Происшествия Тухлые яйца, канализация или труп? В Студгородке несколько домов задыхаются от ужасного запаха горячей воды

Тухлые яйца, канализация или труп? В Студгородке несколько домов задыхаются от ужасного запаха горячей воды

У всех домов разные управляющие компании, но пока они не могут помочь

Жители пожаловались на качество горячей воды

К нам в редакцию обратился красноярец Алексей, живущий в доме на Киренского, 17 в районе Политеха. По его словам, во всем его доме уже 10 дней горячая вода ужасно воняет сероводородом.

— Стоит жене начать мыть посуду — по всей квартире запах тухлых яиц. И так у всего дома. Я звонил в управляющую компанию, звонил в аварийную службу — ноль эффекта. Это просто невыносимо, — поделился Алексей.

С жалобами на вонь от горячей воды обратились в СМИ жители и других домов. Например, жительница дома на Киренского, 7 рассказала телеканалу ТВК, что у нее горячая вода с 22 декабря имеет трупный запах. Женщина боится мыться такой водой. С ее слов, также мучаются в соседних домах с номерами 3, 5, 9 и 11. Заявки в службу 005 пока не помогли.

А жительница дома на Киренского, 11б сообщила изданию «Проспект Мира», что у них горячая вода уже три дня пахнет канализацией, пользоваться такой водой невозможно, люди задыхаются от вони. Женщина обратилась в ТСЖ, но ничего не изменилось.

Все дома обслуживают разные компании. 17-й дом — УК «Добрый дом», 7-й дом — УК «ЖСК», 11б — ТСЖ «Афонтовское». Горячую воду подает СГК. Мы сможем получить комментарий СГК с наступлением рабочей недели.

В 2021 году в Студгородке десятки людей отравились водой из-под крана, но тогда проблемы были с холодной, а не с горячей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства