Происшествия Фура с водителем из Красноярского края ушла под лед в Башкирии. Большегруз был слишком тяжелым

Фура с водителем из Красноярского края ушла под лед в Башкирии. Большегруз был слишком тяжелым

Пожилой водитель не смог выбраться и утонул

Тело достали сразу, а вот фура остается под водой по сей день

Житель Красноярского края погиб в Республике Башкирия. Всё произошло ночью 7 января на реке Белой под Бирском.

Как сообщают наши коллеги из UFA1.RU, 62-летний водитель фуры ехал по переправе, когда лед треснул под ним, — мужчина и большегруз провалились в воду.

Водитель не смог выбраться и утонул, его тело достали спасатели Госкомитета по ЧС города Дюртюли. Автомобиль транспортной компании из Татарстана, на которой ехал погибший, планируют вытащить вечером 9 января — сейчас спасатели пилят лед для этого. Сама переправа закрыта.

Журналисты со ссылкой на председателя Госкомитета Башкирии по ЧС пишут, что фура была слишком тяжелой для переправы — на объекте действовало ограничение до трех тонн, а сам большегруз мог весить около 10 без учета груза. В кузове автомобиля находились мебель и канцтовары.

Кроме этого, продолжает UFA1.RU, в ту ночь толщина льда на трехполосном участке в полкилометра составляла до 30 сантиметров — такой лед может выдержать только легковой автомобиль. В пресс-службе МЧС республики корреспонденту сообщили, что сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего на переправе.

По данным МЧС Красноярского края, за пять дней 2024 года спасатели помогли трем отдыхающим на снегоходе и автомобиле, которые провалились под лед на транспорте, но сами успели спастись. Жителей региона просят ни в коем случае не выезжать на лед в запрещенных для этого местах.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства