Происшествия Сына замдиректора школы и внука депутата сельсовета оштрафовали за драку с восьмиклассницей

Сына замдиректора школы и внука депутата сельсовета оштрафовали за драку с восьмиклассницей

Он напал на девочку, сидевшую на лестнице

Анастасия Греб — мама зачинщика драки и заместитель директора по воспитательной работе в той школе, в которой всё произошло

В Красноярском крае одиннадцатиклассника наказали за драку с восьмиклассницей. Он сын заместителя директора и внук депутата сельсовета.

Драка произошла еще 19 сентября в школе села Ровное и попала на камеру внутреннего наблюдения. На кадрах восьмиклассница сидит на лестнице, в этот момент мимо нее проходит одиннадцатиклассник и толкает ее — она толкает его в ответ, за что получает удар ногой в спину. Начинается драка — девочка отбивается от мальчика и наносит ему удар в лицо. Их пытаются разнять двое учеников, еще около 10 детей наблюдают за процессом.

В разговоре с корреспондентом NGS24.RU директор школы Елена Глоба заявляла, что обе семьи характеризуются с положительной стороны. По словам руководителя образовательного учреждения, драку разняли учителя и ученики почти сразу, в течение двух минут. После восьмиклассницу отвели в школьный медкабинет и оказали помощь, следом за ней приехал отец и забрал домой. Парень от медпомощи отказался, добавила директор.

После инцидента родители школьницы написали заявление в полицию. Мама восьмиклассницы призналась NGS24.RU, что ее ребенка терроризировали четыре года.

— Это не год, не два длится, это всё с пятого класса началось. Постоянно вот это долбление, унижение. Просто, видать, у ребенка накипело, она не выдержала, потому что это не первый раз так ее. Она сидела на ступеньках, он накинулся. И вот такая была драка, — говорила нам ранее женщина.

Заявление в полицию написала и семья мальчика. Маму школьника зовут Анастасия Греб. Она работает заместителем директора по внеклассной работе в той же школе, в которой произошла драка. Женщина имеет высшее педагогическое образование и стаж работы 18 лет, преподает основы религиозных культур и светской этики. По словам мамы девочки, Греб не шла на контакт после драки и не извинилась за поведение своего сына. Дедушка мальчика — депутат местного сельсовета Александр Греб.

Мама восьмиклассницы говорит, что мама избившего его дочь мальчика не извинилась за поведение сына

Семья девочки опасалась, что конфликт могут замять из-за статуса мамы и дедушки мальчика. Спустя неделю после драки, 25 сентября, мама восьмиклассницы забрала документы и перевела дочь в другую школу — она боялась, что ее ребенка начнут травить еще больше.

По информации источника NGS24.RU, близкого к этой истории, всех детей, которые были свидетелями драки, по очереди вызвали к директору. В кабинете, продолжает он, их просили говорить о том, что драку начала именно девочка — в случае, если об этом их кто-то спросит. Другой источник NGS24.RU добавил, что заявление семьи Греб составили без движения, потому что в действиях девочки не нашли состава правонарушения. Кроме этого, по его данным, школьница имеет положительные характеристики от учителей, а психолог не нашел у нее психологических отклонений.

Руководитель управления образования районной администрации Константин Кузьмин сообщил NGS24.RU, что поскольку школьник достиг возраста привлечения к ответственности, то на него составили административный протокол после драки — его оштрафовали на пять тысяч рублей. Девочка, по его словам, избежала наказания только потому, что еще не достигла такого возраста. Кроме этого, продолжает руководитель управления, в самом учреждении провели профилактические часы и родительские собрания на тему недопустимости подобных конфликтов. Также была попытка провести службу медиации, чтобы примирить детей, но обе семьи отказались от нее. На вопрос о том, было ли давление на детей в кабинете директора, чтобы они говорили о девочке как о зачинщице драки, Кузьмин ответил:

— Я думаю, это всё на уровне разговоров. Зная Елену Григорьевну [директора школы], она никогда на это не пойдет, — сказал руководитель управления образования.

В школах дерутся не только ученики с учениками, но и педагоги с учениками. Так, в Канске психолог накричала на четвероклассника и ударила его за то, что он плохо вел себя на уроке. Сразу же после появления видео в интернете женщина уволилась из школы, против нее возбудили уголовное дело. Оказалось, она делала это уже не в первый раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства