Во-первых если предпенсионер не справляется со своей работой из-за возраста - значит ему все таки пора на пенсию и значит повышение пенсионного возраста не обосновано.
Во-вторых куда потом уволенному деваться? Зубы на полку, тушку в могилку и до свидания?
В-третьих предлагаю таким образом уволить самого Гольдмана с депутатского места. А то он еще молодой, а успешных идей уже 0.
в том то и дело, что большинство людей нового предпенсионного возраста просто не вывезут нагрузку. в итоге люди окажутся в заложниках,потому как раньше они могли получать пенсию и подрабатывать сторожем,а теперь их никто на работу не примет и они вообще безработными останутся. а на бумажке все красиво.
Ни как втолк не возьму :зачем нам такой депутат? Он занят слишком, столько дел и забот. Кто его выбрал?
Чьи интересы защищают эти депутаты?
Всех отозвать
кататься на S500, ходить в Законадательном Собрании на босу ногу в красных макасинах УМА МНОГО НЕ НАДО. А вот гнать своих же работников у которых з/п 15-20.000₽на свои СЕМЕНАРЫ это Он может!! Как и кто проголосовал за него, ВОПРОС!
добрая половина депутатов - комерсы, лабирующие свои интересы под тенью законов. пенсия для них это нечто мифологическое, они и не узнаю как жить на 8000 в месяц, вот и голосуют опять же в своих интересах. пока у аппарата коммерция ничего хорошего не жди.
ну вот пусть расскажет как жить человеку который всю жизнь людей лечил 10 из 10 удачных операций, а потом здоровье чуть хуже стало, так же успешно работать не может, и до пенсии еще не дожил?(его же пример)
Вот яркий пример бизнеса во власти и проявление двойных стандартов. Проголосовать по другому он не мог Партия бы не поняла и даже меры к нему применила, а тут уже печальная и мало арнументирванная позиция бизнесмена. Господин Гольдман не позорьтесь или занимайтесь бизнесом или политикой. Вы глупо смотритесь на этом фоне. Я руководитель у меня в штате работают разные возврастные группы людей и пенсионеры и я считаю, что пенсионная реформа необходима но при этом люди должны быть защищены не лстатья после 50 лет или 60 в не удел. Я за социальные гарантии. Мое личное мнение, что людям после 50 лет в случае увольнения и невозможности устроиться, государство должно обеспечить ежемесячную выплату по безработице не ниже зп средней по региону вплоть до выхода на пенсию.
Пенсионный возраст повысили исходя не из благих побуждений, а из чисто экономических. До пенсии будут доживать меньше граждан, значит меньше денег будет тратиться на выплату пенсий.
- Слушайте, а вы можете говорить о чем-нибудь другом, кроме пенсионного возраста?
- Ну.
- Вот и прекрасно, давайте поговорим о рыбалке!
- Я тоже думал, выйду на пенсию, буду ездить на рыбалку, а теперь до этой рыбалки хрен доживешь.
А я тоже против такого закона, сейчас уже никуда не устроиться после 45, а примут такой закон вообще не устроишься. Скажут - проще тебя не принять, чем потом увольнять. Такой закон способствует уходу предпринимателей в тень.
Получается так- совестливые и здоровые пред пенсионеры будут работать хорошо, совестливые и больные- плохо, бессовестные и здоровые- тоже плохо. Экономика так и попрёт . Догонит и перегонит Америку!
Это просто мясорубка. Либо ты из последних сил пашешь сверхурочно до глубокой старости, либо подыхай от голода. Давайте тогда продолжим: беременных и тех, кто в декрете, тоже можно увольнять, они ведь часто на больничный ходят, да и вообще физически могут меньший объем работы выполнять.
Как? Каким же таким чудодейственным образом во всём остальном мире люди работают до 65 лет, и даже больше? Они что, из другого теста сделаны? Ну, объясните мне кто-нибудь, почему они могут работать в столь почтенном возрасте, а наши люди не смогут? Или хотите сказать, что они там на таблетках все держатся до последней черты? Не поверю! Они и после выхода на пенсию добрЫ и веселЫ.
Первый раз я стал безработным в день своего 50-ти летия. Почти 2 года не мог найти работу (по состоянию здоровья на тяжелый труд не мог идти). Говорили на собеседованиях: "Да. у Вас колоссальный опыт, но Вам же 50!!! лет.! Сейчас мне оставалось до пенсии почти год, теперь уже 2. Учредители просто снизили зарплату, с улыбкой, а куда Вы денетесь. И они правы, куда я теперь денусь, проглочу.
Все эти комментарии в очередной раз подтверждают правдивую цель данного закона - выкачать деньги из народа, так все разворовали... Но спасет ли этот закон пенсионную систему, если воровать будут также рьяно, навряд ли... Да и сами комментарии какие-то противоречивые, оказывается человек в старости не может работать (не все могут), но по закону ВСЕ могут работать и обязаны так пенсионный возраст изменен. Тогда надо вводить поправку в закон, чтобы люди могли досрочно выходить на пенсию по состоянию здоровья. Но даже здесь в этой поправке многие будут искать лазейки, подделывать документы, чтобы по раньше выйти на пенсию. Нашему народу, особенно особо ушлым, только запрещать надо, иначе никак...
Зарплаты надо увеличивать, тогда и налоги будут больше и экономика страны будет развиваться, чтобы прибыль была меньше у таких товарищей.
И прогрессивную шкалу налогооблажения пусть вводят! Пусть богатые платят налоги больше нас бедных! И с серыми зарплатими уже как нибудь начните бороться! А увеличение срока выхода не пенсию здесь не причем! !
Согласен с ним. Если работник хороший, то его никто не уволит просто так, а если плохой то зачем он нужен?! Тут государство перекладывает ответственность на бизнес (Государство - да мы, подняли пенсионный возраст, но не бойтесь, мы сделаем так, что вас никто не уволит, а чуть позже обяжем чтобы вас брали на работу, даже если вы не можете работать)!
Люди обратите внимание на следующих выборах за какую шайку вы голосуете!
короче он прав, будут увольнять до наступления предпенсионного возраста и никто никого не защитит.
Может пора отозвать своих депутатов за утрату доверия избирателей.
вот они двойные стандарты!
а вот если бы депутаты, в своих бизнесах платили налоги как положено, всем бы всего хватало, а не тольуо им...
просто начнут раньше от таких работников избавляться. еще хуже этим запретом сделают. да и еще сложнее станет в 50 устроиться
Буржуй знает как угнетать рабочих.
Когда же переведутся "умные личности" во власти и по жизни? Житья спокойного нету нормальным людям...
Рома, да кого интересует твоё мнение? Как скажут, так и проголосуешь!
правильно ли я понял? то есть попрут меня с работы в 63 года, и больше никуда не возьмут... и типа я без пенсии остался?
Упразднить депутатов, у них своего мнения нет , как скажут так и голосуют. Пусть работать на Краз идут .
народный избранник ...болеет за народ....
Получается так- совестливые и здоровые пред пенсионеры будут работать хорошо, совестливые и больные- плохо, бессовестные и здоровые- тоже плохо. Экономика так и попрёт . Догонит и перегонит Америку!
Слушая Романа Гольдмана думаю а зачем он тогда вообще поддерживал этот закон , он не задумывался о последствиях?
Это просто мясорубка. Либо ты из последних сил пашешь сверхурочно до глубокой старости, либо подыхай от голода. Давайте тогда продолжим: беременных и тех, кто в декрете, тоже можно увольнять, они ведь часто на больничный ходят, да и вообще физически могут меньший объем работы выполнять.
Кого бесит этот тип-ставим лайки!
"...владельцы заводов, газет, пароходов..."
"По словам Романа Гольдмана, оценивать сотрудника можно только по его рабочим показателям"
Наверно правильно будет не рабочим, а ТРУДОВЫМ!!!!!
Как? Каким же таким чудодейственным образом во всём остальном мире люди работают до 65 лет, и даже больше? Они что, из другого теста сделаны? Ну, объясните мне кто-нибудь, почему они могут работать в столь почтенном возрасте, а наши люди не смогут? Или хотите сказать, что они там на таблетках все держатся до последней черты? Не поверю! Они и после выхода на пенсию добрЫ и веселЫ.
Грёбаный капитализм.
Первый раз я стал безработным в день своего 50-ти летия. Почти 2 года не мог найти работу (по состоянию здоровья на тяжелый труд не мог идти). Говорили на собеседованиях: "Да. у Вас колоссальный опыт, но Вам же 50!!! лет.! Сейчас мне оставалось до пенсии почти год, теперь уже 2. Учредители просто снизили зарплату, с улыбкой, а куда Вы денетесь. И они правы, куда я теперь денусь, проглочу.
Пенсионеры - наиболее яростные сторонники императора и ЕР получают по заслугам)
Все эти комментарии в очередной раз подтверждают правдивую цель данного закона - выкачать деньги из народа, так все разворовали... Но спасет ли этот закон пенсионную систему, если воровать будут также рьяно, навряд ли... Да и сами комментарии какие-то противоречивые, оказывается человек в старости не может работать (не все могут), но по закону ВСЕ могут работать и обязаны так пенсионный возраст изменен. Тогда надо вводить поправку в закон, чтобы люди могли досрочно выходить на пенсию по состоянию здоровья. Но даже здесь в этой поправке многие будут искать лазейки, подделывать документы, чтобы по раньше выйти на пенсию. Нашему народу, особенно особо ушлым, только запрещать надо, иначе никак...
После сорока все работники показывают не стабильную работу за исключение блатных и родственников работодателя .
А разве можно быть депутатом и иметь бизнес?
Зато скидываться на День рождения не надо. С увеличением возраста выхода на пенсию скидываться можно если только день в день.