Происшествия Жители Бугача несколько дней сидят без холодной воды. Коммунальщики ждут тепла, чтобы начать ремонт

Жители Бугача несколько дней сидят без холодной воды. Коммунальщики ждут тепла, чтобы начать ремонт

Поврежденная водопроводная труба лежит в земле прямо под ЛЭП энергетиков

Холода усложнили ситуацию с коммунальной аварией

Жители нескольких домов в красноярском микрорайоне Бугач на улицах Возвышенной, Холмистой и части Цимлянской сидят несколько дней без холодной воды из-за аварии на водопроводной трубе. О происшествии сообщил читатель NGS24.RU.

Красноярец рассказал, что дома остались без холодной воды из-за коммунальной аварии на водопроводе в районе Цимлянской, 131. Собеседник утверждает, что люди неоднократно обращались в диспетчерскую службу «КрасКома», но конкретных и ориентировочных сроков устранения аварии людям якобы не сообщали.

В совместном ответе NGS24.RU пресс-служб компаний «КрасКом» и «Россети Сибирь» сказано, что сейчас начать ремонт водопроводной трубы у частного дома на Цимлянской, 131А сотрудники не могут по двум причинам. Во-первых, прямо над трубой расположена опора воздушной линии электропередач «Россетей». Во-вторых, из-за холодов, которые сейчас стоят в Красноярске. Демонтировать опору энергетики и коммунальщики хотят при потеплении, чтобы из-за отключения электричества в морозы в частных домах не сломались системы электроотопления.

До ремонта трубы «КрасКом» будет подвозить питьевую воду жителям частных домов, которые остались без воды. Заявку на подвоз красноярцы могут оформить по телефону круглосуточной диспетчерской службы «КрасКома»: +7 (391) 211–39–63. «КрасКом» также пообещал почистить проезжую часть от наледи и обработать её песчано-солевой смесью после завершения ремонта.

Согласно прогнозу синоптиков центра «Фобос», постепенное потепление в Красноярске начнется с четверга, 1 февраля: днем обещают до -13, а в пятницу днем — до -8 градусов.

В середине января 2024 года наша редакция сообщала о коммунальной аварии в Северном, где затопило сразу две улицы.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства