Василий, я эксперимент проводил с выпиской. Думал засудить за требование прописки. В полиции при обмене паспорта не оштрафовали. В налоговой документы без проблем приняли. В Сбере была одна словесная стычка, но пришло начальство их и объяснило подчинённым действующее законодательство о свободе передвижения. Так что с экспериментом я и мой юрист пролетели(( Хотели заработать. Оказалось что в системе грамотные юристы работают. Пришлось обратно прописаться.
Регистрация по месту жительства и отсутствие таковой не может быть основанием для ограничения прав и свобод. Еще Комитет конституционного надзора СССР такие решения принимал а Конституционный суд продолжил. Сколько уже решений было.
Понимаю что возможны споры с неграмотными в правовом плане служащими в низовых структурах и судиться не все хотят. Поэтому и предлагаю выписываться и прописываться когда надо. А то что коммерческая частная компания пишет на своём сайте так это для того чтобы все забоялись и платили. Ведь то что у них нужного количества транспортных средств для осуществления такого объема мусора нет умалчивают. По мне так это просто банальный посредник. Прокладка увеличивающая стоимость вывоза мусора.
Гость
21 декабря 2018, 13:20
Новогодний стишок для взрослых!
Скоро-скоро Новый Год!
Что же он нам принесет?
Расскажи нам свой прогноз,
Добрый дедушка Мороз!
«О-хо-хо, мои ребятки,
Не привык играть я в прятки,
Расскажу, как на духу,
Что подарков доверху
Загрузил я в свой мешок:
Раскрывайте кошелек!
Дорожают свет и газ –
Вот подарок номер раз!
НДС возрос в товарах
(Знаю-знаю толк в наварах!)
Это два. А номер три –
На налоги посмотри!
За свою однушку чтобы
Ты платил как за хоромы!
Мой четвертый дар – бензин,
Ты ему не господин!
Потому ходи пешком,
Под дождем да под снежком!
Говоришь, ты слишком стар
И немножечко устал?
Чудо сделаю опять –
Это будет номер пять:
Молод будет каждый дед
В шестьдесят – шесят пять лет!
Ты боишься, испугался?
Помирать, поди, собрался?
Погоди, еще не срок –
Заплати на смерть налог!
Это чудо номер шесть
И еще в запасе есть!
Молод, не нашел работы?
Это не мои заботы!
Самозанятых налог
Заплати иди, дружок!
Это чудо номер семь!
От меня в подарок всем!
Прифигели от подарков?
Ну а мне совсем не жалко!
Я весь следующий год
Буду одарять народ!
Вы же зря не отдыхайте,
А валежник собирайте!
Он – ваш газ и колбаса
Верьте, люди в чудеса!
Благодарности не надо...
С Новым годом!!! Вы же… рады?
Гость
21 декабря 2018, 07:55
Чудо! Свершилось чудо исцеления, во время пресконференции президента у соседей встал парализованный дед и выключил телевизор.
Гость
21 декабря 2018, 04:00
короче всё хорошо у нас как всегда!
Гость
21 декабря 2018, 00:05
Сделаем то, сделаем это, разовьём технологии, поможем бизнесу, поднимем экономику, покажем фигу Америке. Но воз и нынче там.все как обычно-надо бы, посмотрим , разберемся-обещаю обещать( с бензином, тарифами жкх и ростом доллара он уже разбирался).
Для того чтобы давать обещания на будущее.. надо сначала было начать с того, что он сделал, из обещеного в прошлом ...
Подруга поделилась. Сегодня ее родственник собрался на запланированную встречу главврача одной из поликлиник с населением, обсудить доступность помощи. Встреча планировалась ни за один день, время 16.00 . А встречу отменили, потому что люди должны президента слушать, а не решать какие - то вопросы с руководством поликлиники.
Я не западный пропагандист как многие из вышерасположенных комментаров с накрученными плюсами. Я не работаю на принадлежащем американцам сайте НГС. Просто хочу согражданам по мусорной реформе дать совет. Если платить за муор накладно, то просто выписывайтесь. А когда будет нужна регистрация по месту жительства прописывайтесь. Гопошлины за это никакой.
Гость
20 декабря 2018, 20:06
Как всё-таки он хорошо выглядит для своих лет, я как смотрю на него так каждый раз завидую, потому что мы с ним почти ровесники, но мне до него очень далеко. Крепкий мужик и голова ясная, завидно даже
Гость
20 декабря 2018, 19:40
«Мне представляется, что глубинное изменение общества таково, что реставрация социализма невозможна. Возможны элементы социализации - в экономике, социальной сфере, но социализм - это всегда связано с расходами больше доходов и, в конечном счете, с тупиком в экономике». Молодец, Путин, всё правильно сказал! Так оно в дремучем совке и было, расходы всегда превышали доходы, что в конечном итоге и привело к тому, что этот пресловутый совок накрылся медным тазом.
Гость
20 декабря 2018, 19:30
все тоже самое что и 18 лет назад...
Гость
20 декабря 2018, 19:25
широка страна моя родная,
много в ней лесов полей и рек
я другой такой страны не знаю
где так быстро нищает человек
Гость
20 декабря 2018, 18:28
Он же женат на россии, на ком он может жениться?
Гость
20 декабря 2018, 18:16
Ни чего нового, основное в ответах про нашу страну, это: везде ещё выше, а у нас и так хорошо будет. Не слишком большая нагрузка для людей? Да неееее, вы что, все в порядке.
Вот про учёных смешно - какая нафиг социалка? Не положено, вы ж не студент. Живёшь на копейки, а потом удивляются, почему все лучшие умы за границей оказываются.
Гость
20 декабря 2018, 16:50
Наш родной и любимый президент!И на следующий срок за него проголосую!
Гость
20 декабря 2018, 16:39
Сейчас будет петь как у нас все хорошо , и о том как все будет прекрасно . Но если и есть косяки то в этом виноват Медведев ... а в поднятии цен и налогов нет не чего плохого .. В общем выдержите там. Вот его весь посыл
Гость
20 декабря 2018, 16:15
100 лет для большевиков слишком малый срок, чтобы построить светлое будущее/обогащаться безмерно/устать ненавидеть загнивающий запад. Нужно затянуть пояса и ждать, ну или в крайнем случае посмотрите на внешний долг сша). А что продукты подрастут кратно - это происки госдепа.
Достижения
Свой среди своих