17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Фото пользователя
26 фев 2020 в 22:44

В день рождения дедушки Ленина, стал быть, у граждан - выходной ;)

ОТВЕТИТЬ
ДимасPас
27 фев 2020 в 00:01

Самая главная поправка из за которой весь сыр это "Изменение статуса и полномочий Госсовета". Президент будет подчиняться госдуме. Путин президентом больше не будет, но будет главной госсовета. Это не выборная должность, но его туда назначат. Всякие поправки в виде "бога в конституции" это всего лишь привлечение определенного слоя населения (причем большого процента), которое проголосует ЗА. С МРОТом так же хотели, но сразу лоханулись. Сказав что жить стали лучше и прожиточный надо снизить.

Бергамот
27 фев 2020 в 07:11

Непонятен главный вопрос, по этой новой Конституции Путин уходит или остаётся навсегда? И второй плохой для всех момент в этой Конституции это то, что в поправках нет чётких слов, что на прожиточный минимум можно будет нормально жить. Именно нормально жить, а не существовать. Никакой записи, что государство гарантирует человеку достойную жизнь там нет, слов достойная жизнь там нет. Зато всякой необязательной и вобщем-то ненужной лабуды понапихали туда без меры. Посмотрим каким будет окончательный вариант после утверждения поправок в Госдуме и тогда уже можно будет принимать решение об участии в голосовании.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
26 фев 2020 в 23:00

Созывают голосовать за неприкосновенность экс призедентов, боятся ответственности за то что новоротили, однозначно против!

6н14п
26 фев 2020 в 23:33

Ведь никто, не показал людям, какие будут поправки, к каким статьям Конституции? Время на обдумывание- где?. Всё очень похоже на какую-то распродажу.. Где в выигрыше, лишь продавец!. Мутная затея. 😠

ОТВЕТИТЬ
Джин
27 фев 2020 в 11:06

Кратко для тех, кто не очень в теме:

Путин проталкивает какие-то мутные, нечетко сформулированные поправки в конституцию, обернув их социальными. Причем социальные поправки откровенно рассчитаны на малограмотных людей - например, инициатива зафиксировать минимальную зарплату (МРОТ) не ниже прожиточного минимума. Один депутат уже заикнулся про то чтобы понизить прожиточный минимум, выводы делайте сами.

По текущим законам нашей страны, всенародное голосование допускается либо на выборах, либо на референдуме. Оба варианта подразумевают обязательное исполнение воли народа. Третьего варианта нет. Сейчас все оформляется так: Путин подписывает закон о поправках, его одобряют две трети Госдумы, три четверти Совета Федерации, и региональные парламенты. Потом поправки выносятся на голосование. То есть, во-первых, нам предлагают голосовать за поправки уже после фактического их принятия, а во-вторых, нам предлагают голосовать противозаконным способом.

А, да, еще наблюдателями на этом голосовании будут только общественные организации, подконтрольные Кремлю. Так что вообще не важно как мы проголосуем, посчитают все равно так, как захотят.

ОТВЕТИТЬ

Что характерно, призывающие голосовать "за" самого текста ни одной поправок пока вообще не знают(т.к. нет его пока). Но они уже заранее "за")))

Фото пользователя
26 фев 2020 в 22:43

Будем голосовать против.😁

ОТВЕТИТЬ
евген
27 фев 2020 в 14:20

ТОЛЬКО ПРОТИВ!!!😠

Sfyrat
26 фев 2020 в 23:52

ахахахаха это гениально сделать голосование среди недели.
Еще и время сделайте с 3-х до 5-и ночи!
Что бы вообще никто не пришел :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2020 в 00:45

Да Здравствует НОВОЕ ВРЕМЯ!!! Урааа товарищи!!!!

местный
26 фев 2020 в 22:56

идем и дружно прокатываем поправки ))

Фото пользователя
26 фев 2020 в 23:23

В. Путин - D GEN BY именно так будет, если набрать на клавиатуре русские буквы, не переключив раскладку с английского. переводится как : Д-ГО ПОКОЛЕНИЯ ПО
делайте выводы....

ОТВЕТИТЬ
6н14п
26 фев 2020 в 23:10

Я против голосования " пакетом ". Это- не серьёзно!.😠 Приду на избирательный участок и испорчу свой бюллетень. Право имею. 😐

Гость
27 фев 2020 в 20:37

Да какая разница что там в поправках, все равно 146%расеян одобрят стабильность

Фото пользователя
28 фев 2020 в 11:38

Как будут голосовать люди, которым Путин добавил 5-летку к "сроку"..? Просто чует,что на выборах он больше не пройдёт,вот и готовит почву как остаться у руля пожизненно...😠
Я голосую-ПРОТИВ !

КПРФ
28 фев 2020 в 14:59

Президенту - Гарантии, Народу - подачки. Это не серьезно.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2020 в 16:50

В день рождения Ильича Ленина 👍

Уме
26 фев 2020 в 22:59

Долой либералов, голосуем ЗА!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2020 в 10:47

плохой для народа знак-голосовать за конституцию в день рождения этого маньяка и убийцы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2020 в 23:03

Что означает эта ладонь, поднятая вверх, у Владимира Владимировича ?
А?

ОТВЕТИТЬ