Политика Сергей Зверев объяснил, почему хочет представлять на выборах именно Минусинск

Сергей Зверев объяснил, почему хочет представлять на выборах именно Минусинск

Селебрити идет на выборы в Заксобрание от Красноярского края

Известный стилист хочет представлять несколько регионов

Накануне мы написали, что Сергей Зверев идет на выборы от партии «Зелёные» как представитель южных районов Красноярского края. Сегодня мы связались с официальным представителем Зверева и получили комментарий для NGS24.RU о причинах его участия в выборах по нашему краю.

— Проблема «черного неба» характерна не только для промышленных городов, но и для городов, где нет предприятий, зато есть целая армия угольных печек и не только частных, но и коммерческих. Именно из-за них в отопительный сезон взрослые и дети из Улан-Удэ, Читы, Кызыла, Абакана просто задыхаются и болеют. Самая катастрофическая ситуация в Минусинске — городе, который является уже много лет бессменным лидером по уровню загрязнения воздуха в зимний период среди всех российских городов, а также одним из лидеров по уровню онкологических заболеваний!

Я считаю своим долгом поднять эту проблему на общефедеральный уровень, чтобы раз и навсегда убрать уголь из наших малых городов и из легких наших детей и родителей! В рамках федеральной рабочей группы «Зелёных» «Вон уголь из городов», которую я возглавил на примере Минусинска, постараемся донести это до федеральных чиновников и правительства — поэтому и иду в списке «Зелёных» по южным районам края (не по одномандатному округу — прошу не путать).

Также Зверев стал кандидатом в Госдуму от Бурятии и Иркутской области — эти регионы расположены с двух сторон от Байкала, защитой которого Сергей занимается третий год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства