Политика «Я уверен, что метро у нас будет»: губернатор перед выборами пообещал Красноярску подземку (видео)

«Я уверен, что метро у нас будет»: губернатор перед выборами пообещал Красноярску подземку (видео)

Мы сохранили фрагмент его прямой речи, чтобы вспомнить перед следующими выборами

Прямая линия с жителями длилась полтора часа, губернатор ответил на 23 вопроса

Накануне, 9 сентября, на прямой линии с жителями края губернатор Александр Усс ответил на вопрос про метро. Вот дословная расшифровка:

— Я уверен, что метро у нас будет. Сегодня проект находится в Москве на Главгосэкспертизе. Работа эта идет непросто, коль скоро нам за полтора года было необходимо не просто обновить этот проект, но фактически сделать его новым. Там и другие вестибюли, там и другая глубина залегания, и другие технологические решения, которых в то время, когда проектировалось метро, еще не было.

Поэтому мы рассчитываем до конца года вот эту актуализированную документацию получить, а в ближайшие месяцы, месяц-два, принципиально решить вопрос по финансированию строительства метро. Сегодня по инженерным изысканиям есть положительное заключение. И мы не исключаем реальное начало стройки летом следующего года, — сказал глава региона.

С 17 по 19 сентября проходят выборы в Госдуму и Заксобрание Красноярского края. Александр Усс возглавляет список «Единой России» на выборах в региональный парламент.

А в конце августа опубликовали репортаж о том, как поживает давно выкопанный под Красноярском туннель для метро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства