В развитых странах люди сами могут решать, когда им выходить на пенсию. Захотят пораньше отдыхать - процент отчислений меньше будет, позже - больше. Но, извините меня, там и средняя продолжительность жизни не 65 а 82!
Может я чего то не понимаю, в чем кипиш!? То есть умереть в 65 лет на пенсии это нормально, а не на пенсии взападло)))) Обидно умереть так и не получив пенсию что ли!? Пенсионные накопления достанутся детям, ничего копить не надо самому, в чем проблема... Ну это только в том случае, если жить не хочется, полноценно, работая или нет.
Гость
21 июля 2018, 08:38
Сами выбирали карманных депутатов. Интересы электората важны только на момент предвыборной кампании.
Гость
20 июля 2018, 23:06
запомните их лица-они должны висеть при въезде в Ваш город
Гость
20 июля 2018, 22:25
каждый год по публичным данным счетной палаты на госзакупках нарушений ( воруют ) более 1 трилионна рублей , вот и делайте выводы . пенсионер это отработаный материал , который этому правительству , как баласт нахрен не нужен. лучше они будут помогать и списывать долги другим странам, чем своему народу , в снг раб.силы еще много , как говорится - бей своих , чтоб чужие боялись
Гость
20 июля 2018, 20:53
Получая больше чем миллион в месяц люди перестают думать о том, что большинство граждан живут на куда более скромную зп, и многие не живут, а выживают от зп до зп. Им не до нас, они для себя эти законы принимают, чтоб подольше там сидеть и получать баснословные зп. А на простой народ им с высокой колокольни.
Гость
20 июля 2018, 20:38
Последнее завоевание развитого социализма уничтожено. Ощущение души - горькой желчи и безнадёги. Это покруче дефолта и приватизации - нам не оставили выбора - до пенсии не доживем, как мухи камотозные, передохнем, батрача на "депутатов"...
С печалью я смотрю на молодое поколенье, тяжёлое будущее их ждёт, так долго в нашей стране люди ещё не работали, сдюжат ли они?, а вом сам я жду апреля, когда мне тысячу добавят к пенсии в виде индексации. Мелочь, а приятно.
Гость
20 июля 2018, 19:37
Этого банкирам не понять. Как люди в маленьких городах выживают с детьми на з/ п 12 000р и живут на пенсии родителей. И нет нормальной работы больше. Банкирам не понять, что полстраны живут с родителями до пенсии, потому что с з/п 12000 р нереально прокормить себя, ребенка и платить ипотеку. Некоторые жить начинаю более ли менее, выйдя на пенсию и продолжая работать. Этого банкирам не понять....
Да и нафиг это все, пока вот так все будут обсуждать в интернете, а не выходить на улицы, ничего не изменится! П.с. ничего и не изменится.
Текать отсюда надо. и побыстрее.
Гость
20 июля 2018, 18:11
- Смотри как голосуют депутаты Законодательного собрания о принятии пенсионной реформы - процентов 60 из Единой России, как всегда, "За", процентов 20 из других партий против.
- А где ещё 20%?
- А трусы не приходят в этот день на заседание.
А что же Путин об этом думает? Вроде как обещал даже в обсуждении поучаствовать
Гость
20 июля 2018, 17:46
Сходите на кладбище и посмотрите массу примеров цифр на плитах. Массу примеров он знает... Китай вон уменьшает время работы до 4х рабочих дней и их экономики хватает на пенсии
Гость
20 июля 2018, 16:15
Пенсионерам Пимашкову,Кармазиной,Л.Шойгу,Чилингарову не платить 410000 руб за "сидение в Думе".Пусть сидят на виллах на среднестатстическую пенсию россиянина.
Гость
20 июля 2018, 15:50
Теперь народ знает за кого голосовать не надо. Если закон примут то для ЕР это последняя Дума с большинством голосов. Главное фамилии напомнить народу перед выборами "кто и как голосовал". Придет КПРФ к власти и все отменит.
Гость
20 июля 2018, 15:42
Как вот они в глаза своим избирателям будут после этого?Думаю в сентябре ошибок на выборах жители края не должны допустить..
Гость
20 июля 2018, 15:15
Самарский депутат задавал вопрос - в 17 году страна пролала только газа на 10 трлн рублей, на 5 трлн нефти. И угадайте сколько дошло до бюджета?)
Гость
20 июля 2018, 14:28
Смотрите объективно: как можно прокормить 140 млн "ртов" на деньги от продажи нефти за 70 баксов. Для стандартной сырьевой колонии нет необходимости в таком кол-ве населения, добывать ресурсы и 10 млн людей хватит. Удивительно, что в РФ вообще пенсия существует.
Гость
20 июля 2018, 14:28
У самих депутатов отдельная пенсионная система. Не от баллов, а в процентах от оплаты труда. Советская система. То есть для себя они сохраняют "совок". А для других устанавливают "оскал капитализма". Где справедливость?
Гость
20 июля 2018, 14:27
Половина из депутатов пенсионеры и все миллионеры. Лучше бы приняли закон, если после пенсии доход свыше энной суммы, пенсию гос-во не платит.
Гость
20 июля 2018, 14:13
да им уже на жиу пенсию начхать. им лет то всем уже. 78 аж кому то. работнички
Гость
20 июля 2018, 14:07
это цвет нации, им виднее что на самом деле надо народу, и как ему жить.
Гость
20 июля 2018, 14:05
А зачем вообще эта "дума" нужна? По сути, дружно кивают головой "одобрямс" под любой закон, предложенный правительством. Распустить их всех, а сэкономленные средства направить, например, в тот же пенсионный фонд.
Гость
20 июля 2018, 13:45
Ни стыда ни совести у них, попал в думу хоть раз уже пенсия сейчас 40-50 тыс руб, при ихней зарплате 480 тыс руб в месяц + занятие бизнесом и лоббирование нужных законов правительству и нужным людям, а народу нужно набирать баллы, но выше 15-17 тыс руб не перепрыгнешь, хоть уработайся всю жизнь, а так все справедливо и честно. Давайте ещё за них голосовать????????.
из данной статьи важно понимать что большинство кресел под ер,а следовательно хоть сколько против,а решает все одна партия
Гость
20 июля 2018, 13:25
как краевые депутаты становятся депутатами государственной думы так меняются сразу.
То мало получают работая там, то это их не устраивает,
Гость
20 июля 2018, 13:22
извиняюсь за опечатки, с телефона на бизнес-ланче пишу:-))
Гость
20 июля 2018, 13:21
А я присоеденяюсь к тем, кто за повышение. Будущие пенсионеры коллективизацию передили, войну прошли, страну потом из руин поднимали???? Хватит уже пупулизма дешового и лживой заботой о народе. Если не бухать, вести ЗОЖ, работать, а не баклуши бить-вполне до пенсии можно додить и пережить. Массу примеров знаю, как 70 летние старички машину дров перекалывают и как 30 летние по пьяне кони двигают.
Кто бы что бы не говорил, а качество жизни, а следовательно ее длинна увеличились. Повышение пенсионного возраста-обхективная необходимость.
Гость
20 июля 2018, 13:18
9 сентября у нас выборы. Люди, пожалуйста, не игнорируйте их и не забывайте, кто обрекает нас на работу до гроба
Гость
20 июля 2018, 13:17
Разве это депутаты?Депутат - это (от лат. deputatus — посланный) — лицо, выбранное гражданами в органы власти.Повышать пенсионный возраст,единственный источник власти (народ) не уполномочивал.
Гость
20 июля 2018, 13:15
От Швыткина и Пимашкова не ожидала такого решения... А вот Натаров, как представитель ЛДПР, партия, которая резко ПРОТИВ против повышения пенсионного возраста, проголосовал вдруг ЗА. Очень странная позиция.
Гость
20 июля 2018, 13:14
придется менять свои политические взгляды, а ведь реально верил в наше светлое будущие. С такими руководством явно не дойдем ,,,,,,,
Гость
20 июля 2018, 13:11
Пусть отменят начисления в ПФ и прибавят мне к зп.
Гость
20 июля 2018, 13:07
Надеюсь люди сделают вывод и не отдадут свой голос сами знаете кому на выборах губернатора.
Гость
20 июля 2018, 13:05
Миллионерам то че до этой пенсии так чисто прибавка в ресторанчик сходить отдохнуть.
Достижения
Свой среди своих