
Водителю грозит крупный штраф и 15 суток
В Красноярске молодой водитель без прав устроил погоню с ГАИ и влетел в столб на улице Калинина. Видео произошедшего показали в Госавтоинспекции по краю.
История развернулась в ночь на 26 марта. Экипаж ДПС заметил проезжавшую на высокой скорости Lada Vesta и попытался остановить автомобиль. Однако авто начало удаляться, завязалась погоня, в результате которой машина вылетела с дороги на повороте. На опубликованных кадрах в телеграм-канале «ЧП Красноярск» видно, как ее разворачивает от удара о столб.
Водитель уцелел, им оказался 19-летний юноша — предварительно, пьяный. Прав у него не оказалось, проходить освидетельствование на опьянение он отказался.
Во время составления протокола в машине ДПС к ней подъехал дед водителя. Мужчина, по всей видимости владелец машины, начал выкрикивать в адрес юноши риторические вопросы:
«Доездились? Успокоился, все? Твоя машина? Доигрался», — выкрикивал мужчина, пока его успокаивал полицейский.
В отношении молодого водителя составили административный протокол за отказ от прохождения освидетельствования. Это грозит 15 сутками ареста. А также юноше выписали штрафы на общую сумму в 15 тысяч рублей.
Прямо сейчас на сайте NGS24.RU читают:





