Глава Красноярского края поручил сократить 5% чиновников до конца года
23 августа 2023, 18:40
Гость
25 августа 2023, 06:05
уже выбрали ? распоряжения такие раздаёт .
Гость
24 августа 2023, 21:04
Показуха
Гость
24 августа 2023, 11:22
А когда он стал главой? Был же врио,?
Гость
24 августа 2023, 11:09
Очередной предвыборный чес языком.Если собрался сокращать то начинай сегодня!А в светлое будущее веру такими обещаниями уже убили.
Гость
24 августа 2023, 11:00
Сокращение как самоцель- глупость. Работа чиновника должна быть эффективной и результативной, в идеале - с экономическим эффектом. Если это достигается сокращением, надо все просчитать и оптимизировать. Методика определения эффективности работника давно есть и применяется, например, в системе Росатома. Попробуйте-ка в течение месяца делать чиновникам фотографию рабочего дня-они реально взвоют и станет ясно, кто реально что делает. А просто сокращать, назвав ничем необоснованную цифру-это для отчета перед Москвой. Наверняка сократят тех, кто реально работает.
Гость
24 августа 2023, 08:06
Вот пять процентов ,это очень мало ,50 процентов чиновников просто ,тупо сидят в кабинетах и ни какой деятельности ,если не прав ,то обоснуйте .
Гость
24 августа 2023, 07:27
есть закон Архимеда... если где чиновников убыло..то в другом месте прибыло))
Перед выборами он вам и спляшет даже. У них так всегда. Пусть оптимизацию с себя ничинает
Гость
23 августа 2023, 20:29
А он решил с тебя начать, ты слишком плохо пляшешь😜😂
Гость
23 августа 2023, 19:53
А, что.. Убрать несколько процентов неугодных, а за тем, назначить "своих- проверенных". ВрИО губернатора, ведёт себя предсказуемо, как в партийной школе учили.. )))
В правильном направлении Михаил Котюков движется, сокращать нужно, но и работа должна администрацией делаться.
Пока все решения взвешенные и без волюнтаризма.
Гость
23 августа 2023, 19:47
Серьезный парень, давно пора доверить руководство краем, молодому амбициозному руководителю.
Гость
23 августа 2023, 19:57
Уже давно доказано практикой, что в результате сокращения чиновников, их численность возрастает.
Гость
23 августа 2023, 20:07
Гость
23 августа 2023, 19:57
Уже давно доказано практикой, что в результате сокращения чиновников, их численность возрастает.
Вот-вот, сколько уже назначенные Москвой губеры ( Уусс, Толоконский и тд) красиво говорили о сокращении. Результат видят все
Гость
23 августа 2023, 19:23
сократят на 5%, а потом увеличат на 15%.....
Гость
23 августа 2023, 19:44
Будет увеличение всего на 10%, а это норма, в пределах инфляции
Гость
23 августа 2023, 19:22
Верится с трудом. А так давно пора. Например в администрации свердловского района вообще не реагируют ни на какие жалобы, как будто не за счёт налогов горожан живут, а за счёт государства...
Гость
23 августа 2023, 19:32
Адресуйте ваши жалобы прямо на этот ресурс, в отдел склок, распрей и слухов.
Меры будут приняты, статью опубликуют на 100 и более буков.
Гость
23 августа 2023, 20:39
Районные администрации это абсолютно ненужные структуры, которые ничего не решают.
Гость
23 августа 2023, 21:00
Гость
23 августа 2023, 19:32
Адресуйте ваши жалобы прямо на этот ресурс, в отдел склок, распрей и слухов.
Меры будут приняты, статью опубликуют на 100 и более буков.
Не на 100, а на 3
Гость
23 августа 2023, 19:12
проголосую за Котюкова если сократит на 15% .и добавит ветеранам Красноярска хотя бы по 500 р. в месяц.сейчас платят 198р. ПОЗОР для короля.👍😭
Гость
23 августа 2023, 19:26
А кто это - "ветераны Красноярска", сколько нужно прожить в Красноярске, шоб этот орден и 198р вырвать??!
Гость
23 августа 2023, 19:04
Популизм перед выборами
Гость
23 августа 2023, 19:42
Главное, что бы популизма После выборов не было, а До - это нормально.
А работники администрации, что не люди, и не имеют право на минус?
Долой чиновнико-фобию!!!
Гость
23 августа 2023, 18:49
То-то чиновники стали шелковыми в .одночастье в районных администрациях.
Если неделю назад лаяли как собаки, то сейчас готовы напоить чаем с курагой за свой счет.
Гость
23 августа 2023, 18:59
Сколько стаканов чая осилил??! А курагу можно было с собой забирать??!
Достижения
Свой среди своих