перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Так хотелось щелкнуть по подбородку»: HR-директор — о самом странном собеседовании

16 апреля 2025, 15:00
Гость
Гость
17 апреля 2025, 14:57
"Очень неуютно стало. " а чё она хотела с такими вопросами? на собесах надо обсуждать навыки и пожелания.
slavich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 21:09
эйчару не понравилось, что ее отзеркалили. Когда задают тонну бессмысленных вопросов об имуществе, семейном положении, "гдевысебявидите через X лет", о том, почему выбрали именно их потрясающую компанию и ни одного о реальных навыках и опыте, то к чему удивление, что в ответ получают то же.
Гость
16 апреля 2025, 22:23
Зря ты так. Имущество, семейное положение, цели в жизни о многом говорят. В частности о развитости чувства ответственности у человека
Гость
17 апреля 2025, 13:04
Гость
16 апреля 2025, 22:23
Зря ты так. Имущество, семейное положение, цели в жизни о многом говорят. В частности о развитости чувства ответственности у человека
Ты подобный работодатель из шараги? работодателя не должно волновать наличие ипотеки, цели в жизни, и уж тем более какое имущество. Это не говорит об ответственности это говорит лишь о том что работодатель лезет не свое дело. Его должны интересовать только профессиональные и деловые качества. Если у человека нет допустим квартиры и машины это значит он безответственный?
Гость
17 апреля 2025, 15:05
именно) обиделась!
Гость
16 апреля 2025, 21:05
АшХер-коуч😁 Можно попроще, кадровичка например😉 И люди потянутся🤣🤣🤣
Гость
16 апреля 2025, 20:42
А вы знаете что иногда на собеседовании задают вопросы о том кто например мэр города Красноярска или кто губернатор красноярского края?
Гость
17 апреля 2025, 15:06
а нафига?
Гость
16 апреля 2025, 18:12
Знаете, вопросы на собеседованиях тоже порой очень странные. Я например до сих пор не понимаю вопроса, почему я хочу уйти с предыдущего места работы. Ведь ответ же очевиден - меня это место не устраивает. Про квартиру в ипотеку это вообще ни в какие ворота. Может, еще начнут спрашивать, какие трусы на мне надеты в данный момент? Ну такое себе
Гость
16 апреля 2025, 18:44
И про трусы могут-это проверка на стрессоустойчивость и на вашу реакцию в неожиданной обстановке, на умение выходить из нее. Когда вас спросили почему решили уйти с прошлого места, хотели услышать конкретику-не устраивает зп, поругались со всеми подряд или вас выгоняют потому что не справляетесь.
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 19:15
Гость
16 апреля 2025, 18:44
И про трусы могут-это проверка на стрессоустойчивость и на вашу реакцию в неожиданной обстановке, на умение выходить из нее. Когда вас спросили почему решили уйти с прошлого места, хотели услышать конкретику-не устраивает зп, поругались со всеми подряд или вас выгоняют потому что не справляетесь.
В нормальных организациях нет стресса, всё спокойно работают и выполняют свои обязанности. Где написано многозадачность и стрессоустойчивость это шараги где нет нормальных специалистов и людей не хватает, поэтому всю работу вешают на имеющихся людей. Люди выгорают, так им ещё стрессоустойчивость подавай. Когда задают подобные вопросы бежать без оглядки надо.
Гость
16 апреля 2025, 19:18
16 апреля 2025, 19:15
В нормальных организациях нет стресса, всё спокойно работают и выполняют свои обязанности. Где написано многозадачность и стрессоустойчивость это шараги где нет нормальных специалистов и людей не хватает, поэтому всю работу вешают на имеющихся людей. Люди выгорают, так им ещё стрессоустойчивость подавай. Когда задают подобные вопросы бежать без оглядки надо.
Согласна, но нормальных организаций нет! Просто нет. Везде нужна стрессоустойчивость, многозадачность и тп.
Гость
16 апреля 2025, 16:57
Фигня полная, а не статья
Гость
17 апреля 2025, 15:04
че хотел этот нытик-эйчар, не понятно. про этих... самых и их грязные приемчики и так все всё знают.
Гость
16 апреля 2025, 16:41
все так и совсем не так. люди ведут себя по-разному, чаще всего они хотят понравиться, если им интересна и нужна эта работа. или не станут тратить время ни свое ни ваше, если что-то не так. очень частый вопрос с порога - сколько платите, где находитесь? казалось бы - в лоб! но если подумать, то совсем не так. абсолютно не интересно слушать 10 минут о том кто вы, чем занимается ваша компания, что она изготавливает или выпускает, на чем специализируется, если в конце концов вы услышите, что находится она где-то далеко, а зарплата, на которую вы его приглашаете - средняя по городу. вопрос про квартиру Я лично считаю просто нетактичным. вы реально считаете, что у человека, который взял ипотеку стремление работать лучше? не работать лучше, а заработать больше, о качестве это не говорит. или вы считаете, что аренду платить не надо?
Гость
16 апреля 2025, 17:38
Эх вы, не знаете зачем задают вопрос про ипотеку? Все просто. Это делают в организациях, где практикуется задержка зп на ооочень частой основе.
Гость
17 апреля 2025, 15:03
Гость
16 апреля 2025, 17:38
Эх вы, не знаете зачем задают вопрос про ипотеку? Все просто. Это делают в организациях, где практикуется задержка зп на ооочень частой основе.
не обязательно задержка, но там точно хотят, чтобы вы (раб)отали долго и за копейки.
Гость