перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Хочется жить, а не выживать!» Офисный сотрудник — о том, почему нам всем пора сократить рабочее время

28 апреля 2025, 15:00
Гость
Гость
2 мая 2025, 20:25
ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ! такое впечатление что ее в концлагере гнобят! А ПОЧЕМУ РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!? да потому что нормально никогда не работала и не знает что это такое ЕЖЕДНЕВНАЯ НОРМА ВЫРАБОТКИ для того чтобы зарплату ПРИЛИЧНУЮ заплатили!
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2025, 23:36
Она всем предлагает 6 часовой рабочий день или только себе? Поликлиники, магазины........тоже будут работать по 6 часов в день или это другое?
Гость
29 апреля 2025, 10:44
конечно, только себе) наверное, она даже про сиесту испанскую не слышала
Гость
28 апреля 2025, 21:09
Офисный планктон расскажите как вы устаете шахтерам пожарным врачам травматологам хирургам
Гость
28 апреля 2025, 20:42
Да не жалуюсь. Но хочу спокойствия. Стабильности.
Гость
28 апреля 2025, 20:41
Стрессовое время. Всё суета, везде плати. Всё дорого. Денег не хватает. Пашешь и всё равно нервничаешь. Это от нестабильности. Особенно честным живется трудно.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2025, 20:39
Личная жизнь не удалась....Виновата работа 100%)))))
Гость
28 апреля 2025, 20:54
Машка Шпилевая, зачем ты нам жалуешься на свою личную жизнь?
Гость
28 апреля 2025, 23:39
Гость
28 апреля 2025, 20:54
Машка Шпилевая, зачем ты нам жалуешься на свою личную жизнь?
Зульфия, расскажи лучше о своей личной жизни. Мамке хоть помогаешь, на чьей шее ты сидишь?
Гость
29 апреля 2025, 10:44
Гость
28 апреля 2025, 20:54
Машка Шпилевая, зачем ты нам жалуешься на свою личную жизнь?
так он про твою)
Гость
28 апреля 2025, 20:38
Тогда была стабильность. А, сейчас стресс ежедневно. Какая то безнадёжность. Поэтому устаёшь.
Гость
28 апреля 2025, 18:18
Работала много лет по скользящему графику4/4. Да, по 12 часов на производстве, но зато в свои выходные полностью свободен. И не представляю, как делать какие-то дела, работая каждый день. А вы хотите работать меньше, что же тонда получать будете? Если и так денег не хватает, будет ещё меньше. И зачем тогда свободное время? Лежать на диване и заплывать жиром?
Гость
28 апреля 2025, 16:10
Зайдите в будний день в "Планету", например. Народу - толпы! Кто все эти люди? Они не работают?
Гость
28 апреля 2025, 16:18
Они: 1. Имеют 2/2 либо иной сменный формат рабочего дня, в том числе вахта 2. В отпуске. Даже если возьмем 600к всего взрослого населения на зп, это 50 тысяч человек средневзвешенно в отпуске. 3. Школота/студентота/прочее нерабочее население 4. Всякие творцуны и прочие фрилансеры с нестандартными графиками 5. Детнодекретные
Гость
28 апреля 2025, 18:41
Это все продвинутые рантье.Помните рекламу:"Здравствуйте!Я рантье.Я не работаю.За меня работают мои деньги."?(Вот только банк,который рекламировал таким образом свои "акции",давным-давно куда-то испарился.)
Гость
28 апреля 2025, 19:13
Ну раз ты видел, значит и сам в будний день там был, они точно так же
Гость
28 апреля 2025, 16:03
Вот поэтому некоторые просто не работают официально.Смысл за миску супа пахать
Гость
28 апреля 2025, 16:56
Лучше за рубль лежать, чем за 2 бежать!))
Гость
28 апреля 2025, 17:53
Лодыри и тунеядцы не работают. Нормальные люди работают
Гость
28 апреля 2025, 17:54
Гость
28 апреля 2025, 16:56
Лучше за рубль лежать, чем за 2 бежать!))
Тунеядец!
Гость
28 апреля 2025, 15:49
В СССР у меня помимо работы было куча времени и на все хватало. Сейчас только работа
Гость
28 апреля 2025, 16:03
Пробок не было.
Гость
28 апреля 2025, 17:45
Т.е. в СССР 8 часов были короче, чем 8 часов сейчас?
Гость
28 апреля 2025, 18:04
И где сейчас СССР?
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2025, 15:35
Вы фсё врёти! Ну не может истинная, скрепоносная патриотка, великой державы, такое говорить! "Еще Ленин в 1919 году говорил про шестичасовой день без снижения зарплаты. И в СССР, к слову, люди не тратили всю жизнь на ипотеку и платные садики. Может, стоит вспомнить хотя бы часть того, что тогда работало?" Это что ещё за пропаганда совка?! Уму не постижимо! При святом, эффективном капитализме и такое.. Дольше жить, меньше работать, улыбаться... Надо бы эту барышню проверить на патриотизьм.
Гость
28 апреля 2025, 16:09
Плюс-минус, тот же уровень. То, что ты видишь из будки не есть реальное положение.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2025, 17:11
Гость
28 апреля 2025, 16:09
Плюс-минус, тот же уровень. То, что ты видишь из будки не есть реальное положение.
Ты уже "видишь будку", это куда хуже:))) А если ты ещё сам из этой будки смотришь, то страшно себе представить, что ты там видишь.
Гость
28 апреля 2025, 17:18
28 апреля 2025, 17:11
Ты уже "видишь будку", это куда хуже:))) А если ты ещё сам из этой будки смотришь, то страшно себе представить, что ты там видишь.
Что же ты свой взгляд другим примеряешь. А вот твои рассуждения не оставляют сомнений, в чем ты находишься.
13734457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля 2025, 15:20
Одно сплошное вранье, насквозь выдуманный "герой", собрали всё в кучу
Гость
28 апреля 2025, 15:39
В чём конкретно "одно сплошное враньё"? У нас организации поголовно отпускают сотрудников раньше положенного 8-часового рабочего дня? Нет переработок? Самочувствие от переутомления не ухудшается? Или времени огромное количество остаётся на личную жизнь при рабочем дне до 5-6 часов в лучшем случае? Даже если герой и вымышленный, написано всё по факту как есть.
Гость
28 апреля 2025, 15:57
Гость
28 апреля 2025, 15:39
В чём конкретно "одно сплошное враньё"? У нас организации поголовно отпускают сотрудников раньше положенного 8-часового рабочего дня? Нет переработок? Самочувствие от переутомления не ухудшается? Или времени огромное количество остаётся на личную жизнь при рабочем дне до 5-6 часов в лучшем случае? Даже если герой и вымышленный, написано всё по факту как есть.
«Вся Жизнь обман… Летящей вдаль эпохи. Но, в глубине сознания людей, Ещё живут надежды крохи… Услышать пару добрых новостей.»
Гость
28 апреля 2025, 15:58
Гость
28 апреля 2025, 15:39
В чём конкретно "одно сплошное враньё"? У нас организации поголовно отпускают сотрудников раньше положенного 8-часового рабочего дня? Нет переработок? Самочувствие от переутомления не ухудшается? Или времени огромное количество остаётся на личную жизнь при рабочем дне до 5-6 часов в лучшем случае? Даже если герой и вымышленный, написано всё по факту как есть.
Написана голимая ложь!
Гость