28 мая четверг
СЕЙЧАС +9°С

Что непонятного? Спрашивайте всё о своих трудовых правах, а NGS24.RU найдёт ответы

В третьей серии проекта «Спрашивали? Отвечаем!» ждём ваши вопросы к начальникам и Трудовому кодексу

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Гость
13 сен 2019 в 09:02

фото грязных кроссовок 🤦🏻‍♀️

Илья
13 сен 2019 в 10:17

Работодатель нарушает закон
1. Жалуешься в трудовую инспекцию или прокуратуру
2. Вне зависимости от результата, после этого работодатель тебя может спокойно выжать с работы
Здесь нет профсоюзов, права работника не защищены

А2д2
13 сен 2019 в 10:59

У работника есть одно право - работать.

Фото пользователя
13 сен 2019 в 12:27

У рабов нет никаких прав. К сожалению, работников именно так и воспринимают. А если что не устраивает, то тебя и не держат. Вот потом и смотришь трудовые с полугодовым стажем на куче предприятий....Печалька.

Фото пользователя
13 сен 2019 в 13:09

Ну вы вАпще !!!! Радуемся , что не в совке живем и строем не ходим . Нам государство построило демократию , а мы не ценим ! Так все дружно трудиться и благодарить сами знаем кого .

О сть
13 сен 2019 в 13:29

А вот те, кто пишет, что "рабы лишены прав", вот в первую очередь рабы по натуре. Ибо сейчас везде вижу коллег на работе, где бы не работал временно, там такие люди работают, что так работодателей задолбить умеют,так поднимут скандал, что те в жизни не будут беспределить. А вы и дальше нойте как несправедлива жизнь. Ибо если человек себя уважает он кровь из носу, но добьется справедливости

Наталия
14 сен 2019 в 16:39

Ну я боролась за свои права. И чего? За 9 месяцев до пенсии выдавили с работы. Плевать работодателю на профессионализм, на надёжность, на пунктуальность. Так и сказали, не хочешь по 12-16 часов каждый день пахать, найдём тысячу таких как ты! А трудовая инспекция, прокуратура и даже областной профсоюз ничего и ни о чём! Первые два повязаны, они то и сдают жалующихся работодателю, а профсоюзы давно не защищают права трудящихся, потому как ручные, карманные. Был даже случай на нашем заводе, чтобы убрать неугодного мастера законно, сократили всю бригаду вместе с этим самым мастером, а затем снова принимали на работу членов бригады, но уже без этого мастера. Творят, что хотят, безнаказанность, однако! Ну, если на уровне государства никто ни за что не отвечает перед законом, то уж в тесных границах производства, сетевого магазина, у частника тем более!