26 октября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
6 дек 2019 в 08:14

а когдаувидем новости где государство будет ДОЛЖНО красноярцам ? а то как придешь в соцзащиту так вам не положено не каких выплат ,да вы и так зарабатываете хорошо. А для них хорошо это хоть 3 копейки выше минимума

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 07:57

Фигушки

Ремонтник
6 дек 2019 в 08:12

Мой прадед платил налоги, дед платил , отец платил а теперь настало время и мое. Только вопрос у меня один, где деньги то ? Только не надо нам про Крым и Чечню ля ля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:20

Каждый день новости про новые Штрафы , налоги, повышения цен .

Аркадий Ц
6 дек 2019 в 09:09

Мне интересно, вот эти люди, которые пишут тут "фигушки", "ни кто не будет платить" и т.д. Вы-то вообще - кто? :DDDD
Готов поспорить ,что вы наёмные работяги, и вас эта новость вообще никаким боком. Просто прочитали заголовок про какой-то там налог и ринулись поносить, незнамо даже о чем ))) Мне, например, ведущему коммерческую деятельность, это нововведение - просто мечта. Я теперь смогу клиентам счета выставлять, печатать чеки, и главное - принимать оплату на расчётный счет и не дрожать, заблокирует его сбер, или нет, после очередного платежа. И это за 4 % )))) Причем эти 4% автоматически отчисляются, ни считать, ни сдавать, ни за сроками следить, ни ездить никуда.
Сравнить с тем же ИП - обязаловка в этот (об)конченный Пенсионный фонд + мед.взносы - 36 тыс. в год заплати, НЕЗАВИСИМО, была прибыль, или нет, ну и плюс ещё налог на ту самую прибыль, естественно. Я только из-за этого уже год гашусь как мышь, и клиентам постоянно голову морочишь с оплатой, ни через сайт оплату принять, нифига. Выглядишь как олень перед клиентами: "А скиньте на карту, только комментарий не пишите".
Короче, уже год я завидую Москве и Казани, и вот наконец-то это вводят везде! Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 13:14

Определили кто самозанятый, а кто нет? В экспериментальных регионах возник такой "лайфхак", для руководителей - берут на работу только самозанятых и платят с каждого всего по 4% (ни тебе отчислений в фонды, ни в бюджет) - красота!

Ноунейм
6 дек 2019 в 08:04

Клоуны. Никто вам платить не будет.

ОТВЕТИТЬ
Алина
6 дек 2019 в 08:12

Бегу платить и волосы назад. Одна статья смешней другой. Пятница ее за ногу :))))

житель
6 дек 2019 в 08:52

Да, противно уже. Все эти депутаты ЕР, а у еЕР0вцев все мозги в одну сторону, как у принца лимона - отобрать, обобрать, удержать, налогообложить. А вот дать - тут мозгов нету

Артем
6 дек 2019 в 10:55

Депутаты сами -типа самозанятые ! Вот бы с них налогов побольше набрать

Александр
6 дек 2019 в 16:28

Прямо уж 4%. А 28% в пенсионный сразу после регистрации. У меня нет столько если получаю на подработке 5-6 тысяч в месяц

6 дек 2019 в 17:45

какая разница скок налог? все равно же стерпим.

Вообще в нормальной стране, у которой полумёртвая экономика как можно брать хоть что-то с нищеты? С тех кто сам пытается крутиться, а не лезет к государству "работу давай". У нас же нет, ринулись платить. Завтра скажут покупать ошейник с цепью а секс-шопе, побегут покупать и это. Для собственной же безопасности, пофыркивая на тех, кто не покупает. Ничего в этом народе нет славянского. Лишь бы услужить барину.

Елена
8 дек 2019 в 07:18

Интересно, где власти видели репетитора, получающего 2,4 млн. в год? Они даже не представляют, сколько зарабатывают люди, которые занимаются подобной деятельностью. У нас в городе больше 30000 в месяц не заработать. Минусуем летние месяцы.

Алина
6 дек 2019 в 10:01

Эти 4% лягут на плечи покупателей. Этот налог просто включат в цену товара. В итоге бизнес-само занятый и государство в плюсе а население как обычно в клоаке

ОТВЕТИТЬ
Полинка
6 дек 2019 в 11:22

Когда будет так чтобы от продажи любого ресурса из земли или произведенного литра стали(золота) часть дохода шла всем гражданам? Хотя бы по 2000р.

ОТВЕТИТЬ