Политика Повышение пенсионного возраста фоторепортаж Сотни митингующих против реформы без проблем прошли с лозунгами по всему проспекту Мира

Сотни митингующих против реформы без проблем прошли с лозунгами по всему проспекту Мира

Красноярцы общаются с полицейским

Полиция сопровождала митингующих, но не задерживала

Митингующим против пенсионной реформы разрешили пройти по проспекту Мира с лозунгами и криками. В течение полутора часов они шли по главной улице города — их сопровождали сотрудники полиции, но не задерживали.

Все начиналось спокойно: сначала на Красной площади шел спортивный праздник. Потом на небольшом пятачке собрались митингующие и начали общаться на заданную тему. После начались выкрикивания лозунга. Сначала к ним подошел сотрудник полиции, но, когда его спросили, где приказ, он быстро ушел. Затем, после того как красноярцы еще несколько раз покричали лозунг, подошел подполковник полиции, рассказал, что митинг не был согласован. Все его слова тонули в криках протестующих людей.

Митингующих было около тысячи 

После этого митингующие выдвинулись с намерением выйти в город, в это же время в шеренгу выстроились полицейские. Но задержаний так и не было. Люди прошли до краевого суда, после этого они развернулись и пошли обратно.

Масштаб митинга: можно посмотреть на видео сверху.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: НГС

Нравится нас читать — подписывайся на наш
канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства