Происшествия «Я денег сниму, дам тебе»: подозрительный красноярец преследовал школьницу после уроков в Советском районе

«Я денег сниму, дам тебе»: подозрительный красноярец преследовал школьницу после уроков в Советском районе

Его ищет полиция

Школьницу преследовал неизвестный

Неизвестный преследовал школьницу в Советском районе Красноярска. Мужчина предлагал ей деньги, если та пойдет с ним.

Девочка шла из школы домой по улице 9 Мая вечером 11 марта. В районе 24-го дома к ней подошел пожилой мужчина, на вид 60–65 лет. Он попытался познакомиться с ребенком, спрашивал ее имя. Затем мужчина предложил девочке 5000 рублей, если она согласится пойти с ним. Школьница отказала. На что незнакомец начал уговаривать ее пойти с ним вместе прогуляться до банкомата, где он снимет деньги и сразу отдаст их школьнице.

— Она поняла, что он идет за ней. Перешла дорогу на 9 мая и встала на перекрестке, чтоб перейти улицу Урванцева. Этот мужчина начал ее уговаривать: «Пойдем, тут рядом дорогу перейдем, в «Сбербанк» зайдем, я денег сниму, дам тебе». Она каждый раз говорила, что не хочет. И как загорелся зеленый сигнал светофора, перебежала дорогу. Он за ней дальше не пошел, — пересказывает источник, знакомый с ситуацией.

Школьница рассказала о случившемся родителям, и те написали заявление в полицию. В МВД нам пояснили, что сейчас мужчину ищут. Проводится проверка.

Мужчина был одет в серую куртку с красными полосками на плечах, был без шапки с седыми волосами, и золотыми зубами.

Ранее мы писали, как пьяный мужчина преследовал девочку во дворе Солнечного. Его задержали и выписали протокол за хулиганство.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства