перейти к публикации
32 комментария к публикации

Опекун отрицает, что ему звонили из красноярского медцентра перед смертью брата

29 мая 2026, 20:45
Гость
Гость
30 мая, 18:47
Стопроцентная вина врачей. Мальчику было плохо, экстренная операция могла спасти ему жизнь. Порок сердца не лечится медикаментозно, только операция. И какая квота может быть, ожидание?
Гость
30 мая, 19:17
Ну глав врач выгоду ищет, ему не интересно заниматься врачебным делом, это своего рода бизнес.
Гость
30 мая, 18:35
Операция при пороке сердца делается незамедлительно, какое тут лечение может быть! У медиков теперь опекун даже виноватым стал. В справке о смерти написали диагноз - острая сердечная недостаточность, как обтекаемо, при любом заболевании может возникнуть сердечная недостаточность, при гипертонии, например. Врачи обелили свою халатность.
Гость
30 мая, 19:16
Приходим к ним с пакетом анализов - они должны незамедлительно госпитализировать ребенка. Они нас выгоняют, со словами о том, что нужна квота, дают нам список анализов и кардиолог женщина, которая работала 21.05 в 6 кабинете, сказала в конце июня будет операция. Кого покрывает этот холоднокровный глав врач, свои интересы к квоте и деньгам от нее? Не говорили этого, звонили туда, вы больные что ли? Позвонили 1 раз с какого то левого номера, звонка не было, получается 1 звонок - 1 жизнь ребенка? Информация про звонок появилась после смерти мальчика, задним числом сделали звонок и начали хамство и хабалистость на опекуна вымещать. Отправили мальчика с тяжелым диагнозом ждать «ЗВОНКА ИЛИ КВОТУ» 🤣 Они же клятву Гиппократу давали? Она как работает, клятва, по квотам? А квоты нет - умирай. Циничный этот глав врач, ему плевать на этого мальчика, он заботится о своем месте и не хочет отвечать по закону за свой интерес в выгоде с квотами.
Гость
30 мая, 12:05
Зачем медцентру врать, если все звонки отслеживаются? Следствие сделает запрос распечаток звонков оператору связи. Опекун не может занести в свою телефонную книгу номера всех сотрудников центра. Вот он циник и есть...
Гость
30 мая, 16:50
Сюда послушай, у них был номер Руслана, если это настолько важная операция, они звонили договориться о дате, почему один звонок был сделан? Почему не связались в других мессенджерах, в том же Максе? Он же у нас теперь на федеральном уровне. Ты если заступаешься за них, делай это хотя бы обдумав что ты пишешь и куда ты пишешь. Звонок = смерть ребенка? Дружище, у них была прописка, у них был номер опекаемого, у них вся информация по нам была. Ничего не было сделано кроме 1го звонка? Я звонка лично не видел, в пропущенных. Ну я скажу так, не дай бог с тобой случится что то такое, и не дай бог абсолютно аналогичное действие сделает врач, позвонит 1 раз. И пойдет дальше по делам.
Гость
30 мая, 19:08
Гость
30 мая, 16:50
Сюда послушай, у них был номер Руслана, если это настолько важная операция, они звонили договориться о дате, почему один звонок был сделан? Почему не связались в других мессенджерах, в том же Максе? Он же у нас теперь на федеральном уровне. Ты если заступаешься за них, делай это хотя бы обдумав что ты пишешь и куда ты пишешь. Звонок = смерть ребенка? Дружище, у них была прописка, у них был номер опекаемого, у них вся информация по нам была. Ничего не было сделано кроме 1го звонка? Я звонка лично не видел, в пропущенных. Ну я скажу так, не дай бог с тобой случится что то такое, и не дай бог абсолютно аналогичное действие сделает врач, позвонит 1 раз. И пойдет дальше по делам.
Успокойся. Нет смысла искать виноватых, когда у ребёнка была инвалидность такого рода. Это могло произойти в любой момент. И даже со здоровым. Врачи не боги. А бороться с системой нужно другими способами. А так складывается впечатление, что хотите снять с себя ответственность и переложить на медиков. Ну не нужно было отпускать ребенка на утомительное мероприятие. Береженого бог бережет. А теперь то что?... Только царствия небесного. Надеюсь на объективность следствия. Что касается лично меня, мне больнее уже не сделаешь.
Гость
30 мая, 19:19
Гость
30 мая, 19:08
Успокойся. Нет смысла искать виноватых, когда у ребёнка была инвалидность такого рода. Это могло произойти в любой момент. И даже со здоровым. Врачи не боги. А бороться с системой нужно другими способами. А так складывается впечатление, что хотите снять с себя ответственность и переложить на медиков. Ну не нужно было отпускать ребенка на утомительное мероприятие. Береженого бог бережет. А теперь то что?... Только царствия небесного. Надеюсь на объективность следствия. Что касается лично меня, мне больнее уже не сделаешь.
Интересный ты человек, ответственность на врачей кто то хочет перекинуть. Ты же понимаешь, что это может произойти и с другими детьми, или не доходит? Если для тебя в порядке вещей пускать на смерть ребенка, которому нужна операция, это твое личное дело как ты считаешь. Большинство людей считает такие мысли - гнусными и жалкими.
Гость
30 мая, 07:46
Пару дней назад здесь провластные боты ещё и ребенка обвиняли во всем. Полное разложение и откровенное наплевательство . До чего опустились и ещё орут про врагов и отличное руководство.
Гость
30 мая, 05:40
сейчас уже ни лечат а поддерживают на таблетках живём фарм компании деньги носим от которых тоже практически ноль а кардиоцентр он вообще для чего и для кого я вот 10 лет туда не могу попасть и тоже очень страшный диагносинвалидность 2 группа без срочно
Гость
30 мая, 01:42
Если это правда , то это не цинично , а подсудно. Ждите.
Гость
30 мая, 00:45
По факту, любая операция, кроме прям "кровотечение сейчас", планируется в течение месяца, (сдача анализов и т.п)
Гость
30 мая, 16:53
Так и дали их 21.05, перечень анализов. Как мы бы прошли их 25.05? За один день 15 штук анализов?
Гость
31 мая, 01:01
Нет
Гость
30 мая, 00:17
Не , ну все логично, с точки зрения бюрократической машины, регламентов и бла бла, все в рамках нормы. А с точки зрения медицины в 2026, мы на уровне пещерных людей, но тут чисто заслуга вип управленцев.
Гость
29 мая, 23:59
Так виновным ничего серьезного не будет. Может сделают строгий выговор, а может даже уволят, это же тоже "наказание".
Гость
29 мая, 22:59
короче, понятно, оправдываются
Гость
29 мая, 22:48
Совокупная выручка 20 крупнейших частных медицинских компаний, попавших в рейтинг Forbes за 2025 год, выросла на 16,7% — с 245,45 млрд рублей ,По данным «Эксперт РА», по итогам 2025 года объём чистой прибыли всех страховых организаций в России составил 502,3 млрд рублей(,и эти страховые компании цинично платят каким то сми,написать статьи,что они убыточны ради повышения прибыли) -у него небыло денег поэтому человек умер,нужно менять систему оказания медицинских услуг,где нужно оперативная вмешательство,необходимо незамедлительная мед.помощь,пусть все страховые мед .компании создают для этого фонд,после мед.помощи,спасения жизни человека пусть расследют было это мошенчество,или действительно нужно было спасти жизнь человек,в Европе,и США ,и в некоторых других странах уже давно,есть при мед.(Авто)страховых компаниях следователи,которые всё досканально проверяют,на мошенечество.
Гость
29 мая, 20:55
Ничего удивительного, мы звонили, мы не виноваты, какие квоты, всем всё платится, а вы что думали 26 лет вранья, лжи, вбросов, фальсификаций, Вас не коснутся ? Коснутся каждого лишь вопрос времени
Гость
29 мая, 21:15
Шпилеклоуны протиффф
Гость
29 мая, 21:25
да что ты несешь алёша любая операция, тем более на сердце, тем более ребенку это плановое мероприятие в любом случае нужна подготовка перед операцией своевременно не диагностировали, вот и всё учитывая, что у пацана был порок сердца и требовалась последующая операция, какие могут быть выпускные и тд?
Гость
29 мая, 22:23
Гость
29 мая, 21:25
да что ты несешь алёша любая операция, тем более на сердце, тем более ребенку это плановое мероприятие в любом случае нужна подготовка перед операцией своевременно не диагностировали, вот и всё учитывая, что у пацана был порок сердца и требовалась последующая операция, какие могут быть выпускные и тд?
"Мгновенный" порок сердца? Раньше же как-то жил. Вот в несвоевременность оказания мед помощи больше верится
Гость