
У волонтера украли бензин
Волонтер из поисково-спасательного отряда «Поиск пропавших детей имени Оксаны Василишиной» полтора часа мерзла на трассе по пути в Сухобузимо из-за украденного у нее бензина.
Как рассказали в отряде, девушка курирует поиски по Сухобузимско-Большемуртинскому округу. Она ездила в Красноярск на своей машине на волонтерское мероприятие. А когда возвращалась, автомобиль заглох на трассе. Оказалось — топливо на нуле. После осмотра выяснилось, что бензобак вскрывали.

Брендированная машина
«До выезда она заправила полный бак, датчик у нее не работал и на трассе автомобиль заглох. Ну и всё, она у меня полтора часа простояла на дороге. Ни одна машина не остановилась, хотя девушка просила о помощи. А там мороз уже стоял нормальный и заметало. В общем, она написала в чате нашим, приехали волонтер и полицейские из Сухобузима. Залили ей бензин», — рассказывает руководитель ПСО «Поиск пропавших детей имени Оксаны Василишиной» Светлана Торгашина.
По ее словам, машина приметная, полностью брендирована наклейками отрядами. Бензин слили, скорее всего, когда автомобиль стоял во дворе дома на Вильского, 12. Представители отряда просят возможных очевидцев обратиться к ним, и помочь найти злоумышленников.
ПСО «Поиск пропавших детей имени Оксаны Василишиной» одно из главных и самых крупных поисковых объединений в крае. Практически ни один поиск в Красноярске и за его пределами не обходится без его участия. Как правило, волонтеры отряда первыми приезжают на место розыскных и спасопераций, в которых требуется участие добровольцев. Так, например, было при поисках семьи Усольцевых.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.








