Политика Кадровые перестановки Обвиненная в халатности экс-глава Канска возглавила местный ЗАГС

Обвиненная в халатности экс-глава Канска возглавила местный ЗАГС

В 2017 году во время пожаров в отношении Надежды Качан возбудили уголовное дело

Надежда Качан была мэром Канска с 2012 по 2018 год

Надежда Качан признана победителем конкурса на замещение должности руководителя Канского территориального отдела агентства записи актов гражданского состояния, сообщают канские ведомости.

Всего на должность руководителя претендовало 12 человек. От кандидатов требовалось высшее образование, знание законов и основ Конституции, устава края, а также «умение мыслить системно, планировать и рационально использовать служебное время». Примерный размер денежного содержания, по словам журналистов, составляет от 34 700 до 43 800 рублей.

Летом 2017 года мэр Канска Надежда Качан оказалась в центре скандала. После страшных пожаров следователи возбудили уголовное дело о халатности. Главу города обвинили в том, что она не приняла никаких мер для контроля за свалками от лесопилок — проигнорировала решения суда и предписания о ликвидации. Еще одно дело о халатности было возбуждено из-за того, что чиновница несвоевременно установила режим ЧС и поздно оповестила граждан об угрозе, что повлекло масштабное распространение огня. Местным жителям был причинен ущерб на сумму свыше 7,5 млн рублей.

Надежда Качан родилась в 1955 году в Канске, имеет два высших образования — преподаватель математики и экономист. Начинала трудовой путь с должности школьного учителя, затем перешла на руководящие должности, возглавила центр образования и в 2012 годы была избрана главой Канска. В ноябре 2018 года Надежда Качан ушла в отставку. На сегодняшний день ей 63 года. По новому законодательству женщины могут уходить на пенсию с 60 лет.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства