
Родителям отправили видео с девочкой
В Ачинске ищут пропавшую 15-летнюю девочку Дарью Васинееву. За нее требуют выкуп в 500 тысяч рублей. Об этом NGS24.RU сообщила мама школьницы.
Продолжение: «Очень сильно хочу домой»: появилось новое видео с пропавшей 15-летней девочкой из Ачинска
А 18 марта в 18 часов отцу девочки отправили такое видео:
Выкуп, по словам мамы, они должны были перевести еще вчера. Дополнительных требований похитители не выдвигали, но продолжают писать.
— Да, сегодня пишут с её аккаунта в Телеграме, что [полицейские] ее найти не могут, — рассказала мама корреспонденту NGS24.RU.
В полиции и СК региона обещали прокомментировать ситуацию позже.
На видео девочка извиняется перед неизвестным дядей Юрой по прозвищу «Комар» за то, что позволила себе обмануть его на 300 тысяч рублей.
«Я, Васинеева Дарья Павловна, 08.09.2009 года рождения, признаю свои извинения и соболезнования перед дядей Юрой по прозвищу Комар за то, что позволила себе обмануть его на 300 тысяч рублей под предлогом бронежилета. Также приношу все свои извинения перед Вагнером, со мной сейчас приехал дядя Серёжа и забирает меня с собой», — говорит она.
Ориентировка на подростка появилась в телеграм-канале волонтеров утром 19 марта.

Ориентировка на ребенка
Поисковики пишут, что 15-летняя девочка вышла из дома 18 марта около 16 часов. Она была одета в белый пуховик ниже пояса, черные джинсы и такого же цвета кроссовки.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.