15 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
13 окт 2018 в 16:57

Я прям призываю, всех кого проверили на 0.5 и 0.25 работать именно на эту норму, иначе нам никогда не заставить властьимуших начать работать и думать.

13 окт 2018 в 17:08

все по закону. народные избраники этот закон и приняли.
так что теперь все вопросы к народу.
если что то я буду это терпеть.

Валерия
13 окт 2018 в 17:20

У нас в п.Раздолинск Мотыгинского района сразу с мая месяца ставки наполовину убрали в ЕМТ (техникуме) при прежнем объеме работы,заставили написать заявления на перевод на 0,5 ст.по собственному желанию весь обслуживающий персонал.Писали в комиссию трудовую люди,толку ноль.

ОТВЕТИТЬ
Нонэйм
13 окт 2018 в 18:00

В Красноярске аналогичная ситуация. Со следующего месяца урежут ставки. Если так пойдет, то я уволюсь с госучреждения и будет нехватка кадров.
О чём вообще думают власти?
И смысл работать за копейки тогда, а здоровье тратить столько же (лекарства итак в цене растут) ?

ОТВЕТИТЬ
Коля
13 окт 2018 в 19:37

В таком случае дешевле дома сидеть

Наблюдатель
13 окт 2018 в 20:15

Этого и следовало ожидать. Ведь пишут поднять зп а денег на это в учреждениях нет. Изыскивайте у себя.

Мимохожий
13 окт 2018 в 20:38

"персонал переводят на 0,25 ставки, иногда на 0,75, но оставляют тот же объем работ"

В смысле оставляют тот же объем работ? Все технари повременщики. У них объем работ измеряется отработанными часами. Снижение ставки автоматом означает что на столько же человек должен меньше времени работать.

ЗЫ если трудовая функция не меняется, объем работ не меняется, оплата не меняется, то о чем они там переживают-то?

Юрий
13 окт 2018 в 22:38

вас кидали и кидать будут

Юрий
13 окт 2018 в 22:39

слава путину

Антон
13 окт 2018 в 23:07

Так у многих, для показухи ЗП подгяли, а по факту все осталось на старом уровне, за счет снижения других выплат. по бумагаз ЗП выросла, по факту нет.

мама 46
14 окт 2018 в 12:30

Еще в начале года(до выборов!!!)пересчитала сама свой объем работ и доказала,что у меня есть ставка.Перед этим подсовывали договор,что у меня 0.5 ставки.Толку ноль.Тогда обратилась в прокуратуру,те отправили жалобу в трудовую.Проверили,оштрафовали ТСЖ,выплатили перерасчет 2016 года,с тех пор получаю минималку.Очень поддержали жильцы(ходила по квартирам и объясняла ситуацию всем,кто хотел слушать).Работаю дворником.Очень сомневаюсь,что сейчас это бы получилось!И понимаю тех,кто попал в подобную ситуацию.Боритесь всеми законными средствами!

Павел
14 окт 2018 в 14:27

Все так делают 😄

Баблюся
14 окт 2018 в 15:44

Новый формат сайта очень не нравится. Громоздко. Не хочется ни смотреть, ни комментировать. Чао!

15 окт 2018 в 22:02

Зато гос затраты повышают

Loading...