перейти к новости

«Не смогу вами управлять!»: предприниматель — о (по)пытках устроиться на работу в 43 года

30 мая 2022, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
30 мая 2022, 10:21
Я с автором в чем-то согласна, опытных и уверенных людей часто просто боятся, потому что он может расти и развиваться дальше.. вопрос времени подсидит. Действующие сотрудники организаций, которые просидели там не один год очень боятся здоровой конкуренции. Очень редкий случай, когда крутой во всех смыслах начальник ищет себе не менее крутую команду. Знаю по собственному опыту (проработала много лет начальником отдела в банке). Мы брали людей за 40: трудолюбивые, надежные и уверенные в себе люди, но ИМ НУЖНО ПЛАТИТЬ, готовы пахать с утра до ночи, но не бесплатно. Многие компании предпочитают молодых специалистов за копейки, экономят, живут на текучке кадров и не переживает. Выжимают из молодёжи ресурсы, затем выкидывают. Берут новых и все по кругу.
Гость
30 мая 2022, 12:06
государство зря тратилось на обучение инженера. а если по делу: работодателю выгодно, когда у кандидата ипотека, маленькие дети, кредиты, долги, таак как такой работник никуда не денется, и им можно управлять как заблагорассудится.
Гость
30 мая 2022, 15:11
Ерунду не пиши. Родители-ипотечники наоборот, в непрерывных поисках более лучшего места. Могут свалить на середине проекта
Гость
30 мая 2022, 13:24
С опытом предпринимательства и руководства. Понятно почему работодатель не рассматривает. Такого уже не получится завалить функционалом и на ЗП кидать. Поэтому в приоритете молодежь, которую можно нагружать и штрафовать просто так.
Гость
30 мая 2022, 13:44
таже проблема, был начальником, сократили и сейчас нахрен не кому не нужен
Гость
30 мая 2022, 09:53
В феодальном государстве нужны рабы. Опытные, инициативные работники могут и подсидеть, а кому это надо.
31 мая 2022, 15:30
Обычный периферийный, сырьевой капитализм.
Гость
30 мая 2022, 16:16
Мониторю сайты по трудоустройству, хочу работать, но предлагаемые зарплаты просто вызывают смех, а требования к кандидату очень серьёзные. Как можно работать месяц за 35-50 т.р.? Это же рабство завуалированное.
Гость
30 мая 2022, 16:41
За 35-50 т.р. вполне можно работать. Вопрос,что будут за эти деньги требовать. А обычно хотят многофунклионал с переработкой и выходом в выходные.
31 мая 2022, 14:03
Гость
30 мая 2022, 16:41
За 35-50 т.р. вполне можно работать. Вопрос,что будут за эти деньги требовать. А обычно хотят многофунклионал с переработкой и выходом в выходные.
Можно работать, если не отдыхать, не вести досуг, не иметь детей, не болеть и не питаться сбалансировано. Короче как и отметили на положении раба в 21 веке.
Гость
3 июня 2022, 00:34
Гость
30 мая 2022, 16:41
За 35-50 т.р. вполне можно работать. Вопрос,что будут за эти деньги требовать. А обычно хотят многофунклионал с переработкой и выходом в выходные.
А хочется в эти деньги просто ни хера не делать, предприниматель в свою очередь требует, прямо, развития и горизонтально и вертикально... ))
Гость
30 мая 2022, 14:35
Просто не любят людей умнее и опытнее себя,поэтому страна и деградировала, нужно слепое подчинение и исполнение
Гость
31 мая 2022, 08:37
с автором согласен в принципе, с работой сложно. быть лакеями у тех кто успел что-то хапнуть, на нищенской зарплате и гадских условиях может не каждый. вон в "полюсе" сидят на золотых унитазах, жрут икру золотыми ложками, реклама везде типа спонсоры всего, а денег работягам не платят. и еще все эти сайты по поиску работы - сплошное разводилово, росработа хх.ру. объявления висят годами, никто их не модерирует, не актуализирует просто сбор бабла. надо бы как на авито или алиэкспресс - деньги в промежуточную ячейку, есть сделка получай бабки, нет результата- нет денег.
Гость
30 мая 2022, 09:08
нужна ссылка на резюме, что он там себе понаписал и какие "хотелки" озвучил с одной стороны проблему описали ...
31 мая 2022, 15:29
А чего должен хотеть работник? Работать за бесплатно ( 15-30 тыр средняя по РФ) 7 дней в неделю и не задавать вопросов? Так, исследование специалистов портала Зарплата.ру показало, что две трети россиян были обмануты работодателями при приеме на работу. Во-первых, они часто меняют должностные обязанности, увеличивают нагрузку на работника, навязывают дополнительные задания, хотя их выполнение изначально не оговаривалось. С этим столкнулись более половины респондентов. Во-вторых, работодатели нередко лукавят по поводу зарплаты. Почти половина опрошенных порталом отметили, что платят им меньше, чем обещали при приеме на работу. И хорошо, если вовремя, поскольку несвоевременная зарплата — тоже распространенный тренд. В-третьих, работодатели часто пренебрежительно относятся к безопасности и комфорту работников на рабочем месте. На несоблюдение условий труда пожаловались 45 процентов респондентов. Они уточнили, что в основном им приходится не соблюдать график труда и отдыха, систематически задерживаться на работе, приходить на нее во время отпуска. И четвертый пункт — неофициальное трудоустройство. С ним столкнулся каждый третий принятый на работу. Нечестные работодатели, например, отказывались официально принимать человека на место с первого дня или без испытательного срока.
31 мая 2022, 15:29
Нередко предприимчивое начальство обманывало неопытных соискателей, используя, к примеру, неправильную форму трудового договора.
Гость
30 мая 2022, 09:49
В такие годы надо либо на себя работать, быть хозяином своего бизнеса, либо жить на проценты со своего капитала.
Гость
30 мая 2022, 10:06
Либо достичь какого-то развития. А то приходят такие вот товарищи на собеседования. Бравируют "20 лет опыта!" Начинаешь разбираться, а там не 20 лет опыта, а 20 раз по году. Человек всю жизнь просидел в каком-то болоте, и ни на минуту не задумывался ни о каком росте, развитии. Далее закономернейший результат
31 мая 2022, 14:00
Ну конечно сей час всей страной бизнесменами станем, из которых 80% загибаются в первые полгода. Где вы такое видели? Большинство как работало рядовыми рабочими, так и будет работать.
Гость
30 мая 2022, 19:23
Спасибо НГС что периодически напоминаете о необходимости иметь востребованные навыки и опыт, чтобы потом в 40+ не кусать локти как эти торгаши и секретари с бесценным опытом телефонных переговоров из контейнера. Ну и дети -это зло в
Гость
30 мая 2022, 20:55
Это то. Торгаши не востребованы?
Гость
30 мая 2022, 22:48
Не закончили мысль Кириха, доработайте концовочку, очень интересно, что там дети зло в...?
Гость
31 мая 2022, 07:31
А чего на полслова то остановился? Водка закончилась?
Гость
30 мая 2022, 09:55
"инженер, но по специальности не трудился ни дня... Занимался закупом всех стройматериалов и оборудования для работы магазинов... Откликов на такой лакомый кусочек рабочей силы совсем мало" Ну надо же, как это удивительно
Гость
22 июля 2022, 19:15
сменил работу в 58.я просто был уверен ,что я умею и смогу.
Гость
30 мая 2022, 09:07
Лакомый кусочек плачется?