Происшествия «Дядя с улицы», занявший квартиру красноярки в Ветлужанке, предложил ее юристу заселить туда нелегальных мигрантов

«Дядя с улицы», занявший квартиру красноярки в Ветлужанке, предложил ее юристу заселить туда нелегальных мигрантов

Он также пытался перекупить юриста

В этой пятиэтажке произошел раздор

Мужчина, подселившийся в квартиру красноярки в Ветлужанке, предложил ее юристу незаконно сдавать жилье мигрантам. Сразу после публикации материала NGS24.RU он пришел в офис юриста нашей героини, Андрея Примака, и пытался его перекупить.

Ранее мы рассказывали, что в однушку Натальи на улице Гусарова без ее ведома подселился неизвестный мужчина по имени Марат. Женщина не может его выгнать. Марат заявил, что 1/4 в квартире принадлежит его несовершеннолетней дочери, и что они теперь там будут жить. Но ни документов на собственность, ни свидетельство о рождении девочки с его отцовством Марат не показал. Однако положил глаз на имущество Натальи, сломал межкомнатную дверь и попытался выбить балконную, а после неудачной попытки замахнулся на женщину отверткой.

Сейчас Марат достает Андрея подобными сообщениями

В середине марта Марат пришел в офис юриста Натальи Андрей Примака и предложил ему большую плату за услуги, если тот откажется сопровождать дело собственницы жилья. А потом Марат рассказал Андрею про схему, как сделать квартиру «резиновой» (видео с камеры наблюдения, на котором записан этот разговор, есть в распоряжении редакции).

— Марат предложил сдавать квартиру моей доверительницы мигрантам. Зарабатывать на этом 25 тысяч, чтобы они делили долю ребенка несовершеннолетнего, к которому Марат отношения не имеет. Он предложил организовать такую схему незаконной миграции, заселить туда мигрантов пять–шесть человек и брать с них по тысяче-полторы рублей за временную прописку каждый месяц. То есть предложил сделать такую резиновую квартиру, — поясняет Андрей Примак.

В случае выполнения плана деньги бы шли Марату и Наталье пополам. Андрей от предложения отказался, но решил дать ситуации огласку. По его мнению, Марат вполне может пойти к другому юристу и предложить поработать по такой же схеме.

Марат не ответил на звонки корреспондента.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства