26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
12.38
19 апр 2018 в 14:34

во!! почему красноярским воспитателям не поднимут резко зарплату и на 20%?!?!

ОТВЕТИТЬ
М-да...
19 апр 2018 в 14:26

Сократить чиновников в 3 раза, проблема сама собой уйдёт. Зачем так много их...

ОТВЕТИТЬ
Анонимный
19 апр 2018 в 14:02

А вы что думали? НДФЛ они что ли просто так повышать собрались))

Игорь
19 апр 2018 в 14:22

Муниципальный рядовой служащий получает от 16500 до 22000

456
19 апр 2018 в 14:32

Бедненькие, на какой номер смс с пожертвованиями отправлять?

ОТВЕТИТЬ
таракан
19 апр 2018 в 14:23

"Губернатор испугался, что никто не захочет управлять городами из-за низких зарплат в мэриях "
То то они все бегут сломя голову оттуда

ОТВЕТИТЬ
Сиреневый
19 апр 2018 в 13:58

Не найдётся тех, кто будет работать за такую зарплату? Серьёзно?
А вы предложите и увидите, как ошибаетесь,господа чиновники.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 17:28

Добрая половина чиновников просто "греет стул" так как давно уже пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
drug
19 апр 2018 в 14:48

Я полностью согласен. У нас наблюдается полная деградация.

Фото пользователя
19 апр 2018 в 16:40

а то им, бедненьким, на хлеб с молоком не хватает. маются от зарплаты до зарплаты, и как только выживают? предлагаю чиновников, недовольных своей зарплатой, снять с должностей. а на их место взять тех, кто за прежнюю зарплату будет рад и готов работать. а не вот это вот всё...

19 апр 2018 в 14:52

особенно забавно звучит РЕЗКО

Алена
19 апр 2018 в 18:24

На детские сады, молочные кухни найти денег не могут, затратно для бюджета, а зарплаты повышать, значит деньги есть. С 1,5 лет до 3-х лет, нет ни сада, ни молочных кухонь, выплаты мизерные из соц.защиты, как хочешь, так и живи, запасы тоже не резиновые из тех сбережений, что есть.

премия дарвина
19 апр 2018 в 18:36

не кому управлять?? а слабо ВСЕ вакансии чиновников по телевизору размещать или на сайте Росструда??если что я готов поуправлять! пишите в личку

ОТВЕТИТЬ
воздух
19 апр 2018 в 15:45

Вы не забывайте про премии которые они получают.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 13:52

Опять как с соседями, один из которых ест капусты, второй мясо, а в среднем они едят голубцы? На пятерых "муниципальных служащих низкого ранга с зп по 15 тысяч 2-3 человека, которые получают остальное из высчитанного среднего арифметического?

ОТВЕТИТЬ
Поттер
19 апр 2018 в 13:50

Люди, вы и это стерпите? Может уже хватит? Что останется вашим детям? Как вы будете жить через 10, 20 лет, когда вокруг творится ТАКОЕ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2018 в 14:26

Нашли самых нуждающихся)))

19 апр 2018 в 17:24

Индексировать надо в соответствии с результатами "работы"! Даёшь "ударный ремонт" проспекта Мира!!!

19 апр 2018 в 14:21

"То есть в месяц муниципальный служащий Красноярска получал примерно 34 тысячи" ))))
Из серии "Кто то ест мясо, а кто то капусту, в среднем кушают голубцы"

19 апр 2018 в 17:43

32 с половиной тысячи чиновников на миллионный город??? Не много?! Или я неправильно что то поняла?!

уассссяяя
19 апр 2018 в 13:57

хоть кому то хорошие новости)

Мимохожий
19 апр 2018 в 14:02

"32 651 человек. На оплату их труда ушло 13,3 миллиарда. То есть в месяц муниципальный служащий Красноярска получал примерно 34 тысячи."

Вообще-то к затратам на оплату труда также относятся страховые взносы. Можно смело отнимать треть суммы, приходящуюся на страховые взносы, и ещё 13% НДФЛа. Таким образом, городские чиновники получают "на руки" в среднем около 20 килорублей.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2018 в 16:39

помню в прошлом году библиотекарям подняли зп. так местные чиновники возмущались что какие то там библиотекари стали получать аж целых 26тыщ

Фото пользователя
19 апр 2018 в 21:22

У меня складывается впечатление что
ВРИО делается всё чтобы не быть губернатором. И правда зачем? Делать же что то реально надо. Сделаешь не так по башке получишь. А так сиди в старом кресле председателя Заксобрания и Президента СФУ денежку получай и фактически ни за что не отвечай.

Вика
19 апр 2018 в 22:52

При окладе в 9 870 руб. техничка со всякими доплатами (есть даже доплата за "секретность"!) в администрации города получает 98-107 тыс. руб.

ОТВЕТИТЬ
незапут
19 апр 2018 в 22:05

все хорошо экономическая ситуация в стране улучшается,зарплаты растут.... грустно.

Гость
19 апр 2018 в 14:36

Мимохожий, почти правильно, в среднем по муниципальным администрациям ведущий специалист получает от 20-24 в зависимости от стажа, главные спецы получают от 28-31 опять же в зависимости от стажа, начальники отделов около 40-45, это за вычетом всех налогов, так что не скажу, что муниципалы так много получают, посмотрите декларации на сайте там все прекрасно видно, каждый может посчитать кто сколько получает.

ОТВЕТИТЬ
Ягода-малина
19 апр 2018 в 21:18

работаю муниципалом в одном из районов края 10 лет, зарплата 22000, не индексировалась уже четыре года, премии не видали лет семь. и так живут во всех районах, а в сельсоветах ещё хлеще. Так что, пожалуйста не надо обобщать.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
19 апр 2018 в 22:06

вот это поворот😒

Бюджетник
20 апр 2018 в 09:33

У нас ЗП "повышают так: Оклад поднимают, надбавки убавляют в итоге ЗП не изменяется.
76,69 % все устраивает.

Александр
22 апр 2018 в 11:06

Чиновников нужно обязать ездить на общественном транспорте. Хочешь быть чиновником - езди на общественном транспорте. Чиновники будут ближе к народу и будут знать проблемы общественно транспорта. А то собрались отменить несколько маршрутов. За что им увеличивать зарплату? За вредительство?

гость
17 мая 2018 в 11:52

под чиновниками понимают все категории муниципальных служащих, в сельсоветах у специалистов I категории з/п почти наравне с уборщицей.

Муниципальный Работник
19 апр 2018 в 18:28

Кто тут про космические зарплаты рассказывает???? Работаю в казенном учреждении заместителем руководителя отдела, зп 25тр

Татьяна
20 апр 2018 в 09:16

Я муниципальный служащий. На Крайнем Севере. Получаю на руки 22 тысячи. Уберите 30% поясной коэффициент и 80 % северной надбавки. Получается - работаю за 10 тысяч. Бывает, что и без выходных.

Qwerty
20 апр 2018 в 13:30

Денег нет но вы держитесь

Loading...