перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Запорожской области загорелась атомная электростанция

12 августа, 06:46
Воду потушили водой , фух, справились.....
Гость
12 августа, 06:55
Вода у тебя в голове.
12 августа, 07:02
Гость
12 августа, 06:55
Вода у тебя в голове.
Градирня это бассейн с фонтанами. Пойди подожги. Хотя что вам безмоzглым объяснять. На АЭС ( любой!!!) меры пожарной безопасности таковы, что распространение пожара за пределы одного помещения исключается. А нормы по времени локализации возгорания - грубо говоря, раньше, чем станции может быть нанесен ущерб влияющий на работу. В совокупности это включает такие меры, как отсутствие материалов горючих или без свойства огнестойкости. Резервные генераторы(дизельные) стоят в отдельных постройках. Ну и система вентиляции и проходные помещения сделаны специально так, чтобы их безопасно можно было бы использовать например для пожарной группы. Если(!) туда упал дрон - то кроме дрона там ничего не сгорит. Может какой-то вещевой склад или офисная техника. Но это уже вопрос к тем кто там всё это понаставил. Ещё так может гореть резина
Гость
12 августа, 07:25
12 августа, 07:02
Градирня это бассейн с фонтанами. Пойди подожги. Хотя что вам безмоzглым объяснять. На АЭС ( любой!!!) меры пожарной безопасности таковы, что распространение пожара за пределы одного помещения исключается. А нормы по времени локализации возгорания - грубо говоря, раньше, чем станции может быть нанесен ущерб влияющий на работу. В совокупности это включает такие меры, как отсутствие материалов горючих или без свойства огнестойкости. Резервные генераторы(дизельные) стоят в отдельных постройках. Ну и система вентиляции и проходные помещения сделаны специально так, чтобы их безопасно можно было бы использовать например для пожарной группы. Если(!) туда упал дрон - то кроме дрона там ничего не сгорит. Может какой-то вещевой склад или офисная техника. Но это уже вопрос к тем кто там всё это понаставил. Ещё так может гореть резина
Так градирня сейчас внутри сухая, блоки то все остановлены.
12 августа, 09:21
Для чего вфу обстреливают АЭС? Потому что террористы. Потому что понимают, вернуть не удастся, а что не съем - то надкусаю.
Гость
12 августа, 11:28
Если ты что-то украл, то нужно обвинить хозяина в терроризме)
12 августа, 15:21
Гость
12 августа, 11:28
Если ты что-то украл, то нужно обвинить хозяина в терроризме)
Ну да, ну да, вам эту формулу в органчик прошили уже давно. Во-первых, кража - это тайное хищение. Кто-то у кого-то тайно что-то похитил? Во-вторых, если тебе или твоим друзьям досаждает гопота, и правоохранители симпатизируют именно ей, то ты берешь в свои руки приведение ее в чувство и для этого вероятно придется подраться и даже что-нибудь отнять, чтобы впредь у нее не было возможности хулиганить.
Гость
12 августа, 16:01
12 августа, 15:21
Ну да, ну да, вам эту формулу в органчик прошили уже давно. Во-первых, кража - это тайное хищение. Кто-то у кого-то тайно что-то похитил? Во-вторых, если тебе или твоим друзьям досаждает гопота, и правоохранители симпатизируют именно ей, то ты берешь в свои руки приведение ее в чувство и для этого вероятно придется подраться и даже что-нибудь отнять, чтобы впредь у нее не было возможности хулиганить.
Что ты придуриваешься-то? Ну, не кража, а разбой, это еще хуже. И если, у кого-то, у убийцы, вора, гопника есть законно нажитое имущество, какое право ты имеешь его отжимать? Ты сам становишься преступником. И прекрати всякую чушь писать про органчики, глупо выглядишь.
Гость
12 августа, 12:00
Как специалист по ТЭК скажу мнение. Внутри градирни стоят пластиковые! трубопроводы на которых имеются по всему радиусу спринклеры распыляющие воду по внутренней части для охлаждения пара. Они рассчитаны на определенную температуру(не буду углубляться в параметры) При ее превышении - температуры поступающего пара должна сработать автоматика но если не сработала, то действительно может быть их оплавление и как вариант - возгорание. Это горят черным дымом именно эти пластиковые трубки подачи воды! нормальное явление при повышенной нагрузке на станцию и повышения температуры пара. Ничего экстраординарного не произошло! НА ТЭЦ это может происходить😏 из-за не регулярного обслуживания. На фильтрах экономят - гонят на градирню неочищенную воду - это как в душе - дырки забились, давление повысилось, шланг порвался
Гость
12 августа, 15:31
Специалист, а бетон внутри градирни по-твоему ничем не защищается от воды? На нем нет проникающей гидроизоляции?? Ну ты и специалист:))
Гость
12 августа, 07:42
Ха-ха, про дрон ВСУ Балицкий сказал. Кому выгоден пожар на Запорожской АЭС?, догадайтесь с трёх раз.
Гость
12 августа, 07:47
Ну и кому? Ха-ха..
Гость
12 августа, 08:12
Гость
12 августа, 07:47
Ну и кому? Ха-ха..
Ха-ха, тому кто ей сейчас незаконно владеет.
Гость
12 августа, 08:22
Гость
12 августа, 08:12
Ха-ха, тому кто ей сейчас незаконно владеет.
Почему ему это выгодно? Ха-ха..
Гость
12 августа, 06:34
всем кто жёг покрышки на АЭС, раздать по 10 тысяч
Гость
12 августа, 06:51
Чудак, горит вся градирня, а не просто так дым идет. Внизу сильное пламя видишь? Так не балуются с ответственным узлом АЭС, а охладители это крайне необходимый для работы станции узел, без них она работать не сможет.
Гость
12 августа, 11:25
Гость
12 августа, 06:51
Чудак, горит вся градирня, а не просто так дым идет. Внизу сильное пламя видишь? Так не балуются с ответственным узлом АЭС, а охладители это крайне необходимый для работы станции узел, без них она работать не сможет.
Так верни станцию владельцу.
Гость
12 августа, 14:50
Гость
12 августа, 11:25
Так верни станцию владельцу.
Станция сейчас у законного владельца. Россия - правопреемник СССР.
Гость
12 августа, 10:47
Бывшие сподвижники Лехи Н. В своих постах радуются данному событию.
Гость
12 августа, 16:40
Даже мертвого боитесь по фамилии назвать.