20 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Серый
4 апр 2020 в 19:10

Не поленился, открыл консультант, а именно: Статья 55 и ничего подобного в ней не обнаружил - Это прямое нарушение 55-ой статьи Конституции России, где прямо говориться: никто не может быть ограничен в передвижении.
 
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 апр 2020 в 19:34

Меня вообще удивляет, про какие "незаконные" ограничения прав говорят "юристы" и прочие формалисты права... разве есть разница, законно или незаконно введены ограничения, тогда в стране такая ситуация, когда необходимо всем оставаться дома, когда необходимо понимание сложившейся ситуации...Вы говорите о формальных нарушениях Ваших прав, а по факту это для Вашей же безопасности... как по мне - налицо мерзкое поведение всех тех, кто кричит про введение режима ЧС.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 апр 2020 в 19:39

И не надо тут кричать, что надо вводить ЧС, потому что тогда государство будет отвечать за убытки и так далее. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ- НЕОБХОДИМО СИДЕТЬ ДОМА, ИЗОЛИРОВАТЬСЯ МАКСИМАЛЬНО ДРУГ ОТ ДРУГА. А ввели режим ЧС или нет - значения не имеет, законно или формально незаконно это.

Мимохожий
4 апр 2020 в 20:30

Опять все недовольны, вам только дай денег и отмени все налоги.

ОТВЕТИТЬ
Карп
4 апр 2020 в 20:35

Надо верить в светлое будущее, в рай на небе и земле. Тянуть лямку и лишних вопросы не задавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 21:33

Не вижу ничего плохого в том, что авокадо ради денег торгует фейсом и чешет по ушам.

Плут
4 апр 2020 в 22:08

Двоякое отношение к прочитанному. С одной стороны механизм поддержки еще не успел заработать. А с другой стороны, разве у государства мелкий бизнесмен испрашивал разрешение на открытие кафе или мастерской и ему давали гарантии? Не понятно. Считаю что лучше перебдеть, чем недобдеть и посижу дома. Тем более работодатель оправил на "посиделки" с оплатой, до особого распоряжения. Единственно что получу несколько меньше, без ежемесячной премии. Но здоровье и жизнь дороже. А рассуждение дяденьки это все бла-бла-бла. Кстати, а он точно адвокат?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2020 в 23:40

кто то может объяснить разницу компенсируют власти россиянам зп или нет? при любом раскладе молча перетерпим. так зачем компенсировать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 01:09

Достаточно странно спорить о праве ограничения свобод, когда на много ВАЖНЕЕ сейчас прикладывать общие силы к тому, что бы скорее все это закончилось ..

А у Вас, господа, простите за иронию, как в сказке детской про лебедя/рака и щуку .. каждый тянет на себя.. в место объединения для выхода из ситуации ..

Гость
5 апр 2020 в 01:19

мне понравилось "если вам не выплатили зарплату, идите в прокуратуру" .. правда потом фирма очевиднее всего "загнется от штрафов" и все сотрудники фирмы останутся без работы и любой возможности/вероятности вернуться на работу .. но ни чего, вам когда ни будь выплатят и вы отправитесь на "безграничный рынок труда" с морем подобных соискателей, а фирм и вакансий (с вашими дон усилиями) после кризиса станет еще меньше!!!

вот это выиграют все .. только на сколько и как...

Гость
5 апр 2020 в 05:25

Зачем это все, все недовольны, надо все вернуть как было и пусть будет естественный отбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 09:11

Много людей просто глупы, когда по режим ЧС говорят, они забывают, что компенсация будет только белых потерь, а сам режим значительно жесче чем мы имеем сегодня

Анна
5 апр 2020 в 09:30

Уважаемая редакция ! "Пять" баллов вам за статью в которой рассказывайте о нарушении прав граждан! Весь мир призывает сидеть дома, а вы в формулировках копаетесь. Если бы у нас граждане были вменяемые, то не было бы 50 зараженных контактным путем. Сейчас куча " умников" будут свои права качать на улице. А потом права качать в больнице, почему их не принимают. Люди ,включаете голову. Всем терпения.

Гость
5 апр 2020 в 09:38

Все это понятно . Надо сидеть дома . А где взять денег чтоб уплатить кредит, ипотеку!?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 апр 2020 в 11:11

малый бизнес едут в москву бунтовать

Фото пользователя
5 апр 2020 в 11:57

Круто, мой комментарий удалён. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Vad
5 апр 2020 в 16:19

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. — официальное письмо от Ассамблеи Пенсильвании губернатору Томасу Уортону, 11 ноября 1755 Бенжамин Франклин

йцукен
5 апр 2020 в 16:46

позицию государства озвучила одна из чиновников фразой - мы вас рожать не просили.
помогать своим гражданам оно не собирается, для них важнее италия, сша и прочие где живут дети законотворцев, где их надвижимость, активы и т.д.