перейти к публикации
52 комментария к публикации

Власти Шарыпова без спросу срубили ель на частной территории

12 декабря 2023, 13:12
Гость
Гость
13 декабря 2023, 17:16
А что глава у себя на даче несрубил?
Гость
13 декабря 2023, 17:15
А ты кто, что так рьяно защищаеш, воров и казнокрадов. Что не день, то кого-то повязали, тоже готовься.
Гость
13 декабря 2023, 16:04
Дерево находилось на территории администрации - дом находится на красной линии,палисадник,где росла ель и забор которого разобрали является территорией администрации,поэтому никакого криминала нет. На фото выше видно,что пень от дерева перед домом в палисаднике.Просто народ думает,что всё что посажено и растёт в палисаднике и около дома это его.Жена кадастровый инженер,помогаю ей по работе,поэтому в теме.Часто приходится спиливать ветки и деревья которые самовольно посажены на улицах и мешают работе,так же если хозяева препятствуют,то приходится подключать администрацию и участкового.Статья для разгона недовольства народа,фейк по сути. P.S.Бывает ,очень редко и с согласия администрации при оформлении участка закрепляют и палисадник,тут нужно документы на землю смотреть,и это только прои условии,что они есть на руках.
Гость
13 декабря 2023, 17:19
Гость, Иди жене помоги, или основной работы нет, хорошо пристроился.
Гость
13 декабря 2023, 18:28
Гость
13 декабря 2023, 17:19
Гость, Иди жене помоги, или основной работы нет, хорошо пристроился.
Сынок,я всю жизнь проработал на подземных рудниках по всему Советскому Союзу и уже 12-й год на пенсии.Это видимо у тебя работы нет,сидишь в интернете в рабочее время☺А у нас нелётная погода всё замело не проехать нигде,метель,поэтому работаем дома,ждём погоды.Удачи.
Гость
13 декабря 2023, 13:00
Может мало заплатили за память о ребенке ВОВ? Каждый год в нашем районе одно и то же с ёлками! Такое впечатление, что хозяева ёлок под продадут, а потом спохватываются, что продешевили ... может пора потратиться раз на искусственную ёлку и забыть про все ужасы с добыванием ёлок?!
Гость
13 декабря 2023, 12:28
В будущем будут красивые искусственные елки у населения изымать, все для блага общества и экономии бюджета)))) Еще и обяжут за свой счет спилить живые ели и установить на городской площади, дабы не повадно было выращивать красивые деревья за забором.
Гость
13 декабря 2023, 09:43
Недобросовестный подрядчик срубил елку в неположенном месте, а комментаторы сидят тут и ноют, и на чиновников всех собак вешают. Вы что за люди такие? Или вы не люди, а проплаченные боты? Причем здесь чиновники??? Если завтра какой-нибудь подрядчик у какого-нибудь человека бензопилу украдет, чтобы ехать елку пилить, то в этом тоже чиновники будут виноваты??:))))))) Умора с комментами с этого сайта, их просто противно читать, все предвзятые, все заточеные на нытье, все только против, против, против, по любому поводу выдуманному самими комментаторами. Вы смешые! Умора:))))))))
Гость
13 декабря 2023, 11:01
Ну, да, чиновники никогда не виноваты, они в своих кабинетах сидят, не зная что творится за стенами. А зачем узнавать, не трогают их, и ладно, все окейненько.
Гость
13 декабря 2023, 12:07
Гость
13 декабря 2023, 11:01
Ну, да, чиновники никогда не виноваты, они в своих кабинетах сидят, не зная что творится за стенами. А зачем узнавать, не трогают их, и ладно, все окейненько.
Так что, они следить за всеми должны, что ли? Кто, где и что ворует?:)) Если подрядчик совершил преступление, так на это есть полиция, она и разберется. А как написано в статье в полицию уже написали заявление об этой елке и полиция уже занимается этим делом. Ну и при чем тут чиновники?:))))) Полиция занимается своим прямым делом! Понятно? Нет, это просто умора, все эти комментаторы:))
Гость
13 декабря 2023, 12:29
проплаченные это вы, но вам все вернется, умора говорите, смешно вам, ну скоро еще посмеетесь
Гость
13 декабря 2023, 09:00
на 2 елки выделили по 30 тыс рублей из городского бюджета. Интересно,деньги хотя бы заплатили....Чек выдали? В Шарыпово в прошлом году был такой ледовый городок,что я,как жительница чтобы не видеть этого позора старалась и рядом не проезжать. Одна Горка,3 скульптуры и небольшой лабиринт. Статья была в СМИ,что решили деньги потратить на иллюминацию,но вот где она была- до сих пор загадка.
Гость
13 декабря 2023, 08:25
Я сколько раз просила хотя бы облагородить берегу которая росла близко к дому . Закрывало все окно и в ветренные дни чуть не выбивало окно. Надо было кучу заявлений написать. Просила тех кто списывает тополя весной. Предлагала рассчитаться. Тоже отказали. Куда только не обращалась. Дерево так и стоит. Правда мы перехали уже оттуда.
Гость
12 декабря 2023, 22:45
Бессовестные!
Гость
12 декабря 2023, 22:21
Интересный случай. Но если начнут разбираться кто виноват, то стопудово будет виноват подрядчик, который выиграл тендер на установку елки и ледового городка. Они видимо решили сэкономить, из тайги то труднее елку вывозить, там дорогу надо делать, а тут вот она родимая, стоит рядом и вроде как бы и бесхозная.
Гость
12 декабря 2023, 21:53
Уже как с дурачками разговаривают, ёлка мешала, представляла опасность, хорошо решили спилить, утилизируйте, нет ставят на площадь как новогоднее украшение города и говорят какие молодцы.
Гость
12 декабря 2023, 21:30
Россиикая чиновничия, быдлятина!!!
Гость
12 декабря 2023, 21:29
Чиновничии безпредел, это ещё аукнится.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 20:49
А ну-ка! Это кто это тут на власть от бога?! А то вмиг воротнички-то поправят! Совсем народ одемократился, скрепы позабывал.. Власти виднее как надо:)))
Гость
12 декабря 2023, 18:59
вообщем который раз убеждаюсь, что наши чинуши жулики и бандиты. Ничего святого
Гость
12 декабря 2023, 18:31
Негодяи. Слов больше нет.
Гость
12 декабря 2023, 18:10
Нормально, обворовывают внаглую, уже людям в лицо смеются, но долго не посмеетесь, так как за такую обиду пожилого человека, придёт беда к вам, так что с новым годом
Гость
12 декабря 2023, 21:27
Гость, Это точно.
Гость
12 декабря 2023, 18:09
у меня на дачи такая же ёлка выросла и стала опасная.я бы с удовольствием её отдала.мешает корнями лезит в дом.кому обратиться не знаю.
Гость
12 декабря 2023, 23:01
Это другое. Видимо фасоном не подходит. Никто спиливать не будет. Предписание ее убрать вам зафигачат, под угрозой штрафа.😆
Гость
13 декабря 2023, 08:28
Гость
12 декабря 2023, 23:01
Это другое. Видимо фасоном не подходит. Никто спиливать не будет. Предписание ее убрать вам зафигачат, под угрозой штрафа.😆
Именно
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 декабря 2023, 09:11
Гость
12 декабря 2023, 23:01
Это другое. Видимо фасоном не подходит. Никто спиливать не будет. Предписание ее убрать вам зафигачат, под угрозой штрафа.😆
А потом зафигачат штраф за спиленное дерево, а возможно и уголовка... 🤷‍♂️
Ктоттотам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 17:40
Кто родовое древо губит и заказал загубить у тех пойдет куча бед. Это проверенная временем примета. Идиоты да и только
Гость
12 декабря 2023, 17:00
Трэш какой -то. Сайлент Хил. Деревня людоедов.👺
Гость
12 декабря 2023, 16:46
А я считаю что бабушка бы гордилась! вырастила дерево для народа.
Гость
12 декабря 2023, 17:09
для потехи народы, вы хотели сказать. На пять минут
Гость
12 декабря 2023, 22:49
Сегодня елка, завтра участок, послезавтра дом. Хотите свой дом им отдать? Или машину? А что? будут на ней чиновников возить, а вы будете гордиться.
Гость
13 декабря 2023, 08:23
Гость
12 декабря 2023, 22:49
Сегодня елка, завтра участок, послезавтра дом. Хотите свой дом им отдать? Или машину? А что? будут на ней чиновников возить, а вы будете гордиться.
Согласна с Вами, народ как рабы
Гость
12 декабря 2023, 15:06
Идиотизма с очень большой буквы!!!
Гость
12 декабря 2023, 14:33
О уже тенденция, буквально неделю назад в другом регионе так же сделали. С частной территории вырубили и поставили на площади, ещё и видео выложили как рубили.
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 декабря 2023, 14:30
Это не единственный случай...
Тот самый Кирилл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 14:34
Я больше чем уверен, что и не последний, уж больно властям понравился опыт коллег из Нижегородской области, где полмесяца назад сделали то же самое. Привлечь к ответственности крайне трудно, бюджет тратить не надо, а народ и так стерпит/свыкнется со временем
Гость
12 декабря 2023, 13:54
кокое хитрое глава
Добрейший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 13:52
Где акт обследования, что ель признана опасной. Спил на пеньке абсолютно здорового дерева. Нет следов гнили, которая могла бы ослабить ствол!
Гость
12 декабря 2023, 13:50
Все продумано, ведь если согласовывать с частником, надо платить, а нет желания, да и статью в бюджете можно не найти, а так, очень удобненько, лица не установлены, дерево не подписано, месьо за забором, скорее всего, муниципальное, все шито-крыто.... Ну, теперь, бессовестные, крепите тшательнее, чтоб на площади не завалилось! А вы все еще хотите, чтоб жители с любовью относились к своим дворам, благоустраивали и озеленяли их?
Гость
12 декабря 2023, 13:39
Возбудить превышение должностных полномочий в отношении главы
Монгол шуудан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2023, 21:24
Гость, и отправить самого рубить ёлки в тайге.
Квакушкина Пелагея Рудольфовна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 13:39
высокую, представляющую опасность, скрипую ель срубили в частном дворе, чтоб установить в центре города среди тысяч горожан!
Красноярский Петербуржец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2023, 17:37
Да, теперь её скрипом смогут насладиться многие. А бабушка - жадина, хотела одна весь скрип услышать!
Гость
12 декабря 2023, 22:25
Фигляр, ты считаешь, что ее так тупо установят, что она упадет на тысячи горожан? Тебя самого, случайно в детстве не роняли? Раз ты так думаешь.
Гость
12 декабря 2023, 13:30
Неустановленные лица....😜😜😜
Гость
12 декабря 2023, 13:27
Мутная история
Гость
12 декабря 2023, 13:35
да ничего не мутная. Срубили и срубили, теперь это украшение города. А тех жителей бараков вообще нужно снести.
Гость
12 декабря 2023, 13:26
Да уж...а что дом не забрали...для избушки Деда Мороза...вообще уже берега потеряли...сейчас скажут неустановленные лица...там так принято сейчас 😜😜😜.
МариНо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 декабря 2023, 13:20
Нарочно не придумаешь
Гость