перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Невролог рассказал о падениях детей после смерти малышки в Красноярском крае

Гость
1 февраля, 12:27
У меня тоже падал ребёнок с дивана, муж следил за малышкой, на одну секунду отвернулся-она на полу, упала между подушек, которые мы раскладывали около дивана, шишка тут же, мы испуганные везём её тут же в травматологию детскую, и что? На нас там как на дураков смотрели, зачем приехали, сознание не теряла, не рвёт, температура нормальная, в итоге отправили на рентген, сделали, всё ок, но женщина, которая делала рентген над нами посмеялась, говорила, что ребёнок сейчас будет постоянно падать, а мы что будем ездить сразу. Ну так где эта грань когда ехать, а когда дома сидеть? Когда поздно, а когда нет? Потом нам с опеки звонили, я объяснительную писала, как случилось и тп. Я стараюсь следить за каждым моментом, но читая такие истории понимаю, от всего не убережешься, иногда можно правда не придать значения, родители ведь не должны разбираться в медицине, напрашивается вопрос, почему фельдшер осматривая ребёнка не обратил внимание на ушиб, он же на видном месте, мать то молодая, ну может правда не подумала, что такое бывает, где и кто рассказывает в каких случаях, что делать? В роддоме никто ничего не говорит, как и в ЖК. Врача на что вызывали скажите мне? Я изучаю каждый момент происходящий с дочей, но вдруг я по неопытности, что то не пойму или не увижу, не придам большого значения, у меня нет мед образования, но и на врачей надежды мало, как видно.
Гость
1 февраля, 12:40
И еще, вспомните случай, когда девочка руку ушибла и вскоре умерла, кажется от шока. Тогда тоже родителей обвинили. А что они в том случае не так делали? Возили ребёнка, возили и толку то. Сейчас приходишь в поликлинику ни лечения толком нет, ни диагнозы её ставят, например последний случай у нас, у дочки насморк не проходит, пошли в поликлинику, сказали лечить аквалором и всё, больше ничего не капать, больше месяца у ребёнка насморк, зелёные сопли, в итоге сидишь кае дурак на форумах смотриль кому что помогает и эксперементы ставишь на своём ребёнке. В последний раз уже пришли с мужем, он спрашивает может к лору надо, врач сказал, ну это обычный насморк, муж говорит, слушайте я знаю, что сейчас к лору не записаться, если мы сами платно сходим, вы скажите в нашем случае надо или нет и он такой сразу же, да конечно сходите. Где та грань когда надо бежать бить тревогу, а когда наблюдать, так послушаешь врачей, то просто сидеть и ждать когда либо само пройдёт, либо хуже станет и положат в больницу
Гость
1 февраля, 13:15
И ещё добавлю, доче год, активно лезут зубы, температура под 40 больше никаких симптомов, вызываем скорую, нам говорят, что такой температуры на зубы не бывает, везут в инфекционку, там нас встречает, честно и откровенно скажу: злая женщина, грубая, на вопросы отвечает как собака. я не малолетка мне 29 лет на тот момент, но меня там как с грязью смешали сразу с порога. Тоже начала с "чего приехали", я всё рассказала, она не смотря на ребёнка, не поднимая головы от бумаг, говорит, "ну теперь думай сама, мы вас обязаны положить так как ребёнок маленький и вы приехали на скорой, но у нас палаты забиты больными с разными инфекционными заболеваниями". Я у неё спрашиваю, так вы мне скажите на сколько у нас состояние, надо нам ложиться или нет, говорит что как она может, ведь ничего не ясно, но сказала, что похоже на зубы, и что иммунитет ослаблен, мы можем подцепить что то серьезное в палате. Я говорю так мне что отказ писать, она говорит ну если хочешь пиши. Ну как принимать решение, в такой ситуации. Я и так напугана состоянием ребёнка, так и ещё клади, но там может стать хуже и тп, не хочешь ну не клади. Позвонила свекрови, она отговорила класть, побоялись дочь чем то заразить, в итоге всей семьёй как на пороховой бочке были, температура спала через день, никаких других симптомов так и не было, потом когда лезли зубы температура такая большая повторялась.
Гость
2 февраля, 04:59
Гость
1 февраля, 13:15
И ещё добавлю, доче год, активно лезут зубы, температура под 40 больше никаких симптомов, вызываем скорую, нам говорят, что такой температуры на зубы не бывает, везут в инфекционку, там нас встречает, честно и откровенно скажу: злая женщина, грубая, на вопросы отвечает как собака. я не малолетка мне 29 лет на тот момент, но меня там как с грязью смешали сразу с порога. Тоже начала с "чего приехали", я всё рассказала, она не смотря на ребёнка, не поднимая головы от бумаг, говорит, "ну теперь думай сама, мы вас обязаны положить так как ребёнок маленький и вы приехали на скорой, но у нас палаты забиты больными с разными инфекционными заболеваниями". Я у неё спрашиваю, так вы мне скажите на сколько у нас состояние, надо нам ложиться или нет, говорит что как она может, ведь ничего не ясно, но сказала, что похоже на зубы, и что иммунитет ослаблен, мы можем подцепить что то серьезное в палате. Я говорю так мне что отказ писать, она говорит ну если хочешь пиши. Ну как принимать решение, в такой ситуации. Я и так напугана состоянием ребёнка, так и ещё клади, но там может стать хуже и тп, не хочешь ну не клади. Позвонила свекрови, она отговорила класть, побоялись дочь чем то заразить, в итоге всей семьёй как на пороховой бочке были, температура спала через день, никаких других симптомов так и не было, потом когда лезли зубы температура такая большая повторялась.
Нет никакой температуры от прорезки зубов. Только дёсна чешутся. Но и инфекционка тот ещё рассадник инфекций. Никто не знает чего лучше. Я со своим младенцем из инфекционки сбежала: легли с нормальной температурой, но небольшой диареей, а убегала через неделю, когда температура под 40, и ребёнок уже не реагирует на пищу и прочее. А через 3 дня домашними(привязывали солёный огурец на щиколотки и запястья с стороне с венами, и меняли каждые 2 часа) средствами температуру сбили. Врач приехала и удивилась, что мы уже во дворе гуляем, а ребёнок прыгает и улыбается.
Гость
1 февраля, 11:47
Наверно этот Соколов и подобные считают, что вызвал врача, сказал что ребёнок упал с дивана и всё, тут же ребёнка в больницу, кт, МРТ, консилиум, анализы... Ага, врач пришёл и с порога ну и че вызвали, все падают-вот и всё лечение. Со скорой так же, мол наблюдайте, будет хуже вызывайте-все! Если была рвота, могут предложить увезти в инфекционку.
Гость
1 февраля, 11:55
Я что то похожее написала, но моего комментария почему-то нет, а то так пишут, а в реале то совсем другое, врачи как собаки, у себя в кабинете и оттяфкать могут
Гость
1 февраля, 13:35
не надо наговаривать на староверов - они и мясо едят и в целом адекватные люди. А то, что крестятся двумя перстами, а не кукишем поганым - это их личное дело.
Гость
1 февраля, 09:40
срочно бежать к врачам - за 74 км сами-то понимаете свою глупость?
Гость
1 февраля, 11:30
Гость, не побежал к доктору, побежит в ритуальную службу. Так удобнее?
Гость
1 февраля, 11:57
почему не сказала про падение или синяк?
Гость
2 февраля, 10:27
Гость
1 февраля, 11:57
почему не сказала про падение или синяк?
ну ты смИшной... привезли ребёнка с температурой... думали, что грипп или ОРВИ. про синяк и падение даже не подумали скорее всего, дети в общем-то часто падают. и судя по всему не такое уж сильное падение было, раз фельдшер при осмотре ребёнка не заметила синяк...
Гость
1 февраля, 11:56
Я не нейрохирург, я не умею пересаживать мозги родителям. Сейчас, к сожалению, очень существенно снизился уровень того, что мы можем назвать медицинской культурой — всё читают в Интернете. Люди не знают элементарного, к сожалению. Какие-то знания надо иметь. То, о чем я вам сейчас рассказал, еще 30 лет назад знала любая мать. все упало за 30 лет. Раньше считались " отрывались от коллектива", а теперь все талантливые и креативные.тупой еще тупее, знаний минимум и гордятся этим- кумиры зарабабтывают миллионы.
Гость
2 февраля, 15:52
ага, кто знал-то, я вас умоляю. Я ударялась лицом о детскую качалку, в 6 лет, руки соскользнули с ручек, был синяк на щеке, а под ним - ямка в мыщце, то есть мышца рассеклась, а кожа нет. Я маме говорила об этом, что удар был сильнее чем кажется, хоть и синяк небольшой и что у меня там ямка. Но никто меня не повел никуда проверять, и уж тем более голову светить, о чем вообще этот врач говорит? Сейчас я имею очень заметную ассиметрию лица из-за того маленького синячка.
1 февраля, 17:22
жил я там, когда староверы там жили, а не виссарионовцы. помню, в одной семье тож утоп один из 10-13 детей. фраза была та же.
Гость
1 февраля, 10:18
Почему врачи прописывают "Анаферон"? И когда за это начнут привлекать?
Гость
1 февраля, 23:34
анаферон так то противовирусный препарат, и ничего плохого в нем нет, чтобы привлекать за это
Гость
2 февраля, 15:48
Гость
1 февраля, 23:34
анаферон так то противовирусный препарат, и ничего плохого в нем нет, чтобы привлекать за это
это фуфломицин с недоказанной эффективностью. Ромашки лучше попейте, и то толку больше
Гость
1 февраля, 11:16
Местные говорят, что семья это не староверов, а виссарионовцев. Но НГС, похоже не важно.
Гость
1 февраля, 11:36
А обязательно в сортах дерьма разбираться?
Гость
1 февраля, 12:20
Гость
1 февраля, 11:36
А обязательно в сортах дерьма разбираться?
Ваше заявление попахивает экстремизмом, но вообще грамотный человек должен отличать секту, от консервативной номинации, которой, сколько, более 200 лет?
Гость
1 февраля, 13:32
Гость
1 февраля, 12:20
Ваше заявление попахивает экстремизмом, но вообще грамотный человек должен отличать секту, от консервативной номинации, которой, сколько, более 200 лет?
А твое заявление попахивает еретизмом.
Гость
1 февраля, 22:42
Вообще надо даже после падений с дивана в хирургию, лишним не будет. У меня сын в 4 месяца упал с дивана пока я его одевала гулять, за вещью потянулась, он тут же бац. Высота сантиметров 45. Я подхватила и в хирургическое отделение самообращение. Рентген показал трещину в черепе!!! Вот спрашивается как так то. Хотели госпитализировать, отказалась, наблюдала сутки не отходила, но все обошлось. Потом еще кучу врачей проходили. Так что лучше перебдеть. Мы в эту хирургию теперь каждый год приезжаем чуть что.
Гость
2 февраля, 15:48
ну вы "молодец", с трещиной в черепе 4 месячного ребенка дома "наблюдали"
Гость
2 февраля, 12:39
Комментарий врача - Минздрав посадите пожалуйста медика за назначение Анаферона. Этого будет достаточно, и другим врачам показательно.
Гость
2 февраля, 15:46
ага, как будто анаферон бы от чего-то помог. И это еще называют назначенным лечением.
Гость
1 февраля, 18:42
«Бог дал — бог взял» - что за тупость! Спала вроде с мужем, а ребенка дал Бог?! Родители ребенка производят на свет и несут ответственность за него.
Гость
1 февраля, 21:17
Упала не только медицинская культура, но и культура вцелом...
Гость
2 февраля, 01:54
Прописали анаферон, "мать от такого лечения отказалась письменно". От анаферона? Серьёзно? Может, всё-таки от госпитализации она отказалась?
Гость
2 февраля, 08:06
Одних знаю ,образованные прочитав книгу ,автор американец , заявили манной кашей кормить ребенка нельзя . это быстрые углеводы , что в будущем приведет к ожирению.
Гость
2 февраля, 08:09
У староверов народ здоровый , они из выкидыша в 500 грамм не выращивают в инкубаторе человека на питательных растворах.
Гость
2 февраля, 08:12
Ну упал ребенок с дивана , сломал ключицу , очень долго сидели в больнице , пошли искать врача , он лясы точил с медсестрами . Наложили гипс , может был и удар головы , кому это надо ???
Гость
2 февраля, 15:46
Врачи всегда в сми пишут обращаться, а обращаешься в реальности - ничего не делают. У меня ребенок в возрасте 2 лет упал на угол тумбочки, рассек бровь, поехали в травму, там зашили и отпустили, и никто не делал никаких рентгенов и мрт, ну а зачем - сознание не терял, рвоты нет. Так и тут - как родители должны понять что была угроза жизни? Упал ребенок - подняли - все нормально. Это же диван, высота меньше полуметра. Не каждый врач поймет, а тут простые люди. Как можно их обвинять
Гость
1 февраля, 13:29
ничего они 30 лет не знали! наоборот, сейчас родители ответственнее и образованнее
Гость
2 февраля, 10:30
ой да вы ж не знаете просто... раньше у них и трава зеленее была... и девки красивше... и давали чаще. А сейчас... тьфу... совсем не то стало.