перейти к публикации 
26 комментариев к публикации
Мотоциклист погиб в Красноярском крае после удара об «Хонду», не давшей проехать

26 апреля 2026, 10:25
Гость
27 апреля, 12:39
Судя по видео с места, удар при столкновении был сильным — мотоциклиста подняло высоко в воздух, а машину смяло. (С)
Судя по тому как размотало Ортию скорость была 150-200 у мотоциклизда?
Гость
27 апреля, 09:42
В каждый мотоцикл надо вшивать глонасс сразу при пересечении таможни! Эти ребята сильно подставляют автомобилистов разгоняясь до 200 км/ч за 4 секунды, такое ускорение зачастую невозможно определить визуально. Так вот, навешивать им чипов, штрафовать всех за эти превышения. Автомобилистам сидеть за этих гонщиков что-ли каждый раз.
Гость
26 апреля, 23:16
Злые комментаторы . Мотоцикл не безопасный транспорт это и так понятно . 🙏
Гость
26 апреля, 15:59
летел в населённом пункте в 3 раза быстрее разрешённого. результат не удивляет
Гость
26 апреля, 15:26
Красиво ушёл в точку. Так в добрый путь.
Гость
26 апреля, 14:46
Теперь понятно почему вконтакте много профилей удаленных в группах мотоциклистов.
Гость
26 апреля, 13:39
Чем быстрее мотоциклисты, тем меньше мотоциклистов.
Гость
26 апреля, 13:37
С какого??? Врачи их на матасыкал силком не сажают, с рекомендацией гнать со скоростью 200км/ч.
Гость
26 апреля, 13:10
На мотоциклистов нужен дополнительный налог на похороны. А так то надо привлекать к ответственности врачей которые справку о полном здоровии подписали. Психически здоровый человек на мотоцикл не сядет.
Гость
26 апреля, 13:06
Хруст
Гость
26 апреля, 12:17
Век мотоциклиста короткий.
Гость
26 апреля, 12:07
Чуть перед этим дтп ехал из Абакана в Шушенское. Что они(мотоциклисты) вытворяли по трассе, это просто жесть.
Гость
26 апреля, 12:01
С одной стороны, по Закону..... Виновен водитель Хонды ...... С другой стороны мотоцикл ехал с превышением скорости...... Суд , будет на стороне Закона...... Всем удачи на дорогах.....
Гость
26 апреля, 12:19
Не факт что водителя признают виновным, в такой же ситуации с сыном шаешникова самоликвидировавшимся, водителя сначала то же признали виновным, но потом отменили...
Гость
26 апреля, 12:31
Гость
26 апреля, 12:19
Не факт что водителя признают виновным, в такой же ситуации с сыном шаешникова самоликвидировавшимся, водителя сначала то же признали виновным, но потом отменили...
Хотя нет, сейчас посмотрел, не отменили, три года дали, там у сынка шаешникова на спидометре то же 180 было и это в городе, вот же парнокопытные...
Гость
26 апреля, 13:08
Гость
26 апреля, 12:31
Хотя нет, сейчас посмотрел, не отменили, три года дали, там у сынка шаешникова на спидометре то же 180 было и это в городе, вот же парнокопытные...
От яблони
Гость
26 апреля, 11:46
Ехал бы с разрешенной скоростью 60 км/ч. пятеро бы успели бы свернуть. Там от развязки до ПТФ дорога какая то проклятая, видимость 10 км а аварий ой как много. Но здесь моцики сливаются с кустами. Я всегда ехал как черепаха. В 72 г. на совершенно пустынной дороге "москвич" насмерть сбивает 4 парней. И пошло и поехало...
Гость
26 апреля, 11:20
Красиво...
Гость
26 апреля, 10:45
Водитель Хонды или не видел мотоцикл, или не определил его скорость. Естественно формально виноват. НО на видео видно, что скорость мотоцикла была изрядно высокой, о чём думал этот "самоликвидатор" приближаясь к перекрёстку?
Гость
26 апреля, 11:30
на каждом свороте в кусты тормозить? слепой не только водитель хонды но и тот олень на черной
Гость
26 апреля, 11:55
Выкладывали фото отпавшего от мотоцикла спидометра, там стрелочка почти на 200км/ч зависла.
Гость
26 апреля, 12:11
Гость
26 апреля, 11:30
на каждом свороте в кусты тормозить? слепой не только водитель хонды но и тот олень на черной
Гость, нужно выбирать скорость адекватно обстановке. Издали было очевидно - на участке скопление авто и они поворачивают. В тоже время профиль мотоциклиста значительно меньше, чем профиль автомобиля - значит требуется доп время для его распознавания. Был ли вклбчен на мотике ходовой огонь? Если подытожить: меньший профиль мотоциклиста = доп секунды для распознавания, 110 кмч = 30,5 мс, совокупность факторов и привела к необратимому. Сами мотоцыклисты любят риск, но не любят управлятт риском - поэтому и бьются. Если бы мотоцыклист, видя скопление автомобилей в левой для них полосе, явно с намерениями каких действий, снизил скорость понимая: его профиль узкий, в сравнении с авто, возможно его увидят с задержкой 1-2 секунд, а скорость его приближения = 30-60 или даже 90 метров в секунду - то тем самым сможет значительно снизить ненужные в данной ситуации (он не участвует в moto GP и не получит приз и рекламные контракты, если прикдет быстрее) риски. Не нужно валить вину на водителя авто, он тоже виноват, но мотоцыклист виноват в неменьшей степени.