Сто баксов с каждой получки под матрас и будет вам счастье
Гость
28 сентября 2018, 09:41
"Через несколько лет в нашей стране пенсия превратилась бы в маленькое плоское пособие".. А Исаев не задумывался почему, начиная от миллионной зарплаты главы ПФР и заканчивая бездарным руководством в течение 18 лет одного человека не желающего признавать свои ошибки.
Гость
28 сентября 2018, 08:25
Молодёжь готовтесь кормить своих старых безработных предпенсионеров .
Госдура, как некогда точно выразился Познер,из года в год полностью это прозвище оправдывает - любое мракобесие подмахивают неглядя и не думая
Гость
27 сентября 2018, 22:59
а давайте во всем равняться на западные страны? где рабочая неделя 36 часов! зарплата от 1500 евро (110 тыс руб), пособие по безработице от 400 евро(28000 руб), где налоги с бедных вообще не берут, где правительство выделыет жилье да. еще и оплачивает его давайте уж в. хорошем равняться на запад. да кстати какой УРОВЕНЬ ЖИЗНИ и какая ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ этой жизни на западе? ктати на западе еще однополые боаки разрешены, что не перенимаем(сарказм)?
Вот пишут многие в серую да в серую работать будем! Думаете работодателю будет легко зп в конвертах раздавать? Где он наличку возьмёт на оплату серой зп? Банки блокируют счета по 115фз в случаях съема денег хоть ооо хоть ип, хотя деньги на счете ип это его личные деньги и распоряжаться он ими модет по своему усмотрению, дабы несет ответственность всем своим личным имуществом, но банки на это не смотрят, просто блокируют и заставляют закрывать счёт по собст. деланию. Обнальных контор тоже не так много, они не справляются с московскими переводами под 10%, а для местных и подавно! Как ваш работодатель будет платить вам серую зп? Ему будет проще оформить вас на полную ставку и отчислять за вас 31% и ваши 13%, или прекратить деятельность вовсе и поувольнять всех. Всё к тому и идет... я только предположил исходя из слухов про обнал и подтвержденной информацией по 115ФЗ с сайта банки.ру
кто голосувал за едро и царя вы довольны таким положением вещей? давайте вы будете доплачивать тем, кто голосовал против. думаю так будет справедливо. вы же хотите работать долго и счастливо. из-за вас теперь всем расхлебывать
слов нет, одни эмоции... наблюдаю последнее время тенденцию в обществе: представители силовых структур (фсб, мвд, военные) выходя на пенсию в 35, 40, 45 летнем возрасте соответственно, продолжают карьеру в органах государственной и законодательной власти, тем самым поддерживая существующий в стране порядок.
Я ничего не хочу сказать о них плохого, в большинстве они ответственные и честные люди, но учитывая что остальные категории граждан будут работать до пенсии на 5 лет больше, социальный разрыв в обществе только усилится.
п.с. на днях прочитал Носова "Незнайка на Луне" - нашел много общего с нашими реалиями...
Гость
27 сентября 2018, 18:31
Ни кто и не сомневался!!!
Гость
27 сентября 2018, 18:14
Сейчас пенсионные отчисления в негосударственные фонды заморозили, ввели мораторий. Так что деньги туда не идут, а идут в государственный и продлевать они будут сколько захотят.
Гость
27 сентября 2018, 17:56
Я ещё состою в негосударственном пф как и многие другие и отчисляю именно со своей зп 2,2 % ежемесячно, а кто-то и 6. И вот этих денег мы точно можем на увидеть, хотя это часть моей зп, а не работодателя.... выйти не могу, ржд не разрешает
Уфф, ну наконец-то приняли! А то так держали в напряжении, что я переживать начал. Ну вот теперь порядок, через три месяца жду прибавку в тысячу рублей. Мелочь, а приятно!!
Гость
27 сентября 2018, 17:53
теперь нужна реформа образования. чтоб 3 класса церковно-приходской, и работать. у кого денег не хватает учиться платно. вот это был бы номер
Гость
27 сентября 2018, 17:46
Эх неправильным путем пошли депутаты. Надо было не поднимать пенсионный возраст увеличить проодолжительность года до 400 дней. И все никто бы не заметил подвоха.
Гость
27 сентября 2018, 17:44
Простите, но почему в ЭТОМ вопросе вы не ровняетесь на другие страны? В одних пенсионный возраст еще выше, в других круг лиц, которым положена пенсия, уже, в третьих вообще пенсионного обязательства у страны нет перед своими гражданами.
Крупный капитал использует государство в своих интересах. Всеобщее пенсионное обеспечение было завоеванием Октября. Уступим мы его сейчас или отстоим - зависит от нас с вами. Олигархи, конечно, будут стремиться повышать пенсионный возраст.
Гость
27 сентября 2018, 17:36
Это повод не платить пенсию, многие ее теперь не получат никогда, всю жизнь отчислять себе на пенсию и не получить, вот цель реформы, ибо дожить до 65 это уже подвиг, а дожить работая это уже герой России.
Гость
27 сентября 2018, 17:30
Этого и следоволого ожидать. Разве булбдозеру, который прет со своими интересами интересно мнение, какой то там пыли. Так и слугам народа похоже плевать на мнение народа.
Гость
27 сентября 2018, 17:30
Этого и следоволого ожидать. Разве булбдозеру, который прет со своими интересами интересно мнение, какой то там пыли. Так и слугам народа похоже плевать на мнение народа.
Гость
27 сентября 2018, 17:28
Ну вот дали народу еще несколько годиков заработать себе денюжку. А то все ноют денег мало.
Достижения
Свой среди своих