Происшествия В Красноярске ищут сына бизнесмена Мать 18-летней «похитительницы» сына красноярского бизнесмена заявила, что ее не пускают к дочери

Мать 18-летней «похитительницы» сына красноярского бизнесмена заявила, что ее не пускают к дочери

Аделину Батырову обвиняют в мошенничестве

Рамия Батырова прилетела в Красноярск из другого региона, когда задержали ее дочь | Источник: Александр ДяченкоРамия Батырова прилетела в Красноярск из другого региона, когда задержали ее дочь | Источник: Александр Дяченко

Рамия Батырова прилетела в Красноярск из другого региона, когда задержали ее дочь

Источник:

Александр Дяченко

Матери 18-летней Аделины Батыровой из Сургута, которую задержали как сообщницу «похитителей» сына красноярского бизнесмена, не дают увидеться с дочерью в СИЗО. Об этом NGS24.RU заявил адвокат женщины Андрей Дяченко, также она сама записала видеообращение.

Женщину зовут Рамия Батырова, она прилетела в Красноярск в первую очередь, чтобы увидеться с дочерью. Накануне, 30 января, женщину допросили по уголовному делу Аделины, которую обвиняют в мошенничестве. Там у следователя попросили о краткосрочном свидании с девушкой.

«Но в устном порядке следователь сообщил, что в свидании будет отказано, — говорит Дяченко NGS24.RU. — На официальный, письменный ответ еще есть время, и его должны предоставить 2 февраля. Но на практике, если сразу не дано разрешение на свидания после подачи заявления, то, скорее всего, потом следует отказ. Возможно, потому что это громкое дело».

На допросе Рамия Батырова ничего об уголовном деле пояснить не смогла, так как она не в курсе обстоятельств была, а о произошедшем узнала уже после задержания, добавил адвокат.

По словам Андрея Дяченко, у Батыровой, помимо Аделины, есть старшие дети, они помогли финансово прилететь матери в Красноярск.

«Она прилетела на неопределенное время, отпросившись пока с работы. Состояние пока подвешенное. В целом была цель увидеться с дочерью хотя бы, а потом уже решать дальнейшие вопросы: переезжать ли в Красноярск на время расследования и так далее», — сказал Дяченко.

Источник:

Александр Дяченко

Рамия Батырова записала видеообращение, где сказала, что хочет увидеть Аделину.

«Я очень хочу увидеть свою дочку, очень хочу. <…> Моя дочь всегда была добрая, доверчивая, наивная была. Ну послушная девочка, плохого ничего не могу сказать, всегда была хорошая, все подруги ее любили. <…> — говорит она на видео. — Устно уже ответили [следователь], что не разрешат увидеть дочку. А почему, никто не может мне сказать».

Кроме того, со слов матери, Аделина в июле попала в ДТП и получила травмы, в том числе головы. Ей предстоят операции, «которые в Сургуте не делают».

«Нас отправляют в Москву. Мы дождались квоту, квоту одобрили, сейчас ждут нас на операцию, а ребенка-то нету», — сказала Рамия Батырова.

Получить оперативный комментарий в Следственном комитете не удалось.

Вечером 22 января из красноярского коттеджного поселка Серебряный бор ушел 14-летний сын крупного красноярского бизнесмена Андрея Капли вместе с 18-летней Аделиной Батыровой, которую мальчик не знал. Они вскрыли дома сейфы и унесли из них 2,5 миллиона рублей. Девушка затем передала их незнакомому мужчине возле ресторана «Север».

С отца парня при этом мошенники потребовали 30 миллионов рублей в качестве выкупа. Аделина и мальчик поехали в съемную квартиру на Красрабе, где ждали дальнейших указаний. Там их и нашли вечером 23 января.

Как оказалось, мальчику угрожали мошенники, вынудившие его забрать деньги и разыграть похищение. Следователям парень рассказал, что мошенники представились правоохранителями, а сам он думал, что помогает отцу. Аделина Батырова также утверждает, что стала жертвой мошенников, но ее задержали как сообщницу и поместили в СИЗО. Накануне ей предъявили обвинение.

Всё об этой истории NGS24.RU собирает в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства