Политика «Много общих фраз»: мэрию заставили доработать план развития города со средней зарплатой 70 тысяч

«Много общих фраз»: мэрию заставили доработать план развития города со средней зарплатой 70 тысяч

План предусматривал вынос за пределы города вокзала и создание промышленных кластеров

Чиновники расписали на бумаге планы развития Красноярска на 11 лет вперед, но депутатам они не понравились своей расплывчатостью

Депутаты городского совета Красноярска отправили на доработку проект социально-экономического развития города до 2030 года.

Документ о планах развития города был подготовлен еще в январе 2019 года. Разработчики признали, что Красноярск не очень привлекателен для жизни из-за климата, экологии, невозможности трудоустройства в современных сферах.

Чиновники обещали развивать в Красноярске электротранспорт, вынести за черту города ж/д вокзал, создать транспортно-пересадочные пункты. Для экономического роста мэрия предложила развивать несколько кластеров: строительный, металлургический. В результате средняя зарплата в городе должна к 2030 году удвоиться и составить 70 тысяч рублей.

На заседании комиссии по местному самоуправлению депутаты выслушали рассказ представителей мэрии о стратегии. Затем они стали задавать вопросы. Например, какие производства появятся при открытии нанотехнологического кластера. Однако ответ чиновников показался депутатам расплывчатым, и они отправили проект на доработку.

«Это единственное, что можно с ней сделать, потому что даже принимать к сведению нет смысла. Куча модных слов, за которыми ничего не стоит», — говорит депутат городского совета Роман Рыбаков.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства