Происшествия «Мелкого в одеяло запихала, старшие выбежали сами»: под Красноярском у семьи с тремя детьми сгорел дом из-за взрыва генератора

«Мелкого в одеяло запихала, старшие выбежали сами»: под Красноярском у семьи с тремя детьми сгорел дом из-за взрыва генератора

Взрослые проснулись от громкого хлопка

Дом сгорел полностью

В Емельяновском районе у многодетной семьи сгорел дом из-за взорвавшегося генератора. Всё произошло рано утром 15 февраля.

Как рассказала хозяйка Виктория редакции NGS24.RU, в СНТ «Ветерок — Раздолье — Росинка», в котором стоял дом, постоянно случались перебои с электричеством. Тогда семья решила установить генератор в пристройке. У взрослых трое детей: самому младшему ребенку год и четыре месяца, девочка девяти лет и десятилетний мальчик.

В ночь трагедии семья легла спать. Свет отключали, и они слышали, как после скачка генератор заводился вновь, пищала микроволновка. Такое происходило не первый раз. В пять утра Виктория услышала громкий хлопок и разбудила мужа, чтобы проверить, что произошло.

— Говорю мужу, что генератор, походу, взорвался. Сильный хлопок был. Мы зашли просто на кухню попить. Слышно было уже за стенкой треск, огонь, стены горят. Одна стена деревянная, другие из блока. Побежали в дверь, открыли входную, там уже огонь вообще сильный был. То есть там непонятно, не знаю даже, что там случилось. Может, уже был огонь и он взорвался, — рассказала Виктория.

Никто при пожаре не пострадал

Родители схватили детей и выбежали из дома, оставив ценные вещи.

— Да мы просто выбежали, там уже дышать нечем было. Мелкого в одеяло запихала, старшие выбежали сами, надели куртки и калоши накинули и выбежали. Я вот сумочку взяла, в которой паспорт лежал, она на входе буквально висела, — объяснила женщина.

Муж Виктории босиком побежал отгонять машину, которая стояла возле полыхающей двери. Семья села в автомобиль и отъехала от горящего здания.

Сейчас семья живет у бабушки в Ветлужанке. Односельчане помогают семье, приносят одежду. В дальнейшем они планируют привлечь к ответу виновных.

Виктория рассказала, что за свет в их СНТ отвечает компания «Россети». Мы запросили комментарий. Сотрудники компании сейчас уточняют, действительно ли они обслуживали сгоревший дом. Мы опубликуем ответ после его получения.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства