перейти к публикации
132 комментария к публикации

Полицейские отрабатывают криминальную версию пропажи семьи в Красноярском крае

7 октября 2025, 19:00
Гость
Гость
17 октября 2025, 23:24
Когда отправляетесь в поход, берите с собой несколько кубиков сухого спирта (он ничего не весит), и несколько зажигалок (спички могут размокнуть). Когда увидете вертолет, не машите руками, вас никто не увидет, лучше кидайте в костер траву, сухую вместе с зеленой, будет много дыма, и вас далеко будет видно.
Гость
17 октября 2025, 22:43
26 градусов тепла в Красноярске в конце сентября..(????)
Гость
16 октября 2025, 04:25
Чего бездумного они сделали? Ничего - миллионы родителей с детьми ходят в лес, по грибы и за ягодой. Тут маршрут простецкий - по широкой тропе подняться на сопку даже не году - 120 метров высотой. Полтора часа туда полтора обратно.. Бабье лето +16 градусов.
Гость
12 октября 2025, 14:13
А может здесь сначала убийство а потом самоубийство?! Страшные слова
Гость
11 октября 2025, 10:50
Реально, сейчас вот уже совсем другие мысли - идти в тайгу, лезть на скалу и с собой брать комнатную собачку и 5-ти летнего ребенка... Или полный инфатилизм, что маловероятно, или тут кроется что то другое.
Гость
9 октября 2025, 13:10
Меня смущает одно...ушли на три часа, зачем им большие рюкзаки, зная, что придётся нести на руках и ребёнка и собачку?
Гость
16 октября 2025, 04:47
Возможно там была теплая одежда и они рассчитывали просто надеть ее на себя, воду выпить и еду съесть - и вот тебе уже пустые рюкзаки..
Гость
9 октября 2025, 00:57
Вряд ли они пошли в тайгу,, где то у подножия горы надо искать, провалились наверно куда то и сидят
Гость
9 октября 2025, 00:50
Мне кажется они провалились в какую нибудь нишу в горе, наступили куда нибудь, нет их в тайге, где то они около горы, потому что с ребенком далеко не пошли
Гость
8 октября 2025, 21:13
Говорят, что это глухое и богом забытое место, куда не ходят люди. Но там туристический маршрут, от турбазы максимум 6 км, дальше идёт асфальт, и люди там бывают часто - и местные, и приезжие. В этот день там было как минимум две туристки, они видели Усольцевых. Более того, там и мобильная связь берёт, это подтверждают местные. Говорят, что их съел медведь. Но медведь никогда не нападёт на группу людей, это известно. И собака от медведя убежала бы. Говорят, что Усольцев городской инфантил, первый раз полез в тайгу. Но он опытный таёжный походник, и он сам вырос в этих местах. И на этом маршруте он был не раз, в том числе в прошлом году. И не было в этот день никакой страшной непогоды, которая помешала бы им вернуться на базу, на 6 километров назад. Пусть бы даже мороз ударил (а он не ударил), дойти до базы не было проблемой. Поэтому криминальная версия должна быть не то что основной, а единственной.
Гость
8 октября 2025, 15:43
Может их на этих скалах не было совсем? Не дошли? А только телефон? И что за свидетели, их видевшие? Скорее семьи там вообще не было.
Гость
8 октября 2025, 14:03
От наших мнений ничего не зависит . пусть люди работают пока есть еще возможность спасения травмированных и заблудших. Но если звери поучаствовали то скорее всего констатация фактов будет . да и время и погода не в их пользу. На следующий год нечего будет искать. Волки санитары леса. Зима впереди. Как ни прискорбно. Только сейчас надо искать
Гость
8 октября 2025, 13:09
Скорее всего они в провале у подножия Буратинки. Пока все живы, но травмированы после падения. Собаку позвали, к ним прыгнула. Если альпинисты обследуют расщелины, то завтра их спасут. Есть вероятность счастливого спасения или познания тел год спустя. Они уже и не надеются на спасение.
Гость
8 октября 2025, 12:39
А вообще,корги? С короткими лапами? По камням? Вы серьезно? Эта собака не может по лестнице то ходить. В лесу этот коротыш вообще заплутает. Может и не ездили они никуда? Машину он мыл,а машина грязная. Так куда он ездил? Свидетели странные. Если все отказались идти в поход и гид,то откуда там туристки взялись? И видела их только какая то бабка со скамеки? Вы вообще в курсе какое зрение у бабок?что она там могла видеть? Две три фигуры? В далеке? Серьезно? Так это вообще тупо. Если даже вдруг и видела,так это могли быть и другие люди,двое мужчин с реденком,или,вообще,другая семья или местные. Проверяли дома подвалы,ямы ,теплицы,огороды в поселке и рядом с базой этой? Канализация там есть? На базе же туалет и банька?
Гость
8 октября 2025, 12:16
Ужасный сайт, новости читать невозможно, пока не посмотришь миллиард реклам и не закроешь, столько же всплывающих окон с той же- рекламой!!!
Гость
8 октября 2025, 11:01
Не знаешь-где найдешь,где потеряешь
Гость
8 октября 2025, 10:30
Да, хочется найти и строго наказать за безответственность и легкомыслие.
Гость
8 октября 2025, 21:37
Они были мертвы уже в день исчезновения. Наказывай.
Гость
8 октября 2025, 10:27
Было бы здорово придумать лёгкий и простой способ предварительного оповещения МЧС о любых походах с детьми. Смской, в соц сетях или в чате. И тропы маркировать. Наврать туристам про шаманскую тропу, местные традиции. Пускай яркие ленты на деревья вяжут, фонарики развешивают, фотографируются.
Гость
8 октября 2025, 15:37
сколько ходил в походы в России в разные регионы с маркировкой троп очень плохо, а считай их нет!
Joly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2025, 09:13
Не могу понять одного, ну даже если с людьми что произошло, ну собака же должна к людям выйти
Гость
8 октября 2025, 10:40
На декоративных собачек, которые в лесу ни разу в жизни не бывают, слишком много надежды возлагают. Это не лайка, этот корги заблудится так же, как трехлетний ребенок.
Гость
9 октября 2025, 17:45
Они голодные. Собаку могли съесть, если ребенок умирает от голода, отец мог выбрать такой вариант.
Гость
9 октября 2025, 22:18
Нас заблудивщихся в лесу выводила наша собака.Был такой случай.Поэтому странно,что этого не произошло в данной ситуации.
Гость
8 октября 2025, 08:53
Идти в тайгу с пятилетним ребенком-верх идиотизма и безответственности.Не имел права этот мужик тащить в тайгу бабу с малолеткой.Тайга непредсказуема.Даже хорошо знакомые места где ты был много раз могут принести очень большие и очень неприятные сюрпризы.Вся вина, шоб там не произошло,на этом мужике.
Joly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2025, 09:16
Гость, да, мужик какой то беспечный инфантильный
Joly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2025, 09:17
8 октября 2025, 09:16
Гость, да, мужик какой то беспечный инфантильный
Joly, инфантил*
Гость
8 октября 2025, 21:30
8 октября 2025, 09:16
Гость, да, мужик какой то беспечный инфантильный
Беспечные и инфантильные не становятся успешными бизнесменами, так не бывает. И Усольцев родился и вырос именно в этих местах. Он там всё знает получше тебя.
Гость
8 октября 2025, 07:10
Почему их ищут, как непростых туристов? Да потому, что маршрут их ясен, а их нет, загадку необходимо разгадать, там и профессионалы ищут Снега мало, он еще и растает, так что должны скоро найти в любом состоянии и может живых Думаю,упали в щель, чуть влажная тропа не на равнине, опасна
Гость
8 октября 2025, 21:33
Вот так сразу, вместе с собакой дружно упали в щель? Их телефоны последний раз запеленгованы в день исчезновения в 22.30 по местному времени. То есть связь была. Почему не вызвали помощь? Местные говорят, что в районе этой горы связь берёт вполне надёжно.
Гость
9 октября 2025, 17:15
Гость
8 октября 2025, 21:33
Вот так сразу, вместе с собакой дружно упали в щель? Их телефоны последний раз запеленгованы в день исчезновения в 22.30 по местному времени. То есть связь была. Почему не вызвали помощь? Местные говорят, что в районе этой горы связь берёт вполне надёжно.
Очевидно уже сил и здоровья не было. Все могло случиться мгновенно. Сознание потеряли. 28 числа а в 22-30 был какой то подъём . на дозвон. И только. Больше не повторилось. Даже смс нет больше
Гость
16 октября 2025, 04:46
Гость
8 октября 2025, 21:33
Вот так сразу, вместе с собакой дружно упали в щель? Их телефоны последний раз запеленгованы в день исчезновения в 22.30 по местному времени. То есть связь была. Почему не вызвали помощь? Местные говорят, что в районе этой горы связь берёт вполне надёжно.
Нет не берется - связь была у спасателей - потому что пригнали туда вышку сотовой связи передвижную.
Гость
8 октября 2025, 03:01
Ушли намеренно, все живы,
Гость
8 октября 2025, 13:27
Где тогда?
Гость
8 октября 2025, 15:45
Откуда инфа?
Гость
8 октября 2025, 02:53
Сейчас медведи могут быть и волки, холодно стало, звери ближе подходят
Гость
8 октября 2025, 02:47
Собрались все, знали что не вернуться...
Гость
8 октября 2025, 06:19
Да и дома никого не оставили. Знали что дорога в одну сторону и оделись утром в белое светлое наверно для леса специально. В лес надо ярко или темное . тайга камни не асфальт. Вообще м все странно
Гость
9 октября 2025, 19:17
Гость
8 октября 2025, 06:19
Да и дома никого не оставили. Знали что дорога в одну сторону и оделись утром в белое светлое наверно для леса специально. В лес надо ярко или темное . тайга камни не асфальт. Вообще м все странно
Дома остался сын Усольцевой от предыдущего брака. И ему начали звонить,когда мать не вышла на работу.
Гость
9 октября 2025, 21:39
Гость
9 октября 2025, 19:17
Дома остался сын Усольцевой от предыдущего брака. И ему начали звонить,когда мать не вышла на работу.
Какая работа? Она блогеров, « психолог по интернету»
Гость
8 октября 2025, 02:42
Интересно, муж охотник или нет? В соцсетях есть фото, где женщина лежит на шкуре медведя. Может им просто отомстили косолапые?
Гость
8 октября 2025, 01:37
Кто-то интересно здесь сказал про инсценировку. Может и правда скрылись от кого-то
Гость
8 октября 2025, 16:18
Таким изуверским способом? Скорее переоценили свои силы ...
Гость
8 октября 2025, 01:27
Или они обезбашеные на все сто, чтоб тащить ребенка 5летнего в такие дебри, которая ходить то еще не любит или не может, как тут мама сказала, еще и собачку коротконогую бедолагу, горе хозяева или решили устроить тут пиар по видео и свалить таким способом
Гость
16 октября 2025, 04:44
Да никаких дебрей там не было - редкий лес очень светлый, широченная тропа с указателями где постоянно ходят люди.. И не могли они далеко уйти и не собирались.
Гость
8 октября 2025, 01:24
Дело не в количестве человек , а в качестве поиска. Кинолог с псом , идти по их следу до последнего. Взял след , и не сообщили! Спелеологов обязательно , 30 го сентября , сразу. Криминальный след маловероятно.
Гость
8 октября 2025, 00:53
Михайло сыт ,лег на зиму....
Гость
8 октября 2025, 00:42
Миша закусил и лег на зиму.....
Гость
7 октября 2025, 23:59
Какой свисток на шею?! Не надо лазить по тайге , езжайте в Анталию , грейтесь!
Гость
7 октября 2025, 23:07
По моим данным, в это время было падение температуры с +26 до +1, что вызывает плотный туман, причем резко и неожиданно. Возможно резко возник туман с видимостью в 2 метра и они просто ушли хрен знает куда, в совсем неожиданном направлении. Биллинг телефона там может быть ложным, вряд ли там есть две сотовые вышки, которые нужны для хоть какого-то биллинга, а лучше 3. Весной наверное только найдут их, как снег сойдет, увы.
Гость
8 октября 2025, 06:13
Они не двигаются ни. Куда если б двигались то были бы хоть какие следы . и даже если заметает снегом землю полно деревьев на которые можно метку оставить тряпку вещи кружку повесить на ветку использованные бутылки и т.д. хоть что то зарубку сделать на стволе. Метки. Где прошли. Хоть для себя. Но ничего нет. Не могут или не хотели.
Гость
8 октября 2025, 15:34
я нашел одну в Мина от Теле2 и все!!!!
280808207

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 октября 2025, 22:51
Ребенка жалко и собаку, родителей тоже, но охота их найти и наказать, ну как так можно то бездумно…
Гость
8 октября 2025, 16:38
Ну нет мозгов, просто рассосались. И эгоизм. Жуткий эгоизм, когда ни о чем больше не думают, только о своем "я хочу". Плевать, что родные сходят с ума от горя и неизвестности, и что 400 человек бросили свои семьи и работу ради поиска
Гость
8 октября 2025, 18:15
Родители себя сами наказали уже.. Если, дай бог, окажутся живыми, на всю жизнь такой опыт запомнят.
Гость
16 октября 2025, 04:27
Гость
8 октября 2025, 16:38
Ну нет мозгов, просто рассосались. И эгоизм. Жуткий эгоизм, когда ни о чем больше не думают, только о своем "я хочу". Плевать, что родные сходят с ума от горя и неизвестности, и что 400 человек бросили свои семьи и работу ради поиска
Чего нет мозгов - это как в парк прогуляться - там люди везде.. Тропа нахоженная. Сопка 120 метров высотой. Полтора часа туда - полтора обратно. Я бы даже и вещей не стал брать особо - а у них аж два рюказака было для такой простецкой прогулки.. Вышли рано вернуться должны было за два часа до заката.. Просто какой то несчастный случай..
Гость
7 октября 2025, 22:16
Продолжаю считать, что НЕ криминал. Нападение волков, скорее, исключается - на месте расправы остались бы следы. Продолжаю считать, что нападение медведя: ударил лапой и утащил в бурелом - нечему остаться на земле, если рюкзаки НА НИХ. Но вполне возможно, что и просто замёрзли. В позе эмбриона, в подобии укрытия: ямка, расщелина, меж деревьев ... Телефоны же определены у Буратинки этой близко, там и искать надо тщательно, вторично
Гость
7 октября 2025, 23:34
кто ты такая чтобы кто-либо твоим "счетом" интересовался!
Гость
7 октября 2025, 23:45
Чушь, потому что медведь на группу людей никогда не нападёт. И собака убежала бы от медведя.А вот нападение волков или криминал - это очень запросто. И не могли они замёрзнуть. В день их исчезновения погода была вполне удовлетворительная. Запросто добрались бы до машины, всего-то шесть километров. Даже не представляю, какой должны быть погода, чтобы не дойти шесть километров.
Гость
7 октября 2025, 23:58
Гость
7 октября 2025, 23:45
Чушь, потому что медведь на группу людей никогда не нападёт. И собака убежала бы от медведя.А вот нападение волков или криминал - это очень запросто. И не могли они замёрзнуть. В день их исчезновения погода была вполне удовлетворительная. Запросто добрались бы до машины, всего-то шесть километров. Даже не представляю, какой должны быть погода, чтобы не дойти шесть километров.
В июне на Сахалине медведь напал на группу людей,двое из которых погибли ,один получил ранения
Гость
7 октября 2025, 22:14
Они скорее всего на горе в каком-то провале, расщелине. Либо возможно они находятся в старом, заброшенном или скрытом помещении, рядом с водой, может, в подвале, погребе. Обыскивать нужно именно гору, какие-то укрытия пещеры.
Гость
8 октября 2025, 00:01
Мой хорар тоже такого мнения. Но с печальным исходом.
Гость
7 октября 2025, 22:11
Очень с трудом верится что они ушли прям далеко, в скалах скорее всего рядом где-то, провалились или у подножья в ландшафтной ловушке где «места силы» которые искали. Кто-то мог соскользнуть, остальные вынуждены были спуститься, или тоже провалились… там где лай и слышали возможно. Поисковикам виднее на местности конечно, очень хочется чтобы нашли скорее. В Приисковом снегоходчики когда потерялись их искали дальше чем они были, сил родным, надежда есть, держитесь
Гость
7 октября 2025, 23:17
Снегоходчиков искали много дальше, а нашли получается на горе, у подножия которой они первоначально сидели в снежной пещере, т.е по сути очень близко от самого При.
Joly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2025, 09:09
Гость
7 октября 2025, 23:17
Снегоходчиков искали много дальше, а нашли получается на горе, у подножия которой они первоначально сидели в снежной пещере, т.е по сути очень близко от самого При.
Гость, 4 км от самого поселка Приискового ..печальная история конечно была ( друг тогда участвовал в поисках
Гость
7 октября 2025, 21:58
НЛО похитили.
Гость
7 октября 2025, 21:35
Ого , так это не простая семья! Так так...
Гость
7 октября 2025, 21:53
По вашей логике, у любого начальника не простая семья. Знать о них в Железногорске никто не знал, кроме их знакомых, естественно, до случившегося.
Гость
7 октября 2025, 22:52
Гость
7 октября 2025, 21:53
По вашей логике, у любого начальника не простая семья. Знать о них в Железногорске никто не знал, кроме их знакомых, естественно, до случившегося.
ну-ну, обыватели может и не знали, им вообще обычно ни до чего и ни до кого дела нет, и еще скажи, что там директоры, учредители пром.предприятий и кандидаты технических наук на каждом углу валяются
Гость
7 октября 2025, 23:37
Гость
7 октября 2025, 21:53
По вашей логике, у любого начальника не простая семья. Знать о них в Железногорске никто не знал, кроме их знакомых, естественно, до случившегося.
интересные мурзилки здесь отписываться заходят, вот так просто берут и пишут про человека - что он никто и звать его никто
Гость
7 октября 2025, 21:33
Тишину надо было сразу же нести , а не после недели поискоа! Кинолог след взял?! Куда пес слежебныф вел?! Не смог , то надо было другого пса!!
Гость
7 октября 2025, 21:54
Какие кинологии через неделю? Уже снег даже лёг. Вы о чем.
Гость
7 октября 2025, 23:36
тебя туда надо, до весны
Гость
7 октября 2025, 21:17
Пару месяцев альпинисткой мозги выносили, только закончилось, щас этих троих до нового года обсуждать будут. Какие охотничьи избушки, там даже местный сказал, что люди туда не ходят, тем более охотиться
Гость
7 октября 2025, 23:41
Как я понял, люди туда ходят постоянно. Там туристический маршрут. И Усольцевых там видели две женщины туристки. Маршрут промаркирован и снабжён указателями. Ходят туда люди, ещё как ходят.
Гость
8 октября 2025, 13:05
Ну как не ходят. Там промаркированные маршруты проекта "Красноярский хайкинг". Есть и приложение для смартфона.
Гость
7 октября 2025, 21:12
По данным СМИ в настоящее время поисковая операция практически закончена – осталось 70 человек, из них 40-50 в лесу и периодически возвращаются на отогрев. Холодно и снежно. Вертолёт и дроны не летают. В зоне, где 2 октября слышали лай собаки и фиксировали смартфоны никаких следов не найдено.
Гость
7 октября 2025, 23:15
Какие они следы ищут, если их с первых дней поиска не было? Искать нужно возможные места укрытий, провалы или полости в курумнике
Гость
8 октября 2025, 16:41
А если собака провалилась с ними вместе и лаяла из разщелины? А следов нет, снегом все занесло.
Гость
8 октября 2025, 19:02
Гость
7 октября 2025, 23:15
Какие они следы ищут, если их с первых дней поиска не было? Искать нужно возможные места укрытий, провалы или полости в курумнике
Все верно. Почему гору сразу не обследовали, все трещины, куда можно провалиться. Почему пошли по тайге искать?
Гость
7 октября 2025, 20:47
Об одежде сказано. Обязательно свисток на веревке - на шее у каждого. Ещё один комплект где-нибудь поближе в карман. Еще один практический совет: если вы понимаете, что можете замерзнуть, то одним из средством спасения без костра является набивка одежды сухой травой. Между внешним слоем одежды (куртка, брюки, комбинезон и т.п.) набиваете сухой травы (мох лучше, короче - мысль понятна) так, чтобы она образовала изолирующий слой. Да, будет тяжело двигаться. Будете смешно выглядеть. Но главное - не мерзнуть. Этот простой совет спас немало жизней.
Гость
7 октября 2025, 21:18
свисток, это чтобы медведь потом посвистывал пару дней?
Гость
7 октября 2025, 21:23
Гость
7 октября 2025, 21:18
свисток, это чтобы медведь потом посвистывал пару дней?
чтобы вам было легче дать о себе знать, связки человека режиме терминального рева быстро садятся, особенно на морозе
Гость
7 октября 2025, 21:24
Гость
7 октября 2025, 21:18
свисток, это чтобы медведь потом посвистывал пару дней?
чтобы можно было дать о себе знать, когда сядет голос от отчаянного вопля
Гость
7 октября 2025, 20:42
Сейчас об этом поздно говорить, но для читателей портала информация будет полезной. Планируя активный отдых за пределами населённых пунктов, обязательно покупайте одежду ярких расцветок. Лучше все с преобладанием желтого и оранжевого цветов. Не лишними будут светоотражающие элементы на одежде. Это значительно упростит поиски, если вам потребуется помощь. Конечно, летом чрезвычайно густа растительность, в осеннем лесу буйство красок, но всё же - это гораздо лучше камуфляжа или одежда темных тонов, в которой вас не заметишь в двух метрах.
Гость
7 октября 2025, 21:18
и еще свисток нужно взять, не спрашивайте, почему.
Гость
7 октября 2025, 21:22
Гость
7 октября 2025, 21:18
и еще свисток нужно взять, не спрашивайте, почему.
Я уже написал. Потому, что крик в лесу теряется в десятке метров. Звук свистка слышен подальше. Для производства громкого звука требуется меньше сил, особенно важно при крайнем утомлении. Он четко идентифицируется людьми как сигнал не природного происхождения. Вот тут говорили про собак, но я напоминаю, что неопытные лесные визитеры звук гона косуль могут спутать с лаем собак и даже ревом медвежат.
Гость
7 октября 2025, 21:29
Гость
7 октября 2025, 21:22
Я уже написал. Потому, что крик в лесу теряется в десятке метров. Звук свистка слышен подальше. Для производства громкого звука требуется меньше сил, особенно важно при крайнем утомлении. Он четко идентифицируется людьми как сигнал не природного происхождения. Вот тут говорили про собак, но я напоминаю, что неопытные лесные визитеры звук гона косуль могут спутать с лаем собак и даже ревом медвежат.
про косуль я первый писал, нам то не гони
Гость
7 октября 2025, 20:36
Не надо усложнять простое, растает снег и их найдут туристы, а в этом сезоне можно сворачивать удочки.
Гость
7 октября 2025, 20:22
Наконец-то хоть кто-то сказал, что "поздновато спохватились"!
Гость
7 октября 2025, 19:43
Мужик виноват, на нем была вся ответственность: жена, ребенок, и собака тоже. Куда попер всю свою семью?
Гость
8 октября 2025, 21:28
Если их похитили и убили, то причём тут "мужик виноват"? А их однозначно похитили и убили.
Гость
9 октября 2025, 17:41
нет.. она говорила о манской петле, что это место силы, говорила с таким забвением.. , по профессии она прихолог экстрасенс.. это нужно было ей... а он таежник.. его тема лес..
Гость
7 октября 2025, 19:41
А кто они такие? Знакомые знакомых из высших эшелонов? Почему их ищут даже оперативники? Полевая кухня для всех! Кто они такие? Расскажите! Семья шпионов, или с закрытого города специалисты?
Гость
7 октября 2025, 20:13
тоже задаюсь таким же вопросом. мужик типа зам директорна норникеля в прошлом, не удивлюсь если инсцинировка.
Гость
7 октября 2025, 20:28
всё легко находится, это директор и учредитель довольно крупного промышленного производства в Железногорске, а не просто никому неизвестный мелкий бизнесмен-владелец торгового павильона
Гость
7 октября 2025, 21:47
Они обычные железногорцы. Единственное, с ними маленький ребёнок . Больше примечательного в них нет, не переживайте. Оперативники подключились уже после того, как волонтеры не нашли никого и ничего. Люди пропали бесследно. Ни вещей, ни костра, потому и СК там. Потому что криминалом здесь уже попахивает. Тем более, что у самой горы, Буратинка их видели люди. Не надо искать того, чего нет.
Гость
7 октября 2025, 19:36
"Никто из местных туда не пойдёт" так и напрашивается "там чудеса , там леший бродит". Да упокой, господи, их души.
Гость
7 октября 2025, 23:19
Не с проста же люди туда не ходят
Гость
7 октября 2025, 19:28
уже неделю тишины выдержали :/
Гость
7 октября 2025, 19:17
Такими криками только медведям впасть в спячку мешают.
Гость
7 октября 2025, 20:20
А не рановато для спячки?
Гость
7 октября 2025, 19:08
Если люди беспечны и не хотят заботиться ни о себе ни своих детях . Это жесткий Урок всем - Тайга не прощает !
Гость