Сенатор Наталия Косихина предложила подросткам копить пенсионные баллы со школы
24 октября 2025, 13:30
Гость
25 октября 2025, 07:59
В Государственной думе началось обсуждение потенциально болезненной для миллионов россиян реформы — пересмотра стоимости пенсионных баллов. По словам председателя комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергея Гаврилова, в случае принятия соответствующего решения ценность каждого нового пенсионного балла будет уменьшаться, что приведет к ежегодному сокращению выплат.
Я подрабатывал с 12, с 15 работал на заводе, трудовая с 16 лет. Верните мне мои пенсионные баллы!😀
Гость
24 октября 2025, 17:56
А потом - реформа и хлоп! Только всера читал, что в 2019 веке сиали активно бороться с эксплуатацией детей, хотя еще в 18 веке Один известный писатель восхищался, что ребенок может зарабатывать с 4-5 лет. Это получается мы движемся в средние века?😀
Гость
24 октября 2025, 17:21
на каком основании забирают у детей детство? ещё на работаются.
Гость
24 октября 2025, 15:17
То, что Косихина начала работать в школьные годы, значения не имеет, ведь теперь она сенатор, и пенсию будет получать поболее, чем у некоторых зарплаты. Но, да, надо рассказать сказку про честный труд, как все это зачтется в старости... Ждем таких же советов от Миллера, Сечина, Грефа...
Ага, детки, работайте с малых лет, копите баллы. А потом, через несколько лет, придет в пенсионный фонд новая метла и придумает новую фигню, в которой не будут нужны никакие баллы. Так же, как нашему поколению оказался неважен стаж, и возраст пенсионный подняли перед самым выходом почти, несмотря на предыдущие клятвы. И разница между страховой и социальной пенсией не так уж и велика. Работающих людей приравняли к бичам, которые вообще никогда не работали.
Гость
24 октября 2025, 14:47
Ваш комментарий основан на реальности, мнение так называемого сенатора скорее всего на деньгах и обязанности поддерживать систему.
Этому деду нужно ни стихотворение рассказать, а балет показать.
Гость
24 октября 2025, 13:46
а зачем нам все эти сенаторы ? во первых поинтересуйтесь сколько на них расходов, а во вторых - сколько человек оттуда было арестовано и по каким статьям и сколько в розыске
Достижения
Свой среди своих