Происшествия Курьер «Самоката» на электровелосипеде сбил ребенка на перекрестке. Мальчик в больнице

Курьер «Самоката» на электровелосипеде сбил ребенка на перекрестке. Мальчик в больнице

Личность курьера полицейские уже установили

Сотрудники ГИБДД уже разбираются в этой истории

Курьер сбил девятилетнего мальчика на перекрестке Абытаевской и Линейной в красноярском микрорайоне Покровский.

О происшествии сообщили авторы телеграм-канала «112 Красноярск» со ссылкой на мать ребенка. По ее словам, ДТП произошло около полудня 17 января. Ее сын собрался пересечь дорогу на пешеходном переходе, но у «зебры» его сбил курьер «Самоката». Мужчина, утверждает она, скрылся с места ДТП. Авторы канала указывают, что ребенок после происшествия попал в № 20-ю больницу с сотрясением головы и ушибами.

Авторы канала поделились снимками с места, где сбили ребенка

В пресс-службе ГИБДД NGS24.RU сообщили, что установили личность курьера. Информацию о его попытке скрыться с места аварии нам не подтвердили. Сейчас сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах ДТП. В 20-й больнице информацию о госпитализации ребенка с травмами к моменту выпуска публикации подтвердить или опровергнуть не смогли.

Пресс-служба «Самоката» прокомментировала происшествие. Приводим комментарий в развернутом виде.

— «Самокат» в курсе инцидента, мы желаем мальчику скорейшего выздоровления. Как только сервису стало известно о произошедшем, мы оперативно провели внутреннюю проверку совместно с компанией-партнёром. До окончания полного рассмотрения инцидента курьер-партнёр отстранён от доставки заказов. Самокат готов делиться всей имеющейся информацией с государственными органами, а также оказывать помощь мальчику и его семье. Кроме того, в ближайшее время мы с компаниями-партнёрами напомним о важности безопасного передвижения в рамках регулярных профилактических мероприятий», — сказала пресс-служба.

Наша редакция публиковала рассказ курьера «Самоката» из Красноярска об особенностях работы. Собеседник поделился тонкостями о сборке заказов и работе на велосипеде в лютые красноярские морозы.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства