
Школе уже делали замечание
Школе № 153, на которую с бензином и молотком напала восьмикласница, уже выносили предостережение. Об этом сообщили в Межрегиональном центре по правам детей.
«Краевое министерство образования уже выносило руководству школы „Комплекс Покровский“ предостережение из-за игнорирования буллинга — после видео, на котором второклассник избивает сверстника, а учитель спокойно наблюдает со стороны», — уточняют в центре.
Речь идет о случае, который был в декабре. Школьника систематически буллили в течение года, что вызвало агрессивное поведение у мальчика. В результате на него пожаловались в Межрегиональный центр по правам детей, но специалисты установили, что он не агрессор, а жертва. При этом поведение буллеров игнорировалось сотрудниками школы. В результате минобр выдал образовательному учреждению предостережение.
Девочку, которая напала на школу, по словам ее одноклассников, никто не буллил.
«Ее никто вообще не трогал, она в началке была нормальная. А сейчас перестала со всеми общаться, сидела одна, и все», — рассказал NGS24.RU один из подростков.
Тем не менее, как рассказали следователи, возбуждено три уголовных дела: о покушении на убийство, о халатности органов профилактики и о небезопасных услугах охраны.
Всю информацию о происшествии в комплексе «Покровский» NGS24.RU собирает в единый сюжет и онлайн-трансляции.






