Происшествия У умершей семимесячной девочки нашли гематому на виске. Малышка была из семьи староверов

У умершей семимесячной девочки нашли гематому на виске. Малышка была из семьи староверов

Девочка упала с дивана и вскоре умерла

Девочка попала в больницу в тяжелом состоянии

Семимесячная девочка из села Таяты предварительно умерла от кровоизлияния в мозг. О такой версии сообщили в Следственном комитете.

Как выяснили следователи, состояние ребенка начало ухудшаться еще 25 января — у девочки была тошнота и повышенная температура. Родители лечили девочку самостоятельно, но спустя два дня 22-летняя мать всё же решила обратиться к фельдшеру села. По информации SHOT, специалист сделала девочке два укола анальгина и дексаметазона и растёрла ей ноги и руки спиртом, после чего ребёнку стало легче.

Фельдшер выписала девочке гомеопатический препарат «Анаферон» — но мать якобы письменно отказалась от этого метода лечения. Но 28 января состояние ребенка резко ухудшилось — малышку доставили в больницу. Несмотря на оказываемую медицинскую помощь спасти девочку не удалось.

При осмотре ребенка врачи увидели гематому в области левого виска, сообщают в СК. Со слов матери, дочь упала с дивана 24 января — на следующий день состояние ребенка начало ухудшаться. Предварительной причиной смерти малышки называют кровоизлияние в мозг.

Семья девочки является полной, на учетах они не состоят. Семья относит себя к группе староверов. В ней воспитывается еще один ребенок — мальчик возрастом 1 год 10 месяцев.

В пресс-службе СК по Красноярскому краю и Хакасии NGS24.RU подтвердили возбуждение уголовного дела о причинении смерти по неосторожности (статья 109, часть вторая УК РФ). Обстоятельства произошедшего уточняются. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти ребенка.

В конце декабря 2023 года наша редакция сообщала о смерти трехлетнего мальчика в Красноярске — он захлебнулся рвотой в машине скорой помощи.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства