Происшествия Притворился утонувшим. В Красноярске на озере погиб 17-летний подросток

Притворился утонувшим. В Красноярске на озере погиб 17-летний подросток

Что произошло?

Место трагедии | Источник: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике ХакасияМесто трагедии | Источник: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Место трагедии

Источник:

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

17-летний подросток утонул в Красноярске вечером пятницы, 19 июня. О случившемся сообщили в ГСУ СК по Красноярскому краю.

Трагедия произошла в Кировском районе города в районе улицы Монтажников. На расположенных там водоемах купание запрещено, однако группа подростов направилась на пляж, чтобы поиграть. Дети начали прыгать в воду с пирса.

В ходе игры один из подростков притворился тонущим, но в какой-то момент не вынырнул из воды. Его тело достали другие отдыхающие на озере. Сейчас в СК проводят процессуальную проверку, устанавливают подробности случившегося.

Это не первая подобная трагедия в Красноярском крае с начала летнего сезона. 7 июня вблизи села Бархатово 14-летний мальчик в одиночку отправился кататься на сапборде по озеру, а позже его уже нашли утонувшим.

В МЧС тогда обращали внимание, что чаще всего трагедии с детьми на воде случаются, когда они остаются одни. Ребенок может переоценить силы или же не уметь плавать вовсе. Кроме этого, купаться можно только на оборудованных пляжах. NGS24.RU публиковал список таких мест и делал на них обзор.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства