются с коллективами? Как только человек начинает поливать грязью действующую власть - сразу понимаю, человек- не профи, потому что профи никогда себе не позволит оскорблять конкурентов, он просто работает.

Проработка с коллективами- применяется во всех партиях, точно также, первоначальные опросы- на какое количество придется рассчитывать, предварительные подсчеты. И что?

Самим не надоело засирать Путина и ЕР? Самим не позорно? Одни тролли, даже читать противно. Если бы не ЕР- то так бы Ходорковский и продавал нефть в ЕС без оплаты налогов в казну. А вы бы покупали ножки Буша. Я Русал и Краз очень понимаю. Не было бы ЕР- не было бы и Русала, не было бы Краза. И это даже не обсуждается

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 02:47

Вот так почитаешь и думаешь, а может и прав был Сталин, когда расстреливал врагов народа..

Гость
18 сен 2021 в 16:27

в любом случае все растащат, не зависит от партии

Евгений
16 сен 2021 в 22:49

Вот их ВСЕХ Кразовских ЦВЕТМЕТ и заодно РУСАЛовских, аннулировать голоса и отдать в пользу партии КПРФ !!!!!!!!
Не агитировать, а заставляют !!!

А говорят: НЕ НРАВИТСЯ УВОЛЬНЯЙСЯ !!!
ЖИРНЫЕ БОГАТЫЕ ЗАДНИЦЫ !!!!!!!!!
КПРФ ВПЕРЕД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбург
18 сен 2021 в 23:45

Эту мульку насчёт что придут новые люди или партия разыгрывают все 28 лет, начиная с 1993 г. Типа, что прежние хоть наворовались, а новые начнут по новой.
Глупее аргумента не сыскать, тк воры у руля только оттачивают свои схемы по уводу собственности и бюджетных денег.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 15:08

Тут правда кто-то верит, во-первых, что победит кто-то, кто за национализацию, во-вторых, что её действительно устроят? Да никто её устраивать не будет, даже если пообещают. У тех же коммунистов полно бизнесменов, они вот так прям взяли и отдали свой бизнес государству, ага. И такая же ситуация абсолютно во всех партиях.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 сен 2021 в 14:36

Очередной фейк. Такие фейки были и когда кричали из за каждого угла, что людей выгоняют в бессмертный полк. Оппозиция - это те лидирующие партии кто участвовал и разрушил нашу страну в 90 годы и слили все предприятия в офшоры США, они понимают, если победит единая Россия - всё вернут - народу. а им придётся бежать за бугор т.к. будут судить за их предательство. такое же как и горбачёва и ельцина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 00:32

Зачем все это действо проводят вобще непонятно. Ну точнее понятно для тех, кто вокруг этого крутится и зарабатывает на предвыборных пиарах, технологиях и тп. Но люди "все все понимают" и это какой-то позор по расписанию.

Коля
17 сен 2021 в 12:43

Делайте видео скриншот группы Вибере, вапсапе как руководство заставляет голосовать и выложите в Ютуб, в контакте и т.д. Руководителя посадят в тюрьму

КРАЗ, медиков, полицию,армию заставляют голосовать за единую Россию. Нужно признать это не честными выборами. Посадить в тюрьму руководителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 19:06

Вот прям раздербанят, прям вот лихие 90-е вернутся, ерунду какую-то городят вокруг этой непонятной записи. Скриншоты какие-то прям аккуратно по вопросам вырезаны, чтобы не дай бог не увидели, где именно опросник сделали. Я не говорю, что надо идти и голосовать за кого сказали, тут личный выбор каждого, но вот подобные заявления, что у нас есть доказательства, которые любой желающий наштампует вам за пару часов, тоже гнилое дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 09:37

Берите пример с президента, лучшая агитация это раздача денег 💩

Серёга
17 сен 2021 в 13:01

Предатьлем я не хочу быть и голос свой не отдам единой России

игорь
17 сен 2021 в 19:38

эта партия как и все УКРАЛИ у всех вас пенсию))
вас заставляют работать и быть РАБАМИ еще пять лет))
идите и голосуйте за своих рабовладельцев))
быдло что ли кругом ?

игорь
18 сен 2021 в 16:29

я не хочу выборы потому что НЕ ХОЧУ Госдуму
я считаю что госдумы и других депутатов не должно быть потому что там они НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ а лишь в отпуске находятся все 6 лет
я не хочу скажу больше вообще никакого государства которое отнимает у меня выход на пенсию но даже не поэтому
мое государство в котором РОДИЛСЯ И ВЫРОС - мое - СССР эти же люди и украли не только у меня его но и у себя и после считают что они из народа?
они предатели все и своей морали прежде всего и своего воспитания

Гость
16 сен 2021 в 15:47

Лично сам снимал как агитировал за ЕР. Если что могу видео скинуть. За вознаграждение:)) На первом начальник подразделения и на втором тоже один из начальства!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 18:38

Я вот не могу понять, насколько я знаю, подобные акции с вручением денег на сбор детей к первому сентября ежегодно проводят, чтобы помочь работникам подготовить детей в школу, так что говорить, что эти 3 тысячи - подкуп избирателей просто напросто глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2021 в 00:36

Сделайте свой выбор правильно ; в противном случае не видать нам ; нашим детям и внукам будущего ! Думайте ..... !

ОТВЕТИТЬ
ЧУКЧА
16 сен 2021 в 14:11

Согласен!

Гость
16 сен 2021 в 19:48

Если внимательно прочитать, то сразу видно, что это не КРАЗ, хотя на КРАЗе возможно тоже самое.

Antte
16 сен 2021 в 20:57

Зачем вы на КРАЗ писали? оба начальника из видео работают в другом дивизионе и кразу отношения не имеют.

Гостья
17 сен 2021 в 07:21

Сетевуха)))

Артем,
17 сен 2021 в 13:11

все верно, все людям раздадут... вот олигархи и за ерзали....

Андрей
17 сен 2021 в 13:20

На проходной, по громкой говорят только про короновирус и как себя вести. Правила прохода через проходную (маски, обработка рук). Есть агитация про выдвиженцев с Русала. Но она не навязчивая. Дали просто агитки. Да, ты должен отчитаться, но только о посещении участка голосования.
Поэтому всё остальное ерунда, что говорят.
Этот комментарий пишет реальный рабочий КрАЗа.
Регистрироваться неохота.

Андрей
18 сен 2021 в 06:26

Интересно, почему модератор отклонил мой комментарий? Не понравился?

Александр
20 сен 2021 в 04:30

Бойкот выборам - бойкот перепеси населения!

Гость
20 сен 2021 в 15:27

Ну, каждый делает свой выбор. Видимо, россияне еще недостаточно плохо живут, раз их еще несложно запугать ухудшениями. Терпилы.

Ихтиолог
20 сен 2021 в 17:51

Что будет с теми, кто неправильно все понял - тоже все понимают

Гость
21 сен 2021 в 02:17

Руководство завода не хочет в Чите варежки шить.

Сталин
22 сен 2021 в 03:16

Ведь если партия власти поменяется - то бывших партийцев раздербанят, расконфискуют и посадят - вот они и лезут из кожи вон - и шантажом и вбросами - лишь бы не расстреляли...

Гость
22 сен 2021 в 10:10

Всю жизнь думал что КрАЗ - это грузовик производства Кременчугского автомобильного завода😳

Гость
22 сен 2021 в 10:21

Боятся "потерять" всякие руководители. Простым работникам нечего бояться. Если "отберут" у руководителя, то работники всегда нужны, просто будет другой начальник. А раз заставляют голосовать, как животных, то всегда голосуйте против.

гость
22 сен 2021 в 16:12

Никто и не сомневался.

Гость
22 сен 2021 в 19:18

Позорище. Они же всю страну раздербанили! В стране кроме надутого патриотизма ни чего народу не оставили.

Евгений
16 сен 2021 в 22:58

А кто пробовал устроиться на ЦветМет и Русал, начальники заняты все должности , а рабочих кем управлять то НЕТ !!!
НАДО НАЧАЛЬНИКОВ, ОТПРАВИТЬ В РАБОЧИЙ КЛАСС И ПУСТЬ ПОРАБОТАЮТ !!!
РАБОТНИКОВ НЕ ХВАТАЕТ !!!
А НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ НАЧАЛЬНИКОВ В ИЗБЫТКЕ !!!!

ПАПИНЬКИНЫХ СЫНКОВ !!!!!!!!!!
Кто был двоешниками, ВСЕ НАЧАЛЬНИКИ !!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Хмм
23 сен 2021 в 12:19

30 лет назад поменялась, всю страну задербанили, так и скажите, что боитесь награбленное у вас отнимут

ллллл
23 сен 2021 в 12:33

А разве это неправда??? Как только власть сменится - всё раздербанят!!! КАК ПРИ ПРИХОДЕ К ВЛАСТИ ЕЛЬЦЫНА!!!

Гость
24 сен 2021 в 02:43

Я сотрудник краза но моего ребенка первокласника на такое мероприятие не пригласили, видимо особо нуждающиеся только

Борис
24 сен 2021 в 08:16

Запахло жареным для Единой России вот они и придумывают новые схемы чтобы народ совсем оболванить. Уже 20 лет грабят страну и все им мало!!!

Гость
24 сен 2021 в 11:16

Голосуют работяги: сытые и довольные, уставшие от щедрот государства, от больших мешков пенсии и отличной медицины...
А у вас в школе Сборы на шторы или на окна каждый год?
***

гость
24 сен 2021 в 11:16

Если правящая партия поменяется, всё раздербанят»
так дербанить уже не чего. Вторая страшилка будет как в 90е, 30 лет прошло лучше не стало.

из Нска
24 сен 2021 в 14:54

Как бы мы не относились к правящей партии, но они профи в своем деле. Ну и компании можно понять, ведь и правда может начаться хаос. Хоть тут все и топят за национализацию. Уж поверьте мне, нам с вами с этого все равно ничего не перепадет. Национализируют, разворуют и бросят. Ведь если государственное, значит ничье, а как по этой логике у нас предприятия работают, да кое-как. Я не за едро, но логика в целом понятна и они имеют на это право.
А если остальные партии ничего толком предложить не могут и с населением работать не умеют, то это их проблемы. Вот Новые люди смогли же до людей достучаться, более того до молодежи, которая вообще далека от всего этого. А остальные партии - это так, инерция.

ruschel
20 сен 2021 в 03:25

К изумлению, возмущению, негодованию всё происходило с точностью наоборот! Граждане района города - миллионника приходили голосовать по месту своего постоянного жительства, но им умышленно и мошеннически выдавали на руки две большие «портянки» со списками каких-то абсолютно незнакомых и неведомых кандидатов от захудалых уездных деревень – посёлков с населением 5-10 тысяч человек, расположенных за 40-50 км от данного мегаполиса! При этом, в этих предлагаемых бюллетенях о выборах депутатов в Госдуму Рф (г. Москва) речь естественно не шла, о ней вообще не упоминалось! Что удивительно, какая-то вконец оборзевшая от наглости и абсолютной безнаказанности тётка - чиновница стала специалисту высшей квалификации, с прекрасным техническим образованием СССР, «втирать мозги», что данный крупный район «подчиняется» этому, по сути весьма молюсенькому, «хуторку» на открытом месте. Естественно её сразу осадили и поставили на место! В других районах одного из крупнейших городов России имела место аналогичная картина: граждане также приходили голосовать по месту жительства их конкретного района, но им предлагали голосовать за каких-то депутатов в других районах города, по совершенно необъяснимым причинам!

ОТВЕТИТЬ
Халва
16 сен 2021 в 17:39

Я один скучал по кремлеботам с женскими именами?)

Гость
17 сен 2021 в 20:12

Оптимизма им не занимать...
Под песню гр. ЛЕНИНГРАД (выборы) иду голосовать за...кроме ЕР

из бункера
17 сен 2021 в 20:28

Если правящий режим сменится, то Ротенберги не успеют оформить всю страну в концессию. Это же ужас.

Владислав Черный
17 сен 2021 в 20:49

вот сволочи. продались за шапку сухарей. ни ума, ни чести, ни совести. голосовать нужно с умом, а не по принуждению!

Гаврил
18 сен 2021 в 18:18

Извините за недоубства в тексте! И за мои решения вот так вот публично оскорбить всю партию! А зачем вообще нужна это партия?всё равно Вова Путин монархию построил как в фсб генералом стал! А вы знали что Собчак бывший мер Питера посадил во власть

Владимир