10 августа понедельник
СЕЙЧАС +17°С

«Фабрика счастья»: как фейки в соцсетях хвалят губернатора, агитируют за храмы и объясняют рост цен

Рассказываем про машину пропаганды, которая год промывает вам мозг в социальных сетях Красноярска

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
4 июл 2019 в 20:09
Американское СМИ рассказывает о российской пропаганде. Взор на амереканских ботов естественно оно внимания не обращает. Их типа нет в природе даже после активного участия представителя НГС в акциях в Екатеринбурге.
А теперь главный вопрос. Почему НГС считает что нет россиян которые поддерживают власть? Хотя бы по религиозным причинам.
Вот послание к римлянам апостола Павла
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение."
К слову сказать этот постулат и есть причина западной пропаганды против Русской Православной Церкви.
Госпереворот мешает совершить.
Как меня только в пропагандисты не записали?
Я не сторонник Усса. Кто читает мои комментарии это знает. Но я против кадровой чехарды. Это плохо для государства а значит и для меня.
И потом. Каждое самостоятельное государство ведет пропаганду. Почеиу мы должны не вести свою а слушать западную? Так это было уже в 90-х. Результат мы знаем.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Фото пользователя
4 июл 2019 в 19:54

Госдеп !!!! Всяко происки Псаки, Болтона и старушки Хилари .
Усс же родной , он наш , родной .
Провокация империалистов !!!

Мимохожий
4 июл 2019 в 19:55

Оп-па! НГС пошел в атаку! Хоть ссылки дайте на эти якобы фейкоаккаунты.

oll
4 июл 2019 в 20:00

Проведите филологический анализ - не пишет ли от имени всех вышеупомянутых один человек. Насколько мне известно, есть компьютерные программы, которые справятся с этой задачей. В крайнем случае, обратиться к филологу.

Фото пользователя
4 июл 2019 в 20:00

У Вас на сайте "мимохожая", "гостья" вечно тусуются... Не пора ли вводить обязательную регистрацию с подтверждением номера телефона, адреса, отпечатков пальцев.???😁😁😁

Фото пользователя
4 июл 2019 в 20:00

насквозь непатриотическая новость. вброс. надо бы запретить.

Фото пользователя
4 июл 2019 в 20:09

Американское СМИ рассказывает о российской пропаганде. Взор на амереканских ботов естественно оно внимания не обращает. Их типа нет в природе даже после активного участия представителя НГС в акциях в Екатеринбурге.
А теперь главный вопрос. Почему НГС считает что нет россиян которые поддерживают власть? Хотя бы по религиозным причинам.
Вот послание к римлянам апостола Павла
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение."
К слову сказать этот постулат и есть причина западной пропаганды против Русской Православной Церкви.
Госпереворот мешает совершить.
Как меня только в пропагандисты не записали?
Я не сторонник Усса. Кто читает мои комментарии это знает. Но я против кадровой чехарды. Это плохо для государства а значит и для меня.
И потом. Каждое самостоятельное государство ведет пропаганду. Почеиу мы должны не вести свою а слушать западную? Так это было уже в 90-х. Результат мы знаем.

Федя
4 июл 2019 в 20:10

Жалко, что на такую чушь тратятся деньги налогоплательщиков. Понятно ведь, что никого эти боты не переубедят, что Усс отличный губернатор, что с мусором проблем нет.

Мимоход
4 июл 2019 в 20:18

Ещё когда читал комментарии под статьёй про усса в Канске был удивлён большому количеству защищающих его сообщений.. так что статья эта меня нисколько не удивила..

Фейк это фальшивые новости (фейковые новости, англ. fake news) — информационная мистификация или намеренное распространение дезинформации в социальных медиа и традиционных СМИ. Какие новости с указанных аккаунтов были фальшивыми? Сами аккаунты разве вели не люди? Когда кто-то кого-то подробно разоблачает очень часто оказывается что на самом деле пишет со знанием дела потому как так сам поступает.

Мимохожий
4 июл 2019 в 20:29

"Закон о персональных данных не позволяет нам публиковать фото человеке без его разрешений, поэтому мы заретушировали лица комментаторов"

Вы бредите, господа. Закон о персональных данных не запрещает ссылаться на информацию, которую пользователь САМ выложил в публичный доступ. Давайте ссылки на якобы фейкоаккаунты, проверим. К тому же, фамилии "рукопожатных" комментаторов вы почему-то не стали скрывать

Сарказм
4 июл 2019 в 20:32

Так так. А может за него и голосуют так же?

Мулька
4 июл 2019 в 20:33

Девочку что тырит фото и ставит их на аву надо сдать в МВД. Это нельзя делать

Перепись
4 июл 2019 в 20:33

Мимохожая и Конь явно тут не просто так

а2р2
4 июл 2019 в 20:40

ну ждем комментарии от пресс-хаты
тфу службы губернатора

4 июл 2019 в 20:49

Такие материалы хорошо оплачиваются, генерация народного гнева небесплатна. Усс тот ещё несимпатичный типок,но и редакция сайта отрабатывает заказуху. Все хороши. За Усса на следующий срок голосовать не буду.

Наталья
4 июл 2019 в 21:41

Неужели никому не известно, что для комментариях в пользу власти в соцсетях во всех администрациях всех уровней набраны сотрудники?!

Winnie-the-Pooh
4 июл 2019 в 21:55

Про машину пропаганды, которая год {безнадежно пытается} промывать вам мозг в социальных сетях Красноярска

Samurai
4 июл 2019 в 22:12

Ещё мимохожего туда добавьте

сова
4 июл 2019 в 22:32

ясное дело - работают люди, получают деньги. Но без огонька, без креатива) скучные предсказуемые комментарии, так, для галочки. Где экшн, шоу? Учитесь у комментаторов на Флампе! Там в некоторых видах деятельности такие отзывы - закачаешься!!! Сразу видно - люди бьются за свой бизнес, засыпают конкурентов с головой, а тут вяленько - что такое несколько комментов с декабря? Отмазка, что работают

Плут
4 июл 2019 в 22:44

С ботами давно все понятно. Интересна судьба Усса.

Мимохожий
4 июл 2019 в 23:21

Ну раскусили меня..

4 июл 2019 в 23:39

Что уж тут говорить, у меня тоже второй аккаунт есть, и фотки свои им лайкаю.

Гость
4 июл 2019 в 23:46

Наконец то отличная статья,про фейки уже многие знают особенно про фабрику троллей

Тома
4 июл 2019 в 23:54

эх, закачалась лодка красноярской власти. Давно пора в крае порядок навести. А то все хуже и хуже становится.

скрепец
5 июл 2019 в 01:56

ездил сегодня по местам подтоплений в Канске, не Тулун конечно, но люди остались без быта и урожая. в низинах вода до сих пор не ушла и никому до этого дела нет, за то воротничек поправил и гопанул на девушку, сказочный наш

Вова
5 июл 2019 в 02:21

Да тут боты с их горячей "бескорыстной" любовью к вертикали власти и олигархам давно прописались. Всё понятно по их комментам. Причем им не важно, что интернет - это не зомбоящик и тут такое не проходит. Им оплатили комменты - вот они и фигачат. SMM-агенства на своих сайтах даже гордятся политическими заказами, в том числе и за бюджетные деньги!

Фейерверк
5 июл 2019 в 02:39

Какой бред все таки. Вместо того чтобы работать хорошо оплачивается такая вот чернуха. Оправдывается повышение цен. Экология мерская оправдывается. Наглые заявления еще перед людьми оправдываются. Не стыдно?

aduentyr76
5 июл 2019 в 02:50

Вот мы удивляемся почему в городе дороги разбитые. Да потому что непрофессионалы рулят. Даже левые странички не могут зарегистрировать без шуму и пыли. Как уж тут дорогу сделать чтоб асфальт не сходил

Eduard
5 июл 2019 в 02:59

Когда в Красноярском крае будет губернатор у кого дети будут жить и работать в Красноярске?

strelka
5 июл 2019 в 03:19

Интересная логика. Сперва людей в Канске оскорбили, потом заплатили денег чтоб писали какой губернатор молодец что съездил.

Отто
5 июл 2019 в 06:21

Расследование, конечно, хорошее. Емкое. Но оно из разряда "Капитан Очевидность". Итак все прекрасно знают и понимают, что существуют агитбригады, причём с обеих сторон, а есть просто неравнодушные читатели, но их единицы и их сразу можно узнать по стилю и взглядам на жизнь. По мне, так сразу видно пресс-службы или корреспондентов изданий, имеющих контракты на размещение госинформации. Но мне они не мешают. Более того, я их многих знаю и они и в жизни реально думают так же. Да и вообще, мне больше нравится дискуссии, когда они арнументированы. Ведь не всегда власти и их группа поддержки бывают не правы. Я за справедливость. За доказательства и факты, за логику и грамотность. За интеллект и правду. В общем, надо просто получить мне аккаует и писать, а то припишут ещё к белым или красным, а я этого больше всего не люблю. Потому что не отношусь ни к одной партии.

Виктор
5 июл 2019 в 06:45

Теперь автора расследования с пакетом героина на улице поймают.

5 июл 2019 в 08:21

А кому не всеравно, мне всеравно

Клятый Обама
5 июл 2019 в 09:26

Блиииииинннн.... вы меня раскусили..... все, я ухожу. Извините, больше так не буду. Честное пионерское!

Клятый Обама
5 июл 2019 в 09:29

А ещё я вам сейчас в подъездах гадить пойду!!

Barbara
5 июл 2019 в 09:31

А почему эти фейки еще за храмы пишут и топят? Понятно что попы вась вась с людьми из кабинетов. Но какой резон еще за стройки церквей писать? Видно сам и по своей воле это никто не поддерживает)))

Клятый Обама
5 июл 2019 в 09:32

Хотите как в Украине?!? Сейчас сделаем!
Кто не скачет - тот за Усса!!

Гончар
5 июл 2019 в 09:50

Ни при одном красноярском губере не было такого бардака. Лес развоповали а мир и тишина. Товарищей нанимают коментарии писать

Аленочка
5 июл 2019 в 09:58

Прикольная у тролей методичка. Сразу видно про что у нас главные в крае думают. Дайте храмы и поднимите зарплату губернатору с мэром. Грустно от такого

Премия дарвина
5 июл 2019 в 11:28

Ну это новость уже давно не новость со времён разоблачения пригожинских ольгинцев ныне находящихся в Лахта-центре, причём эти товарищи не плохо оплачиваются из наших с вами карманов

Друг Из Грузии
5 июл 2019 в 13:07

Чтобы потом силовики забрали дата сервера НГС и вычислили кто пишет плохие комментарии?:)

Фото пользователя
5 июл 2019 в 13:48

А у меня создалось впечатление, что троллей раскусили такие же профессионалы, только служащие по другую сторону баррикад. По логике, они тоже заслуживают бюджетного финансирования, как одна из действующих сторон. Ведь нечестно, что губернаторским троллям платить из бюджета можно, а американским - нет.

Браво
5 июл 2019 в 13:53

Спасибо НГС что первыми написали про это. Я в группах Красноярска такое с весны заметил. Нелепые коменты и отмазки на уровне детсада. Я вообще не знаю никого кого экология устраивает а в ВК каменты идут как воздух посвежел.

Лёня
5 июл 2019 в 17:20

А я уже третий день пишу об этом, что написать сотню комментариев против Усса вполне может и один человек. Особого труда это не составляет, пиши себе анонимно да пиши пока пальцы не устанут. Но мне очень сильно не понравилось в этой заметке то, что НГС расследует только тех кто пишет за Усса, за власть, а где расследование по тем, кто пишет против власти? А таких ботов здесь пруд пруди, например коментатор kru.....r вообще не вылезает с сайта, и каждые полчаса от него коммент против Усса. Он что, не работает нигде, у него рабочего времени совсем нет?? Вот то-то же и оно, покажите и другую сторону, а то у вас как-то всё однобоко получается. И то что вы являетесь проамериканским СМИ у меня лично почему-то восторга не вызывает.

fantom
5 июл 2019 в 17:32

Ребят, просто освойте поиск по фотографии в Яндексе/Гугле. И сразу станет ясно, где бот, а где человек с нормальной личной жизнью, обычно фотки берут с активных людей, щедрых на фотографии в сети (чтобы наполнять альбомы ботов несколькими "фото из жизни").

А давайте
5 июл 2019 в 20:59

В статье расчеткa есть на получение денег от чинарей СМИ. Теперь ясно почему в интернете про украденный лес все бурлит а по телеку нет))Хорошо устроились

Шмурик
5 июл 2019 в 21:44

губернатору работать надо а не раздавать деньги телевизионным компаниям и журналам чтобы его облизывали.

молодец
5 июл 2019 в 23:15

хорошее расследование, лентач о вас пишет

Станислав