Происшествия В Красноярске тепловоз сошел с рельсов на Базаихе

В Красноярске тепловоз сошел с рельсов на Базаихе

Он работал на грузовом дворе

К счастью никто не пострадал | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUК счастью никто не пострадал | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU
К счастью никто не пострадал
Источник:
Артем Ленц / NGS24.RU

В Красноярске тепловоз сошел с рельсов. Все произошло утром 8 апреля на территории грузового двора станции Базаиха.

Тепловоз и одна груженая фитинговая платформа сошли с рельс, как рассказали в КрасЖД «при производстве маневровых работ». Как так вышло, еще предстоит выяснить. К счастью, никто не пострадал, также нет никакой экологической угрозы. Происшествие никак не повлияло на движение пассажирские поездов — они идут согласно своему расписанию, уточнили в КрасЖД.

Сейчас последствия устраняет восстановительный поезд со станции Красноярск.

2 апреля на 663 километре перегона Жайма-Мана в Красноярском крае пассажирский поезд столкнулся с сошедшими вагонами грузового. После этого возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Предварительно, у грузового поезда сработали автотормоза, а пассажирский не успел остановиться и столкнулся с одним из опрокинувшихся вагонов.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления