Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не пересматривали с 2006 года»: в мэрии объяснили желание поднять зарплату Еремину до 300 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии209
26 нояб 2021 в 16:33

Могли бы и не говорить . Мы одобрям . Власть нам дана свыше , а это все таки корни духовные , да и скрепы
Мы за , а кто против , тот не патриот и русофоб
Не бузим ! Скидываемся налогами , а если где школу или садик с больницей не построят , то мы потерпим

26 нояб 2021 в 16:13

Ощущение дежавю. Разве в прошлом году не было такой же новости и такой же причины?

26 нояб 2021 в 16:23

Толку ноль отправить в отставку вместе с уссом!

Как будто в лицо плюнули пенсионерам. За что ему такую сумму платить? Почему ему на 20%??
Ямы на дорогах, школы переполнены, автобусные маршруты отменил

Гость
26 нояб 2021 в 16:51

У меня у мама пенсия тоже 13,6,правда за месяц(((
Сытый голодного не разумеет. Конечно, как они не понимают, почему для нас ощутимо повышение цен и тарифов. Печаль. .

Гость
26 нояб 2021 в 17:10

Обязательно добавьте😠😠😠 Лучше бы задумались о том, как большинство пенсионеров выживают на пенсию в 11тысяч рублей , отработав более 40 лет.....

26 нояб 2021 в 17:18

а убрать мэра - ничего не поменяется, разве что денег в бюджете добавится.

Милана
26 нояб 2021 в 16:43

А почему Пенсии индексируют на 5,9%, а зарплату мэру на 20%, он и так кучу бюджетных средств потратил на экскурсии по выставкам в жаркие страны?

26 нояб 2021 в 18:05

рожки-макарошки подорожали что ли?

Гость
26 нояб 2021 в 18:06

Помнится , когда депутаты себе зарплату поднимали , один иронично в ладоши хлопал , критикуя их на афонтово , а другой также критиковал , только на ТВК .Теперь один на первом канале про собачек и других меньших братьев передачу ведёт, а другой единоросом в депутаты подался. Критиковать теперь некому .

27 нояб 2021 в 09:58

Мер Лондона сократил себе зарплату на 20%. У нас ковид делает обратные «осложнения»

26 нояб 2021 в 16:10

А у него нет выходных? По субботам/воскресеньям вкалывает... Ещё один "раб на галерах"?

26 нояб 2021 в 17:27

Народ не злите. И так уже все на грани

Гость
26 нояб 2021 в 22:20

За что ? Живу в городе 46лет такой грязи небыло никогда вместо того чтобы чистить снег его заливают реагентом и все доводы бесполезны осенью просто льют воду на дороги. Неслышит никого.

Оксана
26 нояб 2021 в 18:39

Здорово, в день как у молодого специалиста в садике или школе в месяц на ставку

Гость
26 нояб 2021 в 18:48

В то время, когда население скатывается в пропасть нищеты, зарплату урезают, это - да, новасть так новость. Аж сердце радуется за мэра, аж на душе радость. Пусть он, бедненький, хорошо живёт.

Налогоплательщик
26 нояб 2021 в 19:25

А зачем ему такая зарплата... У пенсионеров пенсия в месяц 13 тысяч, а у него в день... На жалобы горожан не отвечает, с руководителей районов толку нет. В свердловском районе пусть посмотрит грязные остановки, свалки мусора, ржавые ограждения улиц, уберёт не нужные баннеры...

26 нояб 2021 в 22:46

Господин Ерёмин. Наш многоуважаемый мэр, не стыдите нас красноярцев своей мизерной зарплатой. Это позор. Такой человек достоин большего. Требуем зарплату нашему любимому мэру в размере 30 млн. руб. в год.

Гость
26 нояб 2021 в 16:49

Простым рабочим, пенсионерам проиндексируйте на 20%!!!

Переболевший
26 нояб 2021 в 17:07

А что он такого сделал что вдруг 300 тысяч. Служебная машина секретарша, кондиционер. Чуть ли ни на руках носят. МРОТ вот его зарплата должна быть. На патриотизме должен работать, за любовь к городу

26 нояб 2021 в 21:56

13 т в день? Я думаю это только на завтрак. Смешно...

Гость
26 нояб 2021 в 16:43

В Дубаи мэр больше получает. Перенимаем опыт.

26 нояб 2021 в 17:20

Ощущение что народ специально дразнят и унижают. Зачем вы лодку раскачиваете? Каждый день показываете кто есть кто.

Александр
26 нояб 2021 в 22:31

Напоминаю - этого мэра избрал горсовет, а не красноярцы...

Гость
26 нояб 2021 в 17:26

А сейчас какая? У шахтеров,которые каждый день жизнью рискуют в разы меньше. Это справедливо? Так -то он старается конечно, видно что переживает. Должность ответственная и многодетный он.

ЖоХАН
26 нояб 2021 в 16:12

Как раз дороги не чищены! Город в пробках! Можно и про ЗПшку подумать )))

26 нояб 2021 в 19:08

Инвалидам вот пенсию никто не проиндексировал,а мэру лбу здоровому аж на 20% да и депутаты в Москве о себе не забывают и чиновники,а работягам хрен с маслом, ну или без масла но все одно хрен.

XXX
26 нояб 2021 в 21:05

Вот интересно: а если не поднимут зарплату, он в гневе уволится? Интересно, где же ждут нашего любителя прогулок?

Дима
26 нояб 2021 в 22:07

А остальным? Работникам когда зарплаты поднимут? Проезд поднять решили и себе зарплаты? На велике покатался, россол налил 300 тыс получил. Работничек

26 нояб 2021 в 18:26

у меня зарплата за месяц, как у него за два дня.

Трындец
26 нояб 2021 в 16:48

Считаю, что такая зарплата для такого мэра экономически и морально НЕ ОБОСНОВАНА! Почему, спросите вы? А потому, что мы все видим, что происходило сегодня на дорогах и тротуарах, и это первый считай снегопад в этом году. Прошлый год все помнят, дороги плохо не чистили. После каждого ливня город заливают озера и моря. Число аварийных домов растет, мусор из дворов вывозится нерегулярно, отсюда крысы и мусор, который разлетается по дворам во время ветров. И пресловутую "реформу" автобусных маршрутов многие до сих пор каждый день вспоминают, когда не могут уехать на работу.
Так вот вопрос: чем занимается мэр Красноярска за ту зарплату, которую он сейчас получает?! Пора бы отчитаться НЕ перед депутатами горсовета и ЗС, а перед горожанами, чтобы именно красноярцы оценили работу нынешнего градоначальника.

Гость
26 нояб 2021 в 20:48

Я предлагаю в 2 раза её уменьшить, а на разницу нанять трактор для чистки дорог

Вася
26 нояб 2021 в 22:07

Ничего не буду писать... Всё уже написали здесь в комментариях граждане Красноярцы, молодцы! Когда то это жиробесие за счёт нищающего народа закончится однозначно - не долго осталось.....

ввв
26 нояб 2021 в 17:21

Реально депутаты от народа, прям высказали наше мнение. Еремка не имеет права
получать такие деньги. я без зла. Но за такие деньги нужно чудеса творить.

ххх
26 нояб 2021 в 18:47

дороги не убираются за что повышать з\п?

26 нояб 2021 в 19:09

Ни стыда ни совести у чинуш не осталось, от слова совсем.

Александр
26 нояб 2021 в 22:26

А лицо ему повидлом не намазать? За какие заслуги ему повышать жалование? За кривляние перед камерой?

Гость
26 нояб 2021 в 23:18

За такой полный развал пассажирского транспорта конечно нужно не депремировать а повысить оклад мэру горда Красноярск. Мэр не слышит народ, толко красуется в instagramm. Целыми днями пиарится. А с пассажирским транспортом развал полный. На работу ни уехать без опоздания, ни приехать вовремя с работы. А мэру Еремину все равно.
Кто предложил повысить оклад мэру, пусть просто от себя отделит часть оклада, пусть поделятся с ним.

гость
26 нояб 2021 в 23:19

За какие заслуги? За каток за огромные деньги у себя, любимого, под окнами?

Мадлена
27 нояб 2021 в 00:47

Я в шоке от сумм. Жизнь подорожала в несколько раз. При последних 2 мэрах жизнь в городе несмотря на финансирование универсиады стала хуже. В городе просто маразматическое благоустройство.

Отаначо
26 нояб 2021 в 16:38

А с чего вдруг повышение на 20%?
Написано же - "была плановая индексация"... Всё - каждый год зряплата у него росла на % инфляции..
За какие такие заслуги сразу на 20%?
У нас режима черного неба стало на 20% меньше?
Или дороги стали лучше на 20%?
Чиновников стало на 20% меньше?
нет..
Ну тогда и повышения зряплаты не должно быть...

26 нояб 2021 в 16:55

Хотелось бы увидеть развёрнутое экономическое обоснование и источник финансирования.

Сергий
26 нояб 2021 в 16:33

Да мало 300, округлить до миллиона надо.

Гость
26 нояб 2021 в 20:50

Я против повышения. Меры мера не эффективны на рабочем поприще

26 нояб 2021 в 16:00

Чем он занимается? Как же? - он снимается))

а2р2
26 нояб 2021 в 16:59

хм...
а может мэр нам экономически не выгоден?

Подружка
26 нояб 2021 в 20:48

Бесстыжий мэр

Семён
26 нояб 2021 в 21:12

Он 13 тыс в день получает а пенсионер в месяц. Слов нет просто. К чему мы идём, волосы дыбом.

гость
26 нояб 2021 в 23:28

А Чё удаляете комментарии? За что такую зарплату человеку НИЧЕГО не сделавшему для Красноярска. Только пиар и самолюбование,,,

Пенсия
27 нояб 2021 в 00:52

12+300=????!!!! Может стоит хоть кому то отступить от жадности и подумать например о пенсионерах? Детских домах? И тд?! А то видишь они на День матери себе зарплаты поднимают а матерям грамоту дали и чай попили ещё

Игорь
27 нояб 2021 в 01:54

А он что с голоду помирает.Надо сделать два средних прожиточных минимума со всеми накрутками и хватит с него, а чтоб 300000 получать ежемесячно должен пользу приносить городу и людям простым, а не тем у кого кошелёк больше.

Нюра
26 нояб 2021 в 20:57

Да а как же люди работяги? Ведь у них зарплата 20т.Хорошо живёт наш мэр им все мало.

Ccc
26 нояб 2021 в 22:54

Да ладно, что всего 300? Давайте по 500 или 655, чтоб уж точно хватило на всё. А то не дай бог о коррупции начнёт думать от недостатка жалованья.

26 нояб 2021 в 18:56

Вот если не брать в расчёт Еремина, то сколь по вашему должен получать градоначальник нашего города?

ГостТ👍👍👍
26 нояб 2021 в 16:23

Деткам не обоснованно, на 20процентов, а тут пожалуйста, и все за! А не жирно?

Гость
26 нояб 2021 в 18:22

Мер должен в бюджет доплачивать, за такую должность. Помимо зарплаты - сколько на счётик кладём ( нет не на свой конечно, на свой палево).

Михаил
26 нояб 2021 в 20:06

Этому мэру надо понизить зарплату . Денег попилили изрядно на одних скверах дофига прилипло. Где надо и не надо елок понатыкают и амбиции о самых самых больших тяжелых толстых длинных и прочая и прочая. Достижений сомнительных много .

МРОТ
26 нояб 2021 в 20:17

Странно, у мэра имущество есть, имущество передаваемое по наследству будет, работающая супруга, дети. Сиротой не был. Премию перед Новым Годом начислить можно, но если так сильно хочется повысить зп, то как минимум чтобы она была увеличена по уровню роста цен на еду, жку, бензин, этого пока достаточно. Когда вторичное жильё начнёт превращаться в что-то похожее на гримячую гриву тогда можно будет такой вопрос поднять.

Дмитрий
26 нояб 2021 в 20:35

До 300 т.руб? А что он меньше получает? Позорник. У нас в крае пенсия минималка 5000$ ,так пенсионеры всю недвижимость в Сочи поскупили....

Дмитрий
27 нояб 2021 в 08:39

С 2006 года уровень компетентности господина Ерёмина нисколько не вырос, так с чего ему жалование повышать?

26 нояб 2021 в 19:43

Товарищи как не повысить, вы же слушали его что повысят проезд в автобусе , переживает как на работу будет ездить после повышения стоимости проезда 😜

Гость
26 нояб 2021 в 17:20

Совесть надо иметь элементарную.

Гость
26 нояб 2021 в 21:08

Это худший глава города. Реально, худший.

Гость
27 нояб 2021 в 10:37

Я худею просто. Бюджетникам и так каждый год индексируют. Мне повышают только когда работодатель захочет и то на 1-2 тыс. Уже на еде начал экономить, чтобы как то от зп до зп протянуть. А тут такая новость. Мэр голландский. Региональная власть просто с жиру бесится, денег у них просто помойка. А еще хотят чтобы все доходы регионам отдали, да они их профукают на поездки, машины и премии... Хоть за счет нацпроектов что то и делается...

СУРОВЫЙ
26 нояб 2021 в 18:04

На бионорде мало заработал что ли?

Сам по себе
26 нояб 2021 в 21:18

Уж в поте лица Ерёмин пашет,на хлеб видно не хватает.Да,уж....денежки любят все!

Хмм
26 нояб 2021 в 22:58

Ну вот пусть бы депутаты из своего кармана и доплачивали, а не из нашего

Игорь
27 нояб 2021 в 02:02

Где же на них денег то напасёшься. Всех их слуг надо в кучу собирать и отправлять тайгу засаживать.

Николай
27 нояб 2021 в 20:40

Сегодня ехал через весь город на работу - по всем обочинам огромные сугробы снега - следы позавчерашнего снегопада, а я так и не встретил на своём пути НИ ОДНОЙ ЕДИНИЦЫ СНЕГОУБОРОЧНОЙ ТЕХНИКИ! А это прямая обязанность мэра - следить за порядком в городе. Считаю, что 60 т.р. - потолок его зарплаты.

Иван
26 нояб 2021 в 17:33

Не хило живут. В нашей организации с 2014 года зарплата не повышалась. Кризис говорят времена тяжёлые.

Ольга
26 нояб 2021 в 21:13

Один вопрос: за какие заслуги?

РОБОТ
26 нояб 2021 в 15:58

А МОЖЕТ КАК ВСЕ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ПОПРОБУЕТ ЖИТЬ .,ЧТО БЫ БЫТЬ БЛИЖЕ К НАРОДУ

000
26 нояб 2021 в 18:29

Почему "зарплаты у других мэров ещё больше" - аргумент, а "пенсии в Европе выше" - не аргумент. Уважала когда-то Ерёмина. Интересно, это всем администрациям зарплаты вверх потянет? Посмотрите декларации госслужащих, каждый год прирост.

Гость
27 нояб 2021 в 09:29

Может сделать лучше? Типа оплата по сделке? Привязать к сделанной работе? Сделано что то - получи часть или %. Не сделал - извините.

Гость
26 нояб 2021 в 17:18

Повышать з/п лучше в 2 раза ото инфляция

Андрей
26 нояб 2021 в 18:48

Кто хочет? Мэр?)))

Гость
26 нояб 2021 в 20:38

А работающим пенсионерам с16 года не индексирует, а пенсия 10 тысяч

Гость
26 нояб 2021 в 21:04

Потом всем работникам Мэрии. Вообще изначально была избранная должность. Теперь практически "бессеребряник" желает получить мзду. Хорошо, что не 13 лет. Самому не стыдно?

Гость 2
27 нояб 2021 в 00:40

ЭТО не Мэр, этот супостат сити менеджер. Гроши свои отрабатывает и за это бабло ему повышают.

Долгих Нина
27 нояб 2021 в 00:48

Неужели не видят выше, неужели считают это нормой? С 2006 года 300тыс???? Когда получали по 15 тыс все? Это же трэш

BARSIC
27 нояб 2021 в 09:06

Вы не сравнивайте помойку Красноярск и Казань с Ебургом.

гость
27 нояб 2021 в 19:11

Так стоп! Я не понял, с чего мэрия решила поднять зарплату мэра! Согласно Главе 8 Конституции РФ в Красноярске Самоуправление! Т.е. каждый житель города легитимно может управлять городом, в рамках своей доли, это мы хозяева города! И если решили Доверить управление муниципалитетом выбираемому мэру, то это не значит что он хозяин и барин города! Он лишь представитель всех горожан, горожане вправе отказаться от его услуг. А такой вопрос, как заработная плата, обязан подниматься на городском референдуме! Мы хозяева, он нанятый нами управленец! Никто не вправе регулировать размер з.п. нанятого персонала, кроме самих нанимателей!

Гость
27 нояб 2021 в 20:00

Позор Уссу, Еремину, правительству Красноярского края, госсовету города Красноярска.

Ринат
26 нояб 2021 в 21:10

А кто у нас мэр? Я думал усс руководит, мэр есть???? Странно. Что с ним что без него.

Плут
26 нояб 2021 в 15:53

Сереженька и на 18 000 рублей в месяц не наработал.

Гость
26 нояб 2021 в 15:59

За какие такие заслуги 300? Народ подразнить? Нормально

Александр
26 нояб 2021 в 21:40

Отличная новость. Но Сергей Василевич, как честный человек, конечно же откажется от прибавки. Или отдаст эти деньги нуждающимся. Да. Так и сделает

Красноярец
27 нояб 2021 в 08:22

А ху-ху не хо-хо?

Владимир
27 нояб 2021 в 14:33

Рука руку моет, бессовестные и чинуши и все депутаты, как все далеки они от народа!👎😱☠️

Мария
27 нояб 2021 в 16:09

В 2008 получали 37 тыс было 1000$ сейчас 50 тыс но уже 600$ так при этом эта страна ничего кроме ракет не производит. Хлеб стоил тогда 30₽ а теперь 65₽. Все что покупаем все производится за границей. При этом за что такая зарплата депутатам мэрам.

Гость
27 нояб 2021 в 17:27

Наш верх никуда не уйдёт ,пока вперёд ногами не вынесут. А это долго ждать с такими наетыми харями.

Пекарь
26 нояб 2021 в 15:46

Мда, слов нет. На выборы больше ни ногой

28 нояб 2021 в 11:55

а почему у них такие бешеные зарплаты? а чё учителя, воспитателям и другим людям, работающим с нашими детьми не поднимут ?

Гость
27 нояб 2021 в 13:02

Всех депутатов посадить на оклад по регионом и за корубцию сажать с конфескацтей имущества!!!!

Светлана
27 нояб 2021 в 21:05

В Думе проходит обсуждение границы бедности населения , и самым нищим повышают до 300 000 . Какой цинизм .

27 нояб 2021 в 12:07

высокая зарплата еремина это хорошо или плохо?

27 нояб 2021 в 01:07

да что там 300К, даешь 3 лимона

Елена
26 нояб 2021 в 22:29

У меня даже в год столько не выходит 😭

Жук
27 нояб 2021 в 15:12

Мэр никакой просто. Надеемся придёт толковый

Гость
27 нояб 2021 в 17:21

Пусть повысит себе зарплату. У гроба карманов нет.