Происшествия Пострадавший на горке детсада в Лесосибирске мальчик двое суток не приходит в себя: его санавиацией отправили в Красноярск

Пострадавший на горке детсада в Лесосибирске мальчик двое суток не приходит в себя: его санавиацией отправили в Красноярск

Ребенок поместят в реанимацию

Место, где застрял ребенок

В Красноярск направили борт санавиации с трехлетним мальчиком, который пострадал, играя на горке в детском саду в Лесосибирске. Малыш уже двое суток не приходил в сознание, его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое. Теперь за жизнь ребенка будут бороться медики краевого центра охраны материнства и детства. Об этом рассказали в краевом Следственном комитете.

Мальчик с другими воспитанниками детского сада гулял по территории под присмотром воспитательницы. В какой-то момент малыш забрался на горку и пролез в отверстие между ограждением и полом. Выбраться оттуда ребенок не смог, стал задыхаться и потерял сознание. Ему сдавило грудную клетку, и могла появиться гипоксия. Спустя несколько минут работница учреждения увидела свисающие с игрового комплекса ноги мальчика, вытащила его из ловушки и вызвала «скорую». Мальчика отправили в реанимацию, но до сих пор врачи так и не смогли привести его в чувства.

В региональном СК возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Сами игровые комплексы на территории садика были спроектированы и установлены по всем ГОСТам.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства